नैनीताल – चुनाव में कड़ी चौकसी, कार से 1,36,500 रुपए की धनराशि जब्त

Nainital News: लोकसभा चुनाव 2024 के दृष्टिगत पुलिस प्रशासन अलर्ट मोड पर है। चुनाव को निष्पक्ष एवं पारदर्शी ढंग से संपन्न कराने के लिए पुलिस लगातार चेकिंग कर रही है। इसी क्रम में चेकिंग अभियान के दौरान तल्लीताल थाना पुलिस व एसएसटी की संयुक्त टीम ने ज्योलीकोट बैरियर पर एक वाहन स्वामी से 01.36 लाख रुपये की नगदी बरामद की है। इस धनराशि के बारे में वाहन स्वामी कोई स्पष्ट प्रमाण नहीं दे पाया।
पुलिस के मुताबिक लाल रंग की एक मारुति ब्रेजा वाहन हल्द्वानी से नैनीताल की ओर आ रही थी। इसी बीच थानाध्यक्ष तल्लीताल रमेश बोरा के नेतृत्व में पुलिस व एसएसटी की संयुक्त ने चेकिंग के दौरान ज्योलीकोट बैरियर पर उसे रोककर चेक किया। इसमें वाहन स्वामी सुधीर सरोहा पुत्र धर्म सिंह, निवासी सेक्टर 15, सोनीपत के कब्जे से कुल 1,36,500 रुपये बरामद किए।
पुलिस के अनुसार इस नगदी के बारे में वाहन स्वामी सुधीर सरोहा कोई भी स्पष्ट प्रमाण नहीं दे पाए। इस स्थिति में यह धनराशि नियमानुसार जमा कर ली गई। टीम में एसएसटी टीम प्रभारी मनोज कुमार, एएसआई संदीप नेगी व कांस्टेबल दिनेश कार्की शामिल रहे।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें