Lalkuan News: NH-109 पर दर्दनाक हादसा, 12वीं के छात्र की मौत; दोस्त गंभीर, परिवार में मातम
NH-109 पर हुए सड़क हादसे में जान गंवाने वाले 12वीं के छात्र की सांकेतिक तस्वीर।
गोरापड़ाव के पास रॉन्ग साइड से आए ट्रक ने बाइक को मारी टक्कर, हादसे के बाद बाइक में लगी आग; परिवार और क्षेत्र में मातम
हल्द्वानी/लालकुआं। राष्ट्रीय राजमार्ग-109 (बरेली रोड) पर गोरापड़ाव क्षेत्र में गुरुवार देर रात हुए भीषण सड़क हादसे ने लालकुआं को गहरे सदमे में डाल दिया। रॉन्ग साइड से आ रहे एक ट्रक ने बाइक सवार दो दोस्तों को जोरदार टक्कर मार दी। हादसे में गंभीर रूप से घायल 16 वर्षीय छात्र सिद्धार्थ ने उपचार के दौरान दम तोड़ दिया, जबकि उसका दोस्त अयान खान अस्पताल के आईसीयू में जिंदगी और मौत की जंग लड़ रहा है। टक्कर इतनी भयावह थी कि दोनों युवक सड़क पर दूर जा गिरे और कुछ ही पलों में बाइक आग की लपटों में घिरकर जलकर राख हो गई।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, हादसा गोरापड़ाव कट के पास उस समय हुआ जब लालकुआं वार्ड नंबर-4 निवासी सिद्धार्थ अपने पड़ोसी और मित्र अयान खान के साथ बाइक से मोतीनगर से गोरापड़ाव की ओर जा रहा था। इसी दौरान मोतीनगर की ओर रॉन्ग साइड से आ रहे तेज रफ्तार ट्रक ने उनकी बाइक को सामने से टक्कर मार दी। जोरदार भिड़ंत के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई और आसपास के लोग मदद के लिए दौड़ पड़े।
बाइक बनी आग का गोला, सड़क पर मची अफरा-तफरी
हादसे की भयावहता का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि टक्कर के बाद बाइक के परखच्चे उड़ गए और उसमें अचानक आग लग गई। देखते ही देखते बाइक धू-धू कर जलने लगी। स्थानीय लोगों ने बिना देर किए दोनों घायलों को 108 एंबुलेंस की मदद से डॉ. सुशीला तिवारी अस्पताल पहुंचाया।
अस्पताल में डॉक्टरों ने गंभीर रूप से घायल सिद्धार्थ को बचाने की पूरी कोशिश की, लेकिन उपचार के दौरान उसने दम तोड़ दिया। वहीं अयान की हालत अब भी नाजुक बनी हुई है और उसका इलाज आईसीयू में चल रहा है।
घर का सबसे छोटा बेटा था सिद्धार्थ, परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़
सिद्धार्थ लालकुआं वार्ड नंबर-4 का रहने वाला था और 12वीं कक्षा का छात्र था। वह दो भाई-बहनों में सबसे छोटा था। उसकी एक बड़ी बहन है। उसके दादा लालकुआं नगर पंचायत के पूर्व चेयरमैन रह चुके हैं। पिता उदयवीर सिंह सामाजिक कार्यकर्ता होने के साथ बच्चों को जूडो-कराटे का प्रशिक्षण भी देते हैं, जबकि मां उत्तर प्रदेश के बहेड़ी में सरकारी शिक्षिका हैं।
एक होनहार बेटे की असमय मौत से पूरे परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है। देर रात जैसे ही हादसे की सूचना घर पहुंची, परिजनों में कोहराम मच गया। शुक्रवार को पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंपा जाएगा।
आपस में दोस्त थे सिद्धार्थ द्वारा अयान
सिद्धार्थ और अयान केवल पड़ोसी ही नहीं, बल्कि बेहद करीबी दोस्त भी थे। दोनों अक्सर साथ ही आते-जाते थे। गुरुवार रात भी दोनों एक साथ बाइक पर निकले थे, लेकिन किसी को अंदाजा नहीं था कि यह सफर उनकी जिंदगी बदल देगा। एक दोस्त हमेशा के लिए बिछड़ गया, जबकि दूसरा अस्पताल में गंभीर हालत में जिंदगी के लिए संघर्ष कर रहा है।
पुलिस ने ट्रक कब्जे में लिया, चालक से पूछताछ जारी
सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और यातायात सुचारू कराया। पुलिस ने ट्रक और क्षतिग्रस्त बाइक को कब्जे में ले लिया है। ट्रक चालक को पूछताछ के लिए चौकी में बैठाया गया है।
कोतवाल विजय मेहता ने बताया कि प्रथम दृष्टया हादसे में ट्रक चालक की लापरवाही सामने आ रही है। मामले की जांच की जा रही है और सभी पहलुओं के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
सीओ सिटी अमित कुमार सैनी ने बताया कि मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए मोर्चरी भेज दिया गया है। परिजनों को सूचना दे दी गई है और पोस्टमार्टम के बाद शव उन्हें सौंपा जाएगा।
गोरापड़ाव कट पर लगातार हो रहे हादसे, लोगों में आक्रोश
स्थानीय लोगों का कहना है कि गोरापड़ाव कट के आसपास अक्सर वाहन चालक रॉन्ग साइड से वाहन चलाते हैं, जिससे दुर्घटनाओं का खतरा बना रहता है। लोगों ने इस मार्ग पर भारी वाहनों की आवाजाही पर सख्ती से निगरानी रखने, यातायात नियमों का कड़ाई से पालन कराने और दोषियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की मांग की है। उनका कहना है कि यदि समय रहते प्रभावी कदम नहीं उठाए गए तो भविष्य में भी ऐसे दर्दनाक हादसे होते रहेंगे।
यह भी पढ़ें —–

मोहन चंद्र जोशी, नैनीताल (उत्तराखंड) के मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार एवं उत्तराखंड मॉर्निंग पोस्ट के संपादक हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 26 वर्षों का अनुभव है और वे निष्पक्ष व जनहितकारी पत्रकारिता के लिए जाने जाते हैं।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



गुप्त नवरात्रि: समय माता मंदिर में मां बगलामुखी की विशेष साधना, सत्य साधक विजेंद्र पांडे का लोककल्याण अनुष्ठान