Haridwar: बुलेट और बाइक की भीषण टक्कर, दर्दनाक हादसे में दो कांवड़ियों की मौत
रुड़की में कांवड़ यात्रा के बीच सड़क हादसे की प्रतीकात्मक तस्वीर।
रिमझिम ढाबे के पास हुआ हादसा, दोनों कांवड़ियों ने मौके पर तोड़ा दम; पुलिस ने शुरू की जांच
हरिद्वार, 9 अगस्त 2026। कांवड़ यात्रा के बीच रुड़की में रविवार को नेशनल हाईवे पर दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। सिविल लाइन कोतवाली क्षेत्र में रिमझिम ढाबे के पास बुलेट और बाइक की आमने-सामने की जोरदार भिड़ंत में दो कांवड़ियों की मौके पर ही मौत हो गई। हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। मृतकों की पहचान उत्तर प्रदेश के शामली जिले के रहने वाले संदीप मलिक और विपिन के रूप में हुई है।
आमने-सामने हुई जोरदार टक्कर
पुलिस के अनुसार, रविवार को रिमझिम ढाबे के पास नेशनल हाईवे पर बुलेट और बाइक की आमने-सामने टक्कर हो गई। दोनों वाहनों पर कांवड़िए सवार थे। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि दोनों कांवड़ियों की मौके पर ही मौत हो गई। हादसे के बाद हाईवे पर अफरा-तफरी का माहौल बन गया। आसपास मौजूद लोगों ने घटना की सूचना पुलिस को दी।
पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेजे
सूचना मिलते ही सिविल लाइन कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची और आवश्यक कार्रवाई शुरू की। पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेज दिया। दुर्घटनाग्रस्त दोनों वाहनों को भी कब्जे में लेकर कोतवाली लाया गया है। पुलिस हादसे के कारणों की जांच कर रही है।
शामली के रहने वाले थे दोनों कांवड़िए
पुलिस के मुताबिक, हादसे में संदीप मलिक (35) पुत्र महिपाल सिंह और विपिन (40) पुत्र राजपाल की मौत हुई है। दोनों ग्राम किवाना, कांधला, जिला शामली, उत्तर प्रदेश के निवासी थे। दोनों कांवड़ यात्रा के सिलसिले में हरिद्वार की ओर जा रहे थे।
परिजनों को दी गई हादसे की सूचना
पुलिस ने दोनों मृतकों के परिजनों को हादसे की सूचना दे दी है। दो कांवड़ियों की मौत की खबर से उनके परिवारों में मातम पसर गया। पुलिस ने पोस्टमार्टम की कार्रवाई शुरू कर दी है। साथ ही हादसे के संबंध में आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जा रही है।
हाईवे पर सावधानी बरतने की अपील
कांवड़ यात्रा के दौरान बड़ी संख्या में श्रद्धालु वाहनों से हरिद्वार पहुंच रहे हैं। ऐसे में पुलिस ने कांवड़ियों और आम वाहन चालकों से हाईवे पर विशेष सावधानी बरतने, निर्धारित गति सीमा का पालन करने और यातायात नियमों का पालन करने की अपील की है।
सिविल लाइन कोतवाली के एसएसआई धर्मेंद्र राठी ने बताया कि रिमझिम ढाबे के पास बुलेट और बाइक की टक्कर में दो कांवड़ियों की मौत की सूचना मिली थी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। दुर्घटनाग्रस्त वाहनों को कोतवाली लाया गया है और हादसे के कारणों की जांच की जा रही है।

मोहन चंद्र जोशी, नैनीताल (उत्तराखंड) के मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार एवं उत्तराखंड मॉर्निंग पोस्ट के संपादक हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 26 वर्षों का अनुभव है और वे निष्पक्ष व जनहितकारी पत्रकारिता के लिए जाने जाते हैं।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें


