Uttarakhand Corona Health Bulletin: पढ़िए जिलेवार ताजा आंकड़े
राज्य में आज मिले 38 नए कोरोना संक्रमित!
स्वस्थ हुए:-59
मृत्यु:-0

देहरादून। उत्तराखंड में कोरोना संक्रमण का प्रकोप तेजी से कम हो रहा है। कोरोना कर्फ्यू के बाद से ही नए मामलों में कमी आने से आम आदमी ने राहत की सांस ली है मौत के आंकड़ों में भी पहले से कमी आई है।
राज्य में आज कोरोना के 38 नए मामले सामने आए है। इसी के साथ राज्य में कोरोना का आंकड़ा 342374 पहुंच गया है।
शनिवार की सांय 6:00 बजे स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी हेल्थ बुलेटिन के अनुसार राज्य में 38 नए लोगों में कोरोना पॉजिटिव की पुष्टि हुई। राज्य में आज किसी कोरोना मरीजों की मौत नहीं हुई। वहीं 59 मरीज स्वस्थ होकर डिस्चार्ज हुए इस तरह अब तक 328476 मरीज ठीक हो चुके हैं।
जिनमें देहरादून जिले से 08 ,हरिद्वार से 06, नैनीताल जिले से 03, उधमसिंह नगर से 01 , पौडी से 0 , टिहरी से 02, चंपावत से 02, पिथौरागढ़ से 03, अल्मोड़ा 04, बागेश्वर से 02, चमोली से 02, रुद्रप्रयाग से 04 ,उत्तरकाशी से 01 सैंपल पॉजिटिव मिले हैं।
राज्य में कोरोना से संक्रमित अब तक कुल 342374 मरीजों में से 328476 मरीज ठीक होकर अस्पताल से डिस्चार्ज हो चुके हैं , 6039 संक्रमित राज्य से बाहर जा चुके, हैं ,7367 संक्रमित की मौत हो चुकी है। राज्य में वर्तमान में कोविड-19 के एक्टिव केस 492 है। इधर रिकवरी रेट 95.94 प्रतिशत पहुंच गया है।

इधर राज्य सरकार के साथ ही शासन प्रशासन एवं स्वास्थ्य महकमा कोरोना नियंत्रण के प्रयासों में दिन-रात जुटा हुआ है। स्वास्थ्य विभाग द्वारा कोरोना गाइडलाइन का पालन करने की अपील की जा रही है। चिकित्सा विशेषज्ञों का कहना है कि यदि बावजूद इसके भी कोई कोरोना संक्रमित हो जाता है तो घबराने की जरूरत नहीं है, लक्षण दिखने पर तुरंत जांच करवाएं और चिकित्सक की देखरेख में नियमित दवाइयों का सेवन करें।



सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें