Uttarakhand: नैनीताल जिले में इस दिन रहेगा अवकाश , स्कूल-दफ्तरों में छुट्टी घोषित
जिलेभर के समस्त शैक्षणिक संस्थानों एवं सरकारी कार्यालयों में अवकाश रहेगा।
Nainital News: प्रशासन ने नैनीताल जिले में अवकाश घोषित कर दिया है। आदेश जारी होने के बाद जिलेभर के समस्त शैक्षणिक संस्थानों एवं सरकारी कार्यालयों में 15 सितंबर 2025 , सोमवार को अवकाश रहेगा।
इस संबंध में जारी आदेश में स्पष्ट किया गया है कि यह अवकाश जिले के सभी विद्यालयों, महाविद्यालयों व शासकीय कार्यालयों पर लागू होगा। अवकाश की घोषणा के बाद अब सोमवार को शिक्षण कार्य एवं दफ्तरों का संचालन बंद रहेगा।

जिले में अचानक घोषित हुए इस अवकाश की जानकारी मिलते ही लोगों में उत्सुकता देखी जा रही है। छात्र-छात्राओं के लिए यह खुशखबरी है तो वहीं दफ्तरों में कार्यरत कर्मचारियों को भी सोमवार को छुट्टी का लाभ मिलेगा।

मोहन चंद्र जोशी, नैनीताल (उत्तराखंड) के मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार एवं उत्तराखंड मॉर्निंग पोस्ट के संपादक हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 26 वर्षों का अनुभव है और वे निष्पक्ष व जनहितकारी पत्रकारिता के लिए जाने जाते हैं।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें


