Udham Singh Nagar News: करवाचौथ की खुशियों के बीच मातम, सड़क हादसे में पति-पत्नी की मौत
करवाचौथ के बीच सड़क हादसे में दंपती की मौत से परिवार में मातम छाया।
दोराहा में नेशनल हाईवे-74 पर अज्ञात वाहन की टक्कर से दंपती की मौत, चार बच्चों के सिर से उठा माता-पिता का साया
उधम सिंह नगर। करवाचौथ की खुशियों के बीच एक परिवार में ऐसा मातम पसरा कि हर आंख नम हो गई। नेशनल हाईवे-74 पर दोराहा के पास बुधवार को पीछे से आए अज्ञात वाहन की टक्कर से बाइक सवार पति-पत्नी की मौत हो गई। हादसे में ग्राम कनौरा निवासी मुन्नालाल और उनकी पत्नी जोसमीन की जान चली गई। एक साथ माता-पिता को खोने वाले चार बच्चों के सिर से साया उठ गया। हादसे की खबर घर पहुंचते ही परिजनों में कोहराम मच गया और परिवार की खुशियां पलभर में गहरे दुख में बदल गईं।
जानकारी के अनुसार, ग्राम कनौरा निवासी 48 वर्षीय मुन्नालाल अपनी पत्नी जोसमीन के साथ बाइक से केलाखेड़ा में रिश्तेदारी में जा रहे थे। इसी दौरान दोराहा के पास नेशनल हाईवे-74 पर ओवरब्रिज के नजदीक पीछे से आए तेज रफ्तार अज्ञात वाहन ने उनकी बाइक को जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि दोनों गंभीर रूप से घायल हो गए और घटनास्थल पर ही उनकी मौत हो गई।
खुशियों के बीच परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़
करवाचौथ का त्योहार पति-पत्नी के प्रेम, विश्वास और साथ का प्रतीक माना जाता है। ऐसे समय में मुन्नालाल और जोसमीन की एक साथ मौत की खबर ने परिवार को गहरे सदमे में डाल दिया। जिस परिवार में त्योहार की खुशियां होनी थीं, वहां अपनों को खोने का असहनीय दुख छा गया। चार बच्चों के लिए माता-पिता को एक साथ खोने का दर्द जिंदगी भर का जख्म बन गया। हादसे के बाद परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। परिवार की खुशियां मातम में बदल गईं और गांव में भी शोक का माहौल छा गया।
पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेजे
हादसे की सूचना मिलते ही कोतवाल नरेश चौहान और दोराहा चौकी प्रभारी देवेंद्र सिंह मेहता पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे। पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। दुर्घटनाग्रस्त बाइक को भी कब्जे में ले लिया गया है।
पुलिस हादसे के बाद फरार हुए अज्ञात वाहन चालक की तलाश में जुटी है। वाहन की पहचान करने के प्रयास किए जा रहे हैं। एक सड़क हादसे ने परिवार से माता-पिता का सहारा छीन लिया और करवाचौथ की खुशियों के बीच ऐसा दुख दे गया, जिसे भुला पाना परिजनों के लिए आसान नहीं होगा।
— Uttarakhand Morning Post

मोहन चंद्र जोशी, नैनीताल (उत्तराखंड) के मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार एवं उत्तराखंड मॉर्निंग पोस्ट के संपादक हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 26 वर्षों का अनुभव है और वे निष्पक्ष व जनहितकारी पत्रकारिता के लिए जाने जाते हैं।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें


