Skip to content
Uttarakhand Morning Post - Logo

Uttarakhand Morning Post

हर खबर तक

Primary Menu
  • उत्तराखंड
  • मौसम
  • क्राइम
  • दुर्घटना
  • रोजगार
  • जनपद
    • देहरादून
    • हरिद्वार
    • चमोली
    • रुद्रप्रयाग
    • टिहरी
    • पौड़ी
    • उत्तरकाशी
    • नैनीताल
    • उधमसिंह नगर
    • अल्मोड़ा
    • बागेश्वर
    • पिथौरागढ़
    • चंपावत
  • राष्ट्रीय
  • संस्कृति
  • खेल
  • पर्यटन
  • मनोरंजन
  • ताज़ा खबरें
  • ⋮
    • शिक्षा
    • स्वास्थ्य
    • यात्रा
    • अध्यात्म
    • महानगर
    • उत्तरप्रदेश
    • विदेश
  • Home
  • उत्तराखंड
  • नैनीताल: 77वां गणतंत्र दिवस जिले में धूमधाम व हर्षोल्लास से मनाया गया
  • उत्तराखंड
  • नैनीताल

नैनीताल: 77वां गणतंत्र दिवस जिले में धूमधाम व हर्षोल्लास से मनाया गया

Mohan Chandra Joshi January 26, 2026
ख़बर शेयर करें -

राष्ट्रीय ध्वज फहराने के साथ ही जिले के विभिन्न स्थानों में प्रभात फेरी निकाली गई, देश के वीर बलिदानियों को याद करते हुए उन्हें श्रद्धाजलि अर्पित की गई।

Nainital News- 77 वां गणतंत्र दिवस, 26 जनवरी जिले में धूमधाम एवं हर्षोल्लास पूर्वक मनाया गया। इस अवसर पर राष्ट्रीय ध्वज फहराने के साथ ही अनेक कार्यक्रम आयोजित किए गए। प्रात: जिले के विभिन्न स्थानों में प्रभात फेरी निकाली गई व देशभक्ति नारे लगाने के साथ ही गीत गाए गए। इस अवसर पर देश के वीर बलिदानियों को याद करते हुए उन्हें श्रद्धाजलि अर्पित की गई।
सभी सरकारी, गैर सरकारी कार्यालयों,संस्थानों आदि में प्रात: 9:30 पर राष्ट्रीय ध्वज फहराया गया, साथ ही संविधान के प्रति निष्ठा, एकता और अखंडता बनाए रखने की सपथ ली गई।
नैनीताल जिला मुख्यालय में कुमाऊँ कमिश्नरी में आयुक्त कुमाऊँ व सचिव मुख्यमंत्री दीपक रावत ने राष्ट्रीय ध्वज फहराया तथा सभी को गणतंत्र दिवस की बधाई दी। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि देश के संविधान ने हमें अधिकारों के साथ-साथ अपने कर्तव्यों का बोध कराया है। अनुशासन, समयबद्धता, नागरिकों के प्रति सम्मान और नैतिक आचरण हमारी पहचान बने इस हेतु प्रत्येक अधिकारी व कर्मचारी संवेदनशीलता, पारदर्शिता और जवाबदेही व बेहतर आचरण के साथ कार्य करें।

गणतंत्र दिवस के अवसर पर जिलाधिकारी ललित मोहन रयाल ने नैनीताल कलक्ट्रेट परिसर में राष्ट्रीय ध्वज फहराया। साथ ही सभी को गणतंत्र दिवस की शुभकामनाएं दी।
इस अवसर पर जिलाधिकारी ने उपस्थित अधिकारियों एवं कर्मचारियों को संविधान के प्रति निष्ठा, एकता और अखंडता बनाए रखने की शपथ भी दिलाई।

यह भी पढ़ें 👉  Dehradun: धामी कैबिनेट बैठक आज, ग्रेड-पे से मानसून सत्र तक कई अहम प्रस्तावों पर नजर


इस अवसर पर जिलाधिकारी ने उपस्थित अधिकारियों एवं कर्मचारियों को संविधान के प्रति निष्ठा, एकता और अखंडता बनाए रखने की शपथ भी दिलाई। को गणतंत्र दिवस की शुभकामनाएं दी।
इस अवसर पर जिलाधिकारी ने उपस्थित अधिकारियों एवं कर्मचारियों को संविधान के प्रति निष्ठा, एकता और अखंडता बनाए रखने की शपथ भी दिलाई।

अपने संबोधन में जिलाधिकारी ललित मोहन रयाल ने कहा कि गणतंत्र दिवस केवल एक पर्व नहीं, बल्कि भारतीय लोकतंत्र, संविधानिक मूल्यों और नागरिक कर्तव्यों के प्रति हमारी सामूहिक प्रतिबद्धता का प्रतीक है। हमें अपने कर्तव्यों का सही निर्वहन कर प्रत्येक व्यक्ति के साथ समान व्यवहार करते हुए कार्यों का संपादन करें। उन्होंने कहा कि संविधान ने हमें अधिकारों के साथ-साथ कर्तव्यों का भी बोध कराया है, जिनका ईमानदारी से पालन करना प्रत्येक नागरिक और विशेष रूप से लोक सेवकों की जिम्मेदारी है।
जिलाधिकारी ने सभी अधिकारियों और कर्मचारियों से आह्वान किया कि वे अपने दायित्वों का निर्वहन पूरी निष्ठा, ईमानदारी और संवेदनशीलता के साथ करें तथा संविधान की भावना के अनुरूप नैनीताल जिले की प्रगति में अपना सक्रिय योगदान दें।
इस अवसर पर अपर जिलाधिकारी विवेक राय, शैलेन्द्र सिंह नेगी, उपजिलाधिकारी नवाजिश खालिक सहित अन्य अधिकारी और कर्मचारी उपस्थित रहे।
नैनीताल पुलिस लाईन में वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ मंजू नाथ टी सी द्वारा विकास भवन भीमताल में मुख्य विकास अधिकारी अरविंद कुमार पाण्डे सहित विभिन्न शासकीय कार्यालयों में कार्यालयाध्यक्ष द्वारा व तहसील स्तर पर उपजिलाधिकारियों द्वारा राष्ट्रीय ध्वज फहराया गया तथा मिष्ठान्न वितरित किया गया।

यह भी पढ़ें 👉  Uttarakhand Weather Update: आज से 15 सितंबर तक मानसून रहेगा सक्रिय, कई जिलों में भारी बारिश का येलो अलर्ट

गणतंत्र दिवस के अवसर पर नैनीताल के मल्लीताल स्थित फ्लैट में एक भव्य पुलिस परेड एवं झांकी के साथ ही रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रमों का आयोजन कराया गया।
इस अवसर पर मुख्य अतिथि कुमाऊं आयुक्त व सचिव मुख्यमंत्री दीपक रावत द्वारा ध्वजारोहण किया गया तथा पुलिस परेड की सलामी ली व उसका निरीक्षण किया।

कुमाऊं आयुक्त ने उपस्थित जन समुदाय को गणतंत्र दिवस की हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं देते हुए अपने संबोधन में कहा कि हमें जिम्मेदार अभिभावक बनना चाहिए और गणतंत्र दिवस जैसे अवसरों पर अपने बच्चों को संविधान, उसके मूल्यों और अधिकारों के बारे में जानकारी देनी चाहिए।
उन्होंने यह भी कहा कि बच्चों को खेलों के प्रति जागरूक और प्रोत्साहित करना बहुत ज़रूरी है, क्योंकि स्वस्थ और फिट रहने का इससे बेहतर कोई मंत्र नहीं हो सकता।
उन्होंने कहा कि कुमाऊँ में सरकारी विभागों द्वारा किए जा रहे अच्छे कार्यों की सराहना करते हुए उन्हें बधाई दी।साथ ही उन्होंने कहा कि भारत सरकार और राज्य सरकार द्वारा चलाई जा रही सभी जनकल्याणकारी योजनाएँ आम जनता तक प्रभावी रूप से पहुँचाई जानी चाहिए, ताकि उनका सही लाभ लोगों को मिल सके।
इस अवसर पर गणतंत्र दिवस की बधाई एवं शुभकामनाएं देते हुए जिलाधिकारी ललित मोहन रयाल ने कहा कि जनपद नैनीताल की सांस्कृतिक विरासत समृद्ध रही है प्राकृतिक धरोहर और जागरूक नागरिकों की सहभागिता जनपद की सबसे बड़ी शक्ति है इस पावन अवसर पर लोकतांत्रिक मूल्यों राष्ट्रीय एकता, अखंडता और पर्यावरण के संरक्षण के प्रति हम संकल्प लें और अपने कर्तव्यों का पूर्ण निष्ठा एवं ईमानदारी से निर्वहन करते हुए राष्ट्र की सेवा करें। उन्होंने पुलिस बल, सशस्त्र बलों को नागरिक अधिकारों की रक्षा के लिए जिस समर्पण भाव से कार्य किया जा रहा है उसके लिए उन्हें शुभकामनाएं दी।
इस अवसर पर एसएससी डॉ मंजूनाथ टीसी द्वारा सभी आगन्तुकों का स्वागत करते हुए गणतंत्र दिवस की बधाई दी। उन्होंने कहा कि यह दिन उन अमर शहीदों और वीर बलिदानियों को याद करने तथा श्रद्धांजलि देने का दिन है। इस अवसर पर एसएसपी ने पुलिस विभाग द्वारा जिले में कानून व्यवस्था बनाए रखे जाने हेतु किए जा रहे उल्लेखनीय कार्यों से अवगत कराया।
इस अवसर पर जिले में उत्कृष्ट कार्य करने वाले पुलिस कार्मिकों को सम्मानित किया गया।
इस अवसर पर विभिन्न विभागों की ओर से विकास झांकी भी निकाली गई।

यह भी पढ़ें 👉  Lalkuan News: दर्दनाक सड़क हादसे में बाइक सवार युवक की मौत

कार्यक्रम में विधायक नैनीताल सरिता आर्या ,मुख्य विकास अधिकारी अरविंद पाण्डे, अपर जिलाधिकारी विवेक राय, शैलेंद्र सिंह नेगी, पुलिस अधीक्षक जगदीश चंद्र, मनोज कत्याल, रेवाधर मठपाल सहित विभिन्न जनप्रतिनिधि, गणमान्य नागरिक सहित अन्य उपस्थित रहे। पुलिस परेड का नेतृत्व पुलिस क्षेत्राधिकारी रविकांत सेमवाल द्वारा किया गया।
गणतंत्र दिवस के अवसर पर जनपद में विभिन्न विभागों के द्वारा चलाए जा रहे स्वच्छता पखवाड़ा के अंतर्गत विशेष सफाई अभियान चलाया गया।

ADVERTISEMENTS Ad Ad Ad Ad Ad Ad
Mohan Joshi - Editor - Uttarakhand Morning Post
Mohan Chandra Joshi

मोहन चंद्र जोशी, नैनीताल (उत्तराखंड) के मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार एवं उत्तराखंड मॉर्निंग पोस्ट के संपादक हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 26 वर्षों का अनुभव है और वे निष्पक्ष व जनहितकारी पत्रकारिता के लिए जाने जाते हैं।

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें

व्हाट्सऐप चैनल को फॉलो करें

फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें

टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें

हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें

Tags: Braking uttarakhand Featured Khabar Uttarakhand Latest news Nainital Latest News Of Uttarakhand Nainital News- Uttarakhand uttarakhand braking Uttarakhand Morning post.com Uttarakhand News उत्तराखंड से खबर देवभूमि उत्तराखंड मुख्यमंत्री उत्तराखंड

Related Stories

देहरादून सचिवालय में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की अध्यक्षता में कैबिनेट बैठक Dehradun: धामी कैबिनेट बैठक आज, ग्रेड-पे से मानसून सत्र तक कई अहम प्रस्तावों पर नजर
  • उत्तराखंड
  • देहरादून

Dehradun: धामी कैबिनेट बैठक आज, ग्रेड-पे से मानसून सत्र तक कई अहम प्रस्तावों पर नजर

Mohan Chandra Joshi September 11, 2026
लालकुआं के मोतीनगर में NH-109 पर सड़क हादसे के बाद मौके पर मौजूद पुलिस और एंबुलेंस Lalkuan News: दर्दनाक सड़क हादसे में बाइक सवार युवक की मौत
  • उत्तराखंड
  • दुर्घटना
  • नैनीताल

Lalkuan News: दर्दनाक सड़क हादसे में बाइक सवार युवक की मौत

Mohan Chandra Joshi September 10, 2026
उधम सिंह नगर में युवती की हत्या की घटना का प्रतीकात्मक क्राइम दृश्य Udham Singh Nagar Crime: 22 वर्षीय युवती की गोली मारकर हत्या, शव घर पर छोड़कर फरार हुआ आरोपी
  • उत्तराखंड
  • उधमसिंह नगर
  • क्राइम

Udham Singh Nagar Crime: 22 वर्षीय युवती की गोली मारकर हत्या, शव घर पर छोड़कर फरार हुआ आरोपी

Mohan Chandra Joshi September 10, 2026
ज्योलिकोट के जलजनित बीमारी से पीड़ित मरीजों का अस्पताल में हालचाल लेते सीडीओ अरविन्द कुमार पाण्डे Haldwani News: ज्योलिकोट में जलजनित बीमारी पर प्रशासन अलर्ट, इलाज से लेकर शुद्ध पेयजल तक बढ़ाई निगरानी
  • उत्तराखंड
  • नैनीताल
  • स्वास्थ्य

Haldwani News: ज्योलिकोट में जलजनित बीमारी पर प्रशासन अलर्ट, इलाज से लेकर शुद्ध पेयजल तक बढ़ाई निगरानी

Mohan Chandra Joshi September 10, 2026
Kumbh Mela 2027 की तैयारियों के लिए हरिद्वार में निर्माण स्थलों का निरीक्षण करते मुख्य सचिव आनंद वर्द्धन Kumbh Mela 2027: मुख्य सचिव ने हरिद्वार में निर्माण कार्यों का लिया जायजा, गुणवत्ता और समयबद्धता पर जोर
  • उत्तराखंड
  • हरिद्वार

Kumbh Mela 2027: मुख्य सचिव ने हरिद्वार में निर्माण कार्यों का लिया जायजा, गुणवत्ता और समयबद्धता पर जोर

Mohan Chandra Joshi September 10, 2026
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी हल्द्वानी में पूर्व सैनिक सम्मान समारोह को संबोधित करते हुए सैनिक कभी पूर्व नहीं होता, वह जीवनभर सैनिक रहता है: मुख्यमंत्री धामी
  • उत्तराखंड
  • नैनीताल

सैनिक कभी पूर्व नहीं होता, वह जीवनभर सैनिक रहता है: मुख्यमंत्री धामी

Mohan Chandra Joshi September 10, 2026
  • Latest News
  • Most Popular
  • देहरादून सचिवालय में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की अध्यक्षता में कैबिनेट बैठक Dehradun: धामी कैबिनेट बैठक आज, ग्रेड-पे से मानसून सत्र तक कई अहम प्रस्तावों पर नजर
    • उत्तराखंड
    • देहरादून

    Dehradun: धामी कैबिनेट बैठक आज, ग्रेड-पे से मानसून सत्र तक कई अहम प्रस्तावों पर नजर

  • लालकुआं के मोतीनगर में NH-109 पर सड़क हादसे के बाद मौके पर मौजूद पुलिस और एंबुलेंस Lalkuan News: दर्दनाक सड़क हादसे में बाइक सवार युवक की मौत
    • उत्तराखंड
    • दुर्घटना
    • नैनीताल

    Lalkuan News: दर्दनाक सड़क हादसे में बाइक सवार युवक की मौत

  • उधम सिंह नगर में युवती की हत्या की घटना का प्रतीकात्मक क्राइम दृश्य Udham Singh Nagar Crime: 22 वर्षीय युवती की गोली मारकर हत्या, शव घर पर छोड़कर फरार हुआ आरोपी
    • उत्तराखंड
    • उधमसिंह नगर
    • क्राइम

    Udham Singh Nagar Crime: 22 वर्षीय युवती की गोली मारकर हत्या, शव घर पर छोड़कर फरार हुआ आरोपी

  • ज्योलिकोट के जलजनित बीमारी से पीड़ित मरीजों का अस्पताल में हालचाल लेते सीडीओ अरविन्द कुमार पाण्डे Haldwani News: ज्योलिकोट में जलजनित बीमारी पर प्रशासन अलर्ट, इलाज से लेकर शुद्ध पेयजल तक बढ़ाई निगरानी
    • उत्तराखंड
    • नैनीताल
    • स्वास्थ्य

    Haldwani News: ज्योलिकोट में जलजनित बीमारी पर प्रशासन अलर्ट, इलाज से लेकर शुद्ध पेयजल तक बढ़ाई निगरानी

  • Kumbh Mela 2027 की तैयारियों के लिए हरिद्वार में निर्माण स्थलों का निरीक्षण करते मुख्य सचिव आनंद वर्द्धन Kumbh Mela 2027: मुख्य सचिव ने हरिद्वार में निर्माण कार्यों का लिया जायजा, गुणवत्ता और समयबद्धता पर जोर
    • उत्तराखंड
    • हरिद्वार

    Kumbh Mela 2027: मुख्य सचिव ने हरिद्वार में निर्माण कार्यों का लिया जायजा, गुणवत्ता और समयबद्धता पर जोर

    • उत्तराखंड
    • देहरादून

    लॉकडाउन में फंसे लोगों के लिए अच्छी खबर, ई-पास के लिए घर बैठे करें आवेदन

    • उत्तराखंड
    • राष्ट्रीय

    प्रवासी उत्तराखंडी भाई-बहन धैर्य रखें, सभी को सुरक्षित पहुंचाएंगे घर तक-सीएम

    • राष्ट्रीय
    • विदेश

    बडी खबर-लॉकडाउन में फंसे लोग जा सकेंगे अपने घर, गृह मंत्रालय ने जारी की गाइडलाइंस

    • उत्तराखंड
    • देहरादून

    देहरादून: इन रियायतों के साथ राज्य में सप्ताह भर और बढ़ सकता है कोरोना कर्फ्यू

    • उत्तराखंड
    • देहरादून

    देहरादून: कोरोना कर्फ्यू की SOP में हुआ यह बदलाव, पढ़िए संशोधित गाइडलाइन

Follow Us

  • Like Us On Facebook
  • Follow Us On Twitter
  • Join Our WhatsApp Group
  • Subscribe Our YouTube Channel
  • Join us on Telegram

Popular Categories

  • अध्यात्म (466)
  • अल्मोड़ा (638)
  • उत्तरकाशी (285)
  • उत्तरप्रदेश (119)
  • उत्तराखंड (25,470)
  • उधमसिंह नगर (1,333)
  • क्राइम (3,509)
  • खेल (365)
  • चंपावत (1,003)
  • चमोली (452)
  • जनपद (402)
  • टिहरी (303)
  • दुर्घटना (732)
  • देहरादून (11,225)
  • नैनीताल (6,529)
  • पर्यटन (217)
  • पिथौरागढ़ (481)
  • पौड़ी (314)
  • बागेश्वर (983)
  • मनोरंजन (37)
  • महानगर (151)
  • मौसम (1,198)
  • यात्रा (414)
  • राजनीति (412)
  • राष्ट्रीय (1,160)
  • रुद्रप्रयाग (722)
  • रोजगार (522)
  • विदेश (88)
  • शिक्षा (646)
  • संस्कृति (233)
  • स्वास्थ्य (1,377)
  • हरिद्वार (936)

About

सूचना एवं लोकसंपर्क विभाग, देहरादून (उत्तराखण्ड) में सूचीबद्ध न्यूज़ पोर्टल उत्तराखंड मॉर्निंग पोस्ट डॉट कॉम न्यूज़ पोर्टल का मुख्य उद्देश्य देवभूमि उत्तराखंड की सत्य की कसौटी पर शत प्रतिशत खरी एवं प्रमाणिक खबरों से आम जनमानस को रूबरू कराने का प्रयास है।

Follow

Subscribe to notifications

Author

Editor – Mohan Chandra Joshi
Phone – +91 99271 64214 , 70600 64214
Email – uttarakhandmorningpost@gmail.com
Address – Indira Nagar 2, Bindukhatta, Lalkuan (Nainital), Uttarakhand

  • Home
  • Latest News
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms
  • Like Us On Facebook
  • Follow Us On Twitter
  • Join Our WhatsApp Group
  • Subscribe Our YouTube Channel
  • Join us on Telegram
© 2026, Uttarakhand Morning Post Website Developed & Maintained by Webtik Media All content and news on this website are published solely by the website owner. Webtik Media assumes no responsibility for its content. Developed by Webtik
Exclusive
Dehradun: धामी कैबिनेट बैठक आज, ग्रेड-पे से मानसून सत्र तक कई अहम प्रस्तावों पर नजर Dehradun: धामी कैबिनेट बैठक आज, ग्रेड-पे से मानसून सत्र तक कई अहम प्रस्तावों पर नजर Lalkuan News: दर्दनाक सड़क हादसे में बाइक सवार युवक की मौत Lalkuan News: दर्दनाक सड़क हादसे में बाइक सवार युवक की मौत Udham Singh Nagar Crime: 22 वर्षीय युवती की गोली मारकर हत्या, शव घर पर छोड़कर फरार हुआ आरोपी Udham Singh Nagar Crime: 22 वर्षीय युवती की गोली मारकर हत्या, शव घर पर छोड़कर फरार हुआ आरोपी Haldwani News: ज्योलिकोट में जलजनित बीमारी पर प्रशासन अलर्ट, इलाज से लेकर शुद्ध पेयजल तक बढ़ाई निगरानी Haldwani News: ज्योलिकोट में जलजनित बीमारी पर प्रशासन अलर्ट, इलाज से लेकर शुद्ध पेयजल तक बढ़ाई निगरानी Kumbh Mela 2027: मुख्य सचिव ने हरिद्वार में निर्माण कार्यों का लिया जायजा, गुणवत्ता और समयबद्धता पर जोर Kumbh Mela 2027: मुख्य सचिव ने हरिद्वार में निर्माण कार्यों का लिया जायजा, गुणवत्ता और समयबद्धता पर जोर