हल्द्वानी- होनहार बेटी दृष्टि ने नेट परीक्षा में लहराया सफलता का परचम
दृष्टि बग्गा ने उत्तीर्ण की नेट की परीक्षा
दृष्टि ने किया हल्द्वानी का नाम रोशन ।
कुमाऊं यूनिवर्सिटी में केमिस्ट्री में गोल्ड मेडलिस्ट रह चुकी है दृष्टि बग्गा ।
हल्द्वानी। समता योग आश्रम गली, रामपुर रोड, हल्द्वानी निवासी दृष्टि बग्गा ने नेट 2025 की परीक्षा उत्तीर्ण कर लेक्चर शिप (एल. एस.) में ऑल इंडिया 9 रैंक प्राप्त की।
दृष्टि द्वारा वर्ष 2025 में ही गेट (केमेस्ट्री) की परीक्षा भी उत्तीर्ण की गई। वर्ष 2024 में कुमाऊं यूनिवर्सिटी में गोल्ड मेडलिस्ट व डी.एस.बी. केंपस, नैनीताल में केमिस्ट्री की टॉपर भी रह चुकी है।
दृष्टि की प्रारंभिक शिक्षा स्कॉलर्स अकैडमी एवं ऑरम द ग्लोबल स्कूल से हुई, उपरांत सेंट टेरेसा सीनियर सेकेंडरी स्कूल काठगोदाम से पढ़ाई पूर्ण की। स्नातक व स्नातकोत्तर की पढ़ाई दृष्टि ने डी.एस.बी. केंपस, नैनीताल से पूर्ण की।
दृष्टि की इस उपलब्धि पर उनकी दादी कमलेश बग्गा, पिता संजय बग्गा माता, शालू बग्गा, चाचा राजीव बग्गा एवं चाची पूजा बग्गा ने दृष्टि को परिवार का गर्व मानते हुए गर्ववांतित महसूस किया।

मोहन चंद्र जोशी, नैनीताल (उत्तराखंड) के मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार एवं उत्तराखंड मॉर्निंग पोस्ट के संपादक हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 26 वर्षों का अनुभव है और वे निष्पक्ष व जनहितकारी पत्रकारिता के लिए जाने जाते हैं।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



साप्ताहिक राशिफल: 18 से 24 मई तक इन राशियों की खुल सकती है किस्मत, जानिए शुभ रंग और अंक