पंतनगर से मुंबई -चेन्नई सहित इन नए शहरों के लिए हवाई सेवा , जानिए कब से उड़ान भरेंगे विमान
![](https://uttarakhandmorningpost.com/wp-content/uploads/2024/11/23532-1.jpg)
उत्तराखंड से देश के पांच बड़े शहरों के लिए जल्द शुरू होगी हवाई सेवा
रुद्रपुर। उत्तराखंड सरकार द्वारा हवाई सेवाओं को विस्तार देने की प्रक्रिया गतिमान है। वर्तमान में प्रदेश के पंतनगर और जॉलीग्रांट एयरपोर्ट से पांच शहरों के लिए सीधी हवाई सेवा शुरू करने की तैयारी है। इसके लिए उत्तराखंड नागरिक उड्डयन विकास प्राधिकरण ने टेंडर प्रक्रिया शुरू कर दी है। हवाई सेवाओं का विस्तार होने से पर्यटन को बढ़ावा मिलेगा।
पंतनगर से मुंबई, कोलकाता, चेन्नई जबकि जौलीग्रांट एयरपोर्ट से भोपाल, पटना के लिए हवाई सेवा संचालित करने के लिए यूकाडा ने एविएशन कंपनियों से आवेदन मांगे हैं। इससे पर्यटन और औद्योगिक गतिविधियों को बढ़ावा मिलेगा।
गौरतलब है कि वर्तमान में जॉलीग्रांट से ही मुंबई के लिए सीधी संचालित की जा रही है। अन्य शहरों के लिए उत्तराखंड से यात्रा करने वाले यात्रियों को कई कनेक्टिंग फ्लाइट का सहारा लेना पड़ता है जिस समय पैसा दोनों खर्च होता है। यूकाडा की सीईओ सोनिका ने बताया कि अभी प्रक्रिया शुरुआती चरण में है। इसके बाद कंपनियों से टेंडर आमंत्रित किए जाएंगे। शीघ्र ही इस प्रक्रिया को पूरा कर लिया जाएगा।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें