उत्तराखंड- पुलिस ने 22 साल से फरार चल रहे इनामी हिस्ट्रीशीटर को दबोचा

Udham Singh Nagar News: उत्तराखंड पुलिस का फरार वांछित अपराधियों की धरपकड़ के लिए चलाया जा रहा अभियान जारी है इसी क्रम में उधमसिंह नगर जनपद की किच्छा थाना पुलिस ने 22 साल से फरार चल रहे आरोपी को गिरफ्तार किया है। इस बदमाश पर यूपी (UP), मध्यप्रदेश और उत्तराखंड में आधा दर्जन से ज्यादा मुकदमें दर्ज हैं। आरोपी पर पुलिस की तरफ से 15 हजार का इनाम घोषित किया गया था। आरोपी मुरादाबाद की सिविल कोतवाली का हिस्ट्रीशीटर भी है।
एसपी सिटी मनोज कत्याल ने किच्छा कोतवाली में मामले का खुलासा करते हुए बताया कि आरोपी जसवंत सिंह उर्फ जस्सू पिछले 22 सालों से फरार चल रहा था। उसके खिलाफ साल 2001 में किच्छा कोतवाली थाने में मुकदमा दर्ज था। इसके अलावा यूपी और एमपी में आधे दर्जन से अधिक मामले दर्ज हैं। जिसके बाद से ही आरोपी जसवंत फरार चल रहा था।
स्थानीय पुलिस के द्वारा लगातार उसकी गिरफ्तारी की कोशिश की गई लेकिन आरोपी की गिरफ्तारी नहीं हो सकी। एक मामले में माननीय कोर्ट के द्वारा इसे भगोड़ा भी घोषित किया गया था, जिसके बाद इसे पकड़ने के लिए पुलिस की ओर से 15 हजार रुपये के इनाम की घोषणा की गई थी। इस बीच किच्छा कोतवाली पुलिस को मुखबिर से आरोपी जसवंत की सूचना मिली, जिसके बाद पुलिस ने उसे मुरादाबाद से गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने आरोपी की गिरफ्तारी के बाद उसे कोर्ट में पेश किया, जहां से उसे जेल भेज दिया गया है।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें