Uttarakhand Job: PCS के इतने पदों पर भर्ती की तैयारी , देखिए लेटेस्ट रोजगार अपडेट

उत्तराखंड शासन ने प्रांतीय सिविल सेवा (पीसीएस) के 122 पदों पर भर्ती का अधियाचन उत्तराखंड लोक सेवा आयोग को भेज दिया है। अब आयोग इस प्रस्ताव का अध्ययन कर जल्द ही भर्ती का विज्ञापन जारी करेगा। प्री परीक्षा जून में आयोजित होने की संभावना है।
देहरादून। शासन ने प्रदेश में पीसीएस के 122 पदों पर भर्ती का अधियाचन (प्रस्ताव) उत्तराखंड लोक सेवा आयोग को भेज दिया है। अब आयोग इसका अध्ययन कर जल्द ही विज्ञापन जारी करेगा। जून में प्री परीक्षा प्रस्तावित है।
अपर सचिव कार्मिक ललित मोहन रयाल ने आयोग सचिव को अधियाचन भेजा। इसमें डिप्टी कलेक्टर के तीन, डीएसपी के सात, वित्त अधिकारी के 10, सहायक निदेशक वित्त के छह, वित्त विभाग में उप निबंधक श्रेणी-2 के 12, सहायक आयुक्त राज्य कर के 13, राज्य कर अधिकारी के 17, सहायक नगर आयुक्त के सात, कार्य अधिकारी जिला पंचायत के दो, उप शिक्षा अधिकारी के 14, जिला समाज कल्याण अधिकारी के एक, अधीक्षक समाज कल्याण के तीन, सहायक निदेशक संस्कृत शिक्षा के चार, सहायक गन्ना आयुक्त के एक, जिला परिवीक्षा अधिकारी के एक, सूचना अधिकारी के तीन, संपादक के एक, फीचर लेखक के एक, सहायक क निदेशक कृषि के आठ, सहायक निदेशक सांख्यिकी के एक, खाद्य प्रसंस्करण अधिकारी के दो, प्रादेशीय मौन विशेषज्ञ के दो, सांख्यिकी अधिकारी-2 के एक, सहायक निदेशक रेशम के दो पद शामिल हैं।
परीक्षा की तैयारी कर रहे अभ्यर्थियों का कहना है कि इस अधियाचन में विभिन्न विभागों ने में अपने पदों को शून्य दिखाया है। जबकि सूचना का अधिकार अधिनियम के तहत उन्होंने विभागों से रिक्तियों की जो जानकारी मांगी थी, उनमें ये पद शामिल थे। अभ्यर्थियों का कहना है कि जल्द ही शून्य पदों वाले सभी विभागों की रिक्तियां भी इस अधियाचन का हिस्सा बनाया जाए।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें