लालकुआं- विधायक नवीन दुम्का ने क्षेत्र में पेयजल योजनाओं का किया शुभारंभ , आर्थिक सहायता के चेक भी बांटे
लालकुआं। क्षेत्रीय विधायक नवीन दुम्का ने सोमवार को विधानसभा क्षेत्र में ताबड़तोड़ कार्यक्रमों में प्रतिभाग किया तथा 2 परिवारों को 7 लाख आर्थिक सहायता के चेक बांटे, और पेयजल किल्लत दूर करने के लिए हैंडपंप खुदाई का शुभारंभ किया।

विधायक नवीन दुमका ने सोमवार को सर्वप्रथम हल्दूचौड़ निवासी श्रीमती सावित्री कुमारी को 4 लाख रुपए आर्थिक सहायता का चेक उपलब्ध कराया। दरअसल कुछ दिन पूर्व श्रीमती सावित्री कुमारी के पति की सर्पदंश से मृत्यु हो गई थी इस दौरान मानव वन्य जीव जंतु संघर्ष मद से पीड़ित परिवार को आर्थिक सहायता मुहैया कराई गई। इसके पश्चात विधायक नवीन दुम्का ने गौलापार के कालीपुर में हाथी के हमले से मृत महिला के पति मदन सिंह को मानव वन्यजीव संघर्ष मद से 3 लाख की आर्थिक सहायता प्रदान की, पीड़ित परिवार को 1लाख की आर्थिक मदद पूर्व में दी जा चुकी है।

इसके अलावा मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की घोषणा के क्रम में विधानसभा क्षेत्र के लिए आए कई हैंडपंप की खुदाई का शुभारंभ जड़ सेक्टर स्कूल बिंदुखत्ता के मैदान में मशीन चलाकर इसकी शुरुआत की गई साथ ही विभिन्न इलाकों में स्थानीय लोगों से संवाद कर सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं की जानकारी दी गई। इस दौरान विधायक नवीन दुम्का के साथ रेंज अधिकारी, पूर्व प्रधान इंद्र सिंह बिष्ट ,ग्राम प्रधान रुकमणी ,प्रधान प्रतिनिधि भास्कर जोशी , रेंजर त्रिलोक सिंह बोरा , मंडल अध्यक्ष ललित आर्य ,जगदीश नौला, मुकेश बेलवाल सहित कई क्षेत्रवासी मौजूद रहे।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें