Skip to content
Uttarakhand Morning Post - Logo

Uttarakhand Morning Post

हर खबर तक

Primary Menu
  • उत्तराखंड
  • मौसम
  • क्राइम
  • दुर्घटना
  • रोजगार
  • जनपद
    • देहरादून
    • हरिद्वार
    • चमोली
    • रुद्रप्रयाग
    • टिहरी
    • पौड़ी
    • उत्तरकाशी
    • नैनीताल
    • उधमसिंह नगर
    • अल्मोड़ा
    • बागेश्वर
    • पिथौरागढ़
    • चंपावत
  • राष्ट्रीय
  • संस्कृति
  • खेल
  • पर्यटन
  • मनोरंजन
  • ताज़ा खबरें
  • ⋮
    • शिक्षा
    • स्वास्थ्य
    • यात्रा
    • अध्यात्म
    • महानगर
    • उत्तरप्रदेश
    • विदेश
  • Home
  • उत्तराखंड
  • हल्द्वानी- सभी विद्यालयों के समीप स्पीड ब्रेकर के निर्देश , डीएम वंदना ने समाधान शिविर में सुनी जनसमस्याएं
  • उत्तराखंड
  • नैनीताल

हल्द्वानी- सभी विद्यालयों के समीप स्पीड ब्रेकर के निर्देश , डीएम वंदना ने समाधान शिविर में सुनी जनसमस्याएं

Mohan Chandra Joshi December 8, 2024
ख़बर शेयर करें -

Haldwani News: जिलाधिकारी वंदना सिंह द्वारा हल्द्वानी नगर निगम क्षेत्रान्तर्गत आम लोगों की समस्याओं के त्वरित समाधान एवं विभिन्न विभागों के अंतर्गत संचालित योजनाओं का लाभ प्रदान करने हेतु जनसमाधान शिविरों का आयोजन किया जा रहा है इसी क्रम में छठा जनसमाधान शिविर शनिवार को आईटीआई परिसर हल्द्वानी में आयोजित कर हल्द्वानी नगर निगम के वार्ड 51 से वार्ड संख्या 60 तक के लोगों की समस्याओं को सुना। जन संवाद एवं जन समस्या समाधान शिविर में कुल 110 समस्याएं स्थानीय लोगों द्वारा दर्ज की गई जिसमें सार्वजनिक के साथ ही व्यक्तिगत समस्याओं को स्थानीय लोगों द्वारा जिलाधिकारी के सम्मुख रखी। जिलाधिकारी ने लोगों की समस्याओं को सुना जिनमें से अधिकांश का मौके पर ही समाधान किया। जिन समस्याओं का मौके पर समाधान सम्भव नहीं हो पाया उनके एक निश्चित समय सीमा अंतर्गत समाधान करने हेतु अधिकारियों को निर्देश दिए।
शिविर में अधिकांश समस्याएं विद्युत पेयजल सड़क सुधारीकरण ,पथ प्रकाश व्यवस्था, झूलते विद्युत तारों को ठीक करने, विभिन्न वार्डों में नियमित सफाई व्यवस्था कराए जाने ,सड़क मार्गों में जिन जिन स्थानों में विद्यालय संचालित हैं उनके समीप सड़क में स्पीड ब्रेकर लगाए जाने, विभिन्न क्षेत्रों में घरों के बाहर सड़क मार्ग में वर्षात में होने वाले जल भराव की समस्या के स्थाई समाधान सहित विभिन्न निर्माण कार्यों के दौरान खोदी गई सड़कों को शीघ्र ठीक कराने समेत अन्य समस्याओं को प्रमुखता से जिलाधिकारी के सम्मुख रखा गया।

प्राप्त समस्याओं को सुनते हुए जिलाधिकारी ने अधिकारियों से कहा कि जबतक अधिकारी मौके पर जाकर समस्या को नहीं समझेंगे तब तक उस समस्या का स्थाई समाधान नहीं हो सकता है अधिकारी स्वयं मौके पर जाकर समस्या को जानें स्थानीय लोगों से मिलें और उन समस्याओं को ठीक करें।

जिलाधिकारी ने कहा कि अधिकांश समस्याएं विभागों के आपसी समन्वय न होने के कारण पैदा होती है,इस हेतु विभागीय अधिकारी आपसी समन्वय के साथ कार्य कर जनता की समस्याओं का समाधान करें।

यह भी पढ़ें 👉  रुद्रप्रयाग में बड़ा सड़क हादसा: खाई में गिरी कार, एक ही परिवार के तीन लोगों की मौत, पांच घायल

शिविर में हल्द्वानी नगर क्षेत्रान्तर्गत अनेक स्थानों में विद्युत पोलों में अनियंत्रित रूप से लगे विद्युत तारों, केबल नेटवर्क, फाईबर आदि जिनसे खतरा बना रहता है,उनके व्यस्थित करने हेतु जिलाधिकारी ने विद्युत विभाग के अधिकारियों को अलग अलग टीम बनाकर पूरे नगर का सर्वे कर समस्या के स्थाई समाधान के निर्देश दिए।साथ ही उन्होंने कहा कि बिना अनुमति के विद्युत पोलों में जिन भी एजेंसियों द्वारा केबल वायर,फाइबर आदि लगाई गई है उसे तुरंत हटाते हुए सम्बंधित के खिलाफ कार्यवाही की जाय। जिलाधिकारी ने कहा कि विद्युत पोलों में झूलते तारों के कारण किसी भी प्रकार की घटना न हो और आम लोगों को समस्या न हो इसकी पूर्ण जिम्मेदारी विद्युत विभाग की है कि सभी विद्युत पोलों में लाइन व्यवस्थित हो।

शिविर में विभिन्न लोगों द्वारा सड़क किनारे स्थित संचालित विद्यालयों के समीप सड़क में स्पीड ब्रेकर लगाए जाने की मांग की गई। इस संबंध में जिलाधिकारी ने उप नगर आयुक्त, उप जिलाधिकारी तुषार सैनी को निर्देश दिए की वह शिक्षा विभाग से नगर के सभी सरकारी एवं निजी विद्यालयों की सूची प्राप्त कर लोनिवि के साथ सर्वे कर उनके माध्यम से सभी विद्यालयों के समीप सड़क में स्पीड ब्रेकर लगाएं ताकि दुर्घटनाओं को रोका जा सके।

यह भी पढ़ें 👉  नैनीताल में होमस्टे नियमों के उल्लंघन पर बड़ी कार्रवाई, 150 इकाइयों का पंजीकरण निरस्त

शिविर में विभिन्न वार्ड अंतर्गत संचालित सीवर व पेयजल लाईन निर्माण हेतु खोदी गई सड़क को स्थाई रूप से ठीक कराए जाने के संबंध में जिलाधिकारी ने संबंधित अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिए तथा तत्काल खोदी गई सड़क को अस्थाई रूप से ठीक करने तथा सड़क को समतल करने के निर्देश देते हुए उपजिलाधिकारी को स्वयं भी निरीक्षण करने को कहा जिलाधिकारी ने कहा कि आम जनता को समस्या का सामना न करना पड़े कार्यदाई संस्था इसका विशेष ध्यान रखें।

विभिन्न वार्डों में नियमित सफाई व्यवस्था व कूड़ा वाहन की समस्या पर जिलाधिकारी ने नगर स्वास्थ्य अधिकारी के नेतृत्व में नगर निगम की टीम को मौके पर जाकर सफाई व्यवस्था का निरीक्षण करने के साथ ही जिन क्षेत्रों में नियमित सफाई व्यवस्था नहीं हो रही है वहॉं नियमित सफाई व्यवस्था कराने के निर्देश नगर आयुक्त को दिए। शिविर में विभिन्न वार्डों में खराब स्ट्रीट लाईटों व नए स्ट्रीट लाईट लगाए जाने की मांग पर जिलाधिकारी ने नगर निगम तत्काल खराब स्ट्रीट लाइट ठीक कराने के साथ ही अधिक आवश्यक स्थानों में स्ट्रीट लाइट लगाने के निर्देश दिए।

विद्युत विभाग से संबंधित समस्याओं के संबंध में जिलाधिकारी ने जहॉं जहॉ विद्युत पोल लगने हैं एक निश्चित अवधि में उन्हें लगाने सहित अन्य समस्याओं के त्वरित समाधान के निर्देश दिए।
शिविर में रामपुर रोड से मुखानी को जोड़ने वाले केनाल रोड जिसमें लोक निर्माण विभाग द्वारा किए जा रहे डामरीकरण कार्य जिससे स्थानीय लोगों के घरों में जल भराव की समस्या उत्पन्न हो गई है,को जिलाधिकारी द्वारा गंभीरतापूर्वक सुनते हुए कैंप के बाद स्वयं उक्त मार्ग का पैदल भ्रमण कर अधिशासी अभियंता को तत्काल उक्त समस्या के समाधान के निर्देश दिए साथ ही इस संबंध में स्थानीय लोगों के अनुरूप कार्य करने के निर्देश दिए।इस दौरान जिलाधिकारी द्वारा मुखानी स्थित क्रियाशाला का भी स्थलीय निरीक्षण किया।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड का मौसम: 8 जिलों में तात्कालिक ऑरेंज अलर्ट, तेज हवाओं के साथ झमाझम बारिश; कल का IMD पूर्वानुमान भी जानें

इस दौरान जिलाधिकारी के सम्मुख दो पहिया टैक्सी बाईक चालक संगठन के लोग भी मिले जिन्होंने अपनी समस्या रखी, जिस पर जिलाधिकारी ने कहा कि दो पहिया टैक्सी चालकों हेतु एसओपी जारी की जा रही है, ताकि दुर्घटनाओं को रोका जा सके। इस संबंध में उपजिलाधिकारी नैनीताल, हल्द्वानी व परिवहन विभाग बाइक संचालकों के साथ एक बैठक शीघ्र करेंगे।

जनसंवाद कार्यक्रम में चिकित्सा एवं स्वास्थ्य,उद्यान, समाज कल्याण, विद्युत, जल संस्थान, खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति, ग्राम्य विकास विभाग, नगर निगम आदि विभागों द्वारा स्टॉल लगाकर विभाग के माध्यम से सरकार द्वारा संचालित जन कल्याणकारी योजनाओं की जानकारी के साथ ही स्वास्थ्य विभाग द्वारा 65 तथा आयुर्वेदिक विभाग द्वारा 48 लोगों का स्वास्थ्य परीक्षण कर निःशुल्क दवा वितरित की गई। खाद्य विभाग द्वारा 5 अन्त्योदय कार्ड बनाया गया,उद्यान विभाग द्वारा 15 कृषकों को बीज व दवा उपलब्ध कराई गई।समाज कल्याण विभाग द्वारा बृद्धावस्था तथा विधवा पेंशन के फॉर्म भरे गए,पर्यटन विभाग द्वारा विभिन्न योजनाओं के 30 आवेदन वितरित किए गए। महिला स्वयं सहायता समूहों के द्वारा स्टाल के माध्यम से महिला उत्पादों की बिक्री की गई*।

शिविर में निवर्तमान मेयर डा0 जोगेन्दर पाल सिंह रौतेला,भाजपा जिलाध्यक्ष प्रताप सिंह बिष्ट, विभिन्न वार्डों के निवर्तमान पार्षद आदि के साथ ही नगर आयुक्त विशाल मिश्रा, उप जिलाधिकारी परितोष वर्मा, तुषार सैनी के अतिरिक्त विभिन्न विभागों के अधिकारी व स्थानीय लोग उपस्थित थे।

Mohan Joshi - Editor - Uttarakhand Morning Post
Mohan Chandra Joshi

मोहन चंद्र जोशी, नैनीताल (उत्तराखंड) के मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार एवं उत्तराखंड मॉर्निंग पोस्ट के संपादक हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 26 वर्षों का अनुभव है और वे निष्पक्ष व जनहितकारी पत्रकारिता के लिए जाने जाते हैं।

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें

व्हाट्सऐप चैनल को फॉलो करें

फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें

टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें

हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें

Tags: Braking uttarakhand Haldwani News Khabar Uttarakhand Latest News Of Uttarakhand uttarakhand braking Uttarakhand Morning post.com Uttarakhand News उत्तराखंड से खबर डीएम नैनीताल वंदना देवभूमि उत्तराखंड हल्द्वानी न्यूज

Related Stories

रुद्रप्रयाग में खराब मौसम के चलते यात्रियों को सुरक्षित स्थानों पर रोकने के लिए प्रशासन द्वारा की गई व्यवस्था। रुद्रप्रयाग में मौसम का ऑरेंज अलर्ट: चारधाम यात्रियों को सुरक्षित स्थानों पर रोका, प्रशासन हाई अलर्ट पर
  • उत्तराखंड
  • मौसम
  • रुद्रप्रयाग

रुद्रप्रयाग में मौसम का ऑरेंज अलर्ट: चारधाम यात्रियों को सुरक्षित स्थानों पर रोका, प्रशासन हाई अलर्ट पर

Mohan Chandra Joshi May 31, 2026
उत्तराखंड में बारिश के दौरान सड़क पर गुजरते लोग और बादलों से घिरा मौसम। मौसम उत्तराखंड: आज 7 जिलों में ऑरेंज अलर्ट, तेज हवाओं और ओलावृष्टि की चेतावनी; मानसून अपडेट भी जानें
  • उत्तराखंड
  • देहरादून
  • मौसम

मौसम उत्तराखंड: आज 7 जिलों में ऑरेंज अलर्ट, तेज हवाओं और ओलावृष्टि की चेतावनी; मानसून अपडेट भी जानें

Mohan Chandra Joshi May 31, 2026
पुलिस अधिकारियों के तबादले और प्रशासनिक फेरबदल को दर्शाती प्रतीकात्मक तस्वीर। उधम सिंह नगर पुलिस में बड़ा फेरबदल, 13 दरोगाओं के तबादले
  • उत्तराखंड
  • उधमसिंह नगर

उधम सिंह नगर पुलिस में बड़ा फेरबदल, 13 दरोगाओं के तबादले

Mohan Chandra Joshi May 31, 2026
सोमनाथ मैदान में पासिंग आउट परेड के दौरान मार्च पास्ट करते अग्निवीर और परेड का निरीक्षण करते सैन्य अधिकारी। सोमनाथ मैदान में 1170 अग्निवीरों ने ली देश रक्षा की शपथ, भारतीय सेना में हुए शामिल
  • अल्मोड़ा
  • उत्तराखंड

सोमनाथ मैदान में 1170 अग्निवीरों ने ली देश रक्षा की शपथ, भारतीय सेना में हुए शामिल

Mohan Chandra Joshi May 31, 2026
उत्तराखंड में ऑरेंज अलर्ट के दौरान बारिश और तेज हवाओं का दृश्य। उत्तराखंड का मौसम: 8 जिलों में तात्कालिक ऑरेंज अलर्ट, तेज हवाओं के साथ झमाझम बारिश; कल का IMD पूर्वानुमान भी जानें
  • उत्तराखंड
  • देहरादून
  • मौसम

उत्तराखंड का मौसम: 8 जिलों में तात्कालिक ऑरेंज अलर्ट, तेज हवाओं के साथ झमाझम बारिश; कल का IMD पूर्वानुमान भी जानें

Mohan Chandra Joshi May 30, 2026
माँ अवंतिका मंदिर लालकुआँ में आयोजित कार्यक्रम में पुस्तक विमोचन समारोह के दौरान मंच पर उपस्थित अतिथि और धार्मिक-सामाजिक हस्तियां। लालकुआँ में ‘आदि शक्ति माँ अवंतिका’ पुस्तक का भव्य विमोचन, श्रद्धा और संस्कृति का संगम
  • अध्यात्म
  • उत्तराखंड
  • नैनीताल

लालकुआँ में ‘आदि शक्ति माँ अवंतिका’ पुस्तक का भव्य विमोचन, श्रद्धा और संस्कृति का संगम

Mohan Chandra Joshi May 30, 2026
  • Latest News
  • Most Popular
  • रुद्रप्रयाग में खराब मौसम के चलते यात्रियों को सुरक्षित स्थानों पर रोकने के लिए प्रशासन द्वारा की गई व्यवस्था। रुद्रप्रयाग में मौसम का ऑरेंज अलर्ट: चारधाम यात्रियों को सुरक्षित स्थानों पर रोका, प्रशासन हाई अलर्ट पर
    • उत्तराखंड
    • मौसम
    • रुद्रप्रयाग

    रुद्रप्रयाग में मौसम का ऑरेंज अलर्ट: चारधाम यात्रियों को सुरक्षित स्थानों पर रोका, प्रशासन हाई अलर्ट पर

  • उत्तराखंड में बारिश के दौरान सड़क पर गुजरते लोग और बादलों से घिरा मौसम। मौसम उत्तराखंड: आज 7 जिलों में ऑरेंज अलर्ट, तेज हवाओं और ओलावृष्टि की चेतावनी; मानसून अपडेट भी जानें
    • उत्तराखंड
    • देहरादून
    • मौसम

    मौसम उत्तराखंड: आज 7 जिलों में ऑरेंज अलर्ट, तेज हवाओं और ओलावृष्टि की चेतावनी; मानसून अपडेट भी जानें

  • पुलिस अधिकारियों के तबादले और प्रशासनिक फेरबदल को दर्शाती प्रतीकात्मक तस्वीर। उधम सिंह नगर पुलिस में बड़ा फेरबदल, 13 दरोगाओं के तबादले
    • उत्तराखंड
    • उधमसिंह नगर

    उधम सिंह नगर पुलिस में बड़ा फेरबदल, 13 दरोगाओं के तबादले

  • सोमनाथ मैदान में पासिंग आउट परेड के दौरान मार्च पास्ट करते अग्निवीर और परेड का निरीक्षण करते सैन्य अधिकारी। सोमनाथ मैदान में 1170 अग्निवीरों ने ली देश रक्षा की शपथ, भारतीय सेना में हुए शामिल
    • अल्मोड़ा
    • उत्तराखंड

    सोमनाथ मैदान में 1170 अग्निवीरों ने ली देश रक्षा की शपथ, भारतीय सेना में हुए शामिल

  • उत्तराखंड में ऑरेंज अलर्ट के दौरान बारिश और तेज हवाओं का दृश्य। उत्तराखंड का मौसम: 8 जिलों में तात्कालिक ऑरेंज अलर्ट, तेज हवाओं के साथ झमाझम बारिश; कल का IMD पूर्वानुमान भी जानें
    • उत्तराखंड
    • देहरादून
    • मौसम

    उत्तराखंड का मौसम: 8 जिलों में तात्कालिक ऑरेंज अलर्ट, तेज हवाओं के साथ झमाझम बारिश; कल का IMD पूर्वानुमान भी जानें

    • उत्तराखंड
    • देहरादून

    लॉकडाउन में फंसे लोगों के लिए अच्छी खबर, ई-पास के लिए घर बैठे करें आवेदन

    • उत्तराखंड
    • राष्ट्रीय

    प्रवासी उत्तराखंडी भाई-बहन धैर्य रखें, सभी को सुरक्षित पहुंचाएंगे घर तक-सीएम

    • राष्ट्रीय
    • विदेश

    बडी खबर-लॉकडाउन में फंसे लोग जा सकेंगे अपने घर, गृह मंत्रालय ने जारी की गाइडलाइंस

    • उत्तराखंड
    • देहरादून

    कोरोना की जंग में उत्तराखंड कैबिनेट के महत्वपूर्ण फैसले

    • उत्तराखंड
    • जनपद
    • नैनीताल

    ब्रेकिंग:जंगल के रास्ते घरों को रवाना गौला श्रमिक, मौके पर पुलिस-पढ़ें पूरी खबर

Follow Us

  • Like Us On Facebook
  • Follow Us On Twitter
  • Join Our WhatsApp Group
  • Subscribe Our YouTube Channel
  • Join us on Telegram

Popular Categories

  • अध्यात्म (436)
  • अल्मोड़ा (604)
  • उत्तरकाशी (281)
  • उत्तरप्रदेश (113)
  • उत्तराखंड (24,251)
  • उधमसिंह नगर (1,273)
  • क्राइम (3,374)
  • खेल (351)
  • चंपावत (941)
  • चमोली (429)
  • जनपद (402)
  • टिहरी (286)
  • दुर्घटना (603)
  • देहरादून (10,605)
  • नैनीताल (6,263)
  • पर्यटन (205)
  • पिथौरागढ़ (474)
  • पौड़ी (306)
  • बागेश्वर (952)
  • मनोरंजन (36)
  • महानगर (147)
  • मौसम (1,004)
  • यात्रा (389)
  • राजनीति (395)
  • राष्ट्रीय (1,114)
  • रुद्रप्रयाग (700)
  • रोजगार (483)
  • विदेश (85)
  • शिक्षा (602)
  • संस्कृति (228)
  • स्वास्थ्य (1,338)
  • हरिद्वार (875)

About

सूचना एवं लोकसंपर्क विभाग, देहरादून (उत्तराखण्ड) में सूचीबद्ध न्यूज़ पोर्टल उत्तराखंड मॉर्निंग पोस्ट डॉट कॉम न्यूज़ पोर्टल का मुख्य उद्देश्य देवभूमि उत्तराखंड की सत्य की कसौटी पर शत प्रतिशत खरी एवं प्रमाणिक खबरों से आम जनमानस को रूबरू कराने का प्रयास है।

Follow

Subscribe to notifications

Author

Editor – Mohan Chandra Joshi
Phone – +91 99271 64214 , 70600 64214
Email – uttarakhandmorningpost@gmail.com
Address – Indira Nagar 2, Bindukhatta, Lalkuan (Nainital), Uttarakhand

  • Home
  • Latest News
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms
  • Like Us On Facebook
  • Follow Us On Twitter
  • Join Our WhatsApp Group
  • Subscribe Our YouTube Channel
  • Join us on Telegram
© 2026, Uttarakhand Morning Post Website Developed & Maintained by Webtik Media All content and news on this website are published solely by the website owner. Webtik Media assumes no responsibility for its content. Developed by Webtik
Exclusive
रुद्रप्रयाग में मौसम का ऑरेंज अलर्ट: चारधाम यात्रियों को सुरक्षित स्थानों पर रोका, प्रशासन हाई अलर्ट पर रुद्रप्रयाग में मौसम का ऑरेंज अलर्ट: चारधाम यात्रियों को सुरक्षित स्थानों पर रोका, प्रशासन हाई अलर्ट पर मौसम उत्तराखंड: आज 7 जिलों में ऑरेंज अलर्ट, तेज हवाओं और ओलावृष्टि की चेतावनी; मानसून अपडेट भी जानें मौसम उत्तराखंड: आज 7 जिलों में ऑरेंज अलर्ट, तेज हवाओं और ओलावृष्टि की चेतावनी; मानसून अपडेट भी जानें उधम सिंह नगर पुलिस में बड़ा फेरबदल, 13 दरोगाओं के तबादले उधम सिंह नगर पुलिस में बड़ा फेरबदल, 13 दरोगाओं के तबादले सोमनाथ मैदान में 1170 अग्निवीरों ने ली देश रक्षा की शपथ, भारतीय सेना में हुए शामिल सोमनाथ मैदान में 1170 अग्निवीरों ने ली देश रक्षा की शपथ, भारतीय सेना में हुए शामिल उत्तराखंड का मौसम: 8 जिलों में तात्कालिक ऑरेंज अलर्ट, तेज हवाओं के साथ झमाझम बारिश; कल का IMD पूर्वानुमान भी जानें उत्तराखंड का मौसम: 8 जिलों में तात्कालिक ऑरेंज अलर्ट, तेज हवाओं के साथ झमाझम बारिश; कल का IMD पूर्वानुमान भी जानें