चंपावत – जिला निर्वाचन अधिकारी ने किया मतदान केंद्रों का भौतिक निरीक्षण
अधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिए।
Champawat News: लोकसभा सामान्य निर्वाचन 2024 को शांतिपूर्ण, निष्पक्ष एवं पारदर्शी ढंग से संपन्न कराने के उद्देश्य से जिलाधिकारी/जिला निर्वाचन अधिकारी नवनीत पांडे द्वारा जनपद के विधानसभा लोहाघाट के विभिन्न बूथों का निरीक्षण कर बीएलओ द्वारा सम्पादित किए जा रहे कार्यों का अवलोकन कर बीएलओ से पुनरीक्षण अभियान के बारे के संबंध में जानकारी ली
जिलाधिकारी द्वारा सभी राजकीय प्राथमिक विद्यालय किमतोली, दुधपोखरा, पुल्लाहिंडोला, डूमडई, धौनीसीलिंग, मजपीपल तथा गंगनौला आदि बूथों का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी ने पोलिंग बूथ पर विभिन्न व्यवस्थाएं देखी तथा सम्बन्धित अधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिए।
उन्होंने बूथों में मूलभूत सुविधाओं बिजली, शुद्ध पेयजल, शौचालय, रैम्प, साफ-सफाई, छाया व्यवस्थाओं का जायजा लिया। जिलाधिकारी ने कहा कि मतदान प्रतिशत बढ़ाने के लिए निरंतर जागरूकता कार्यक्रमों का आयोजन किया जाए।
जिला निर्वाचन अधिकारी श्री पांडे ने मतदान केन्द्रों के निरीक्षण के दौरान अनेक मतदाताओं से चर्चा करते हुए लोकसभा चुनाव की तारीख की जानकारी दी और लोगों से अनिवार्य रूप से अपने मताधिकार का उपयोग करने की अपील की। उन्होंने मतदाताओं को अधिक से अधिक मतदान के लिए प्रेरित करते हुए कहा कि लोकतंत्र के महापर्व पर प्रत्येक मतदाता को सहभागी बनना चाहिए।
इस दौरान सेक्टर मजिस्ट्रेट आर एन राना,राजस्व उपनिरीक्षक मोहित मेहता,नीरज कुमार सहित अन्य उपस्थित रहे।

मोहन चंद्र जोशी, नैनीताल (उत्तराखंड) के मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार एवं उत्तराखंड मॉर्निंग पोस्ट के संपादक हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 26 वर्षों का अनुभव है और वे निष्पक्ष व जनहितकारी पत्रकारिता के लिए जाने जाते हैं।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें


