Skip to content
Uttarakhand Morning Post - Logo

Uttarakhand Morning Post

हर खबर तक

Primary Menu
  • उत्तराखंड
  • मौसम
  • क्राइम
  • दुर्घटना
  • रोजगार
  • जनपद
    • देहरादून
    • हरिद्वार
    • चमोली
    • रुद्रप्रयाग
    • टिहरी
    • पौड़ी
    • उत्तरकाशी
    • नैनीताल
    • उधमसिंह नगर
    • अल्मोड़ा
    • बागेश्वर
    • पिथौरागढ़
    • चंपावत
  • राष्ट्रीय
  • संस्कृति
  • खेल
  • पर्यटन
  • मनोरंजन
  • ताज़ा खबरें
  • ⋮
    • शिक्षा
    • स्वास्थ्य
    • यात्रा
    • अध्यात्म
    • महानगर
    • उत्तरप्रदेश
    • विदेश
  • Home
  • उत्तराखंड
  • अल्मोड़ा को मुख्यमंत्री धामी की बड़ी सौगात, 138 करोड़ की 26 विकास योजनाओं का लोकार्पण-शिलान्यास
  • अल्मोड़ा
  • उत्तराखंड

अल्मोड़ा को मुख्यमंत्री धामी की बड़ी सौगात, 138 करोड़ की 26 विकास योजनाओं का लोकार्पण-शिलान्यास

अल्मोड़ा में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने 138 करोड़ रुपये की विकास योजनाओं का लोकार्पण एवं शिलान्यास किया, जिससे जिले में विकास कार्यों को नई गति मिलेगी।
Mohan Chandra Joshi May 27, 2026
ख़बर शेयर करें -

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने अल्मोड़ा दौरे में 17 योजनाओं का लोकार्पण और 9 योजनाओं का शिलान्यास किया, सड़क, पेयजल, स्वास्थ्य, शिक्षा और पार्किंग परियोजनाओं को मिलेगी नई गति।

अल्मोड़ा, 27 मई 2026: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने आज अल्मोड़ा पहुंचकर करीब 138 करोड़ की योजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया।

अल्मोड़ा के सोबन सिंह जीना विवि के नवीन प्रशासनिक भवन में आयोजित कार्यक्रम में मुख्यमंत्री ने अल्मोड़ा को विभिन्न विकास योजनाओं की सौगात दी है। मुख्यमंत्री ने कहा कि इन योजनाओं से सड़क, शिक्षा, स्वास्थ्य, पेयजल, सिंचाई, नगर विकास एवं ग्रामीण आधारभूत सुविधाओं को नई मजबूती मिलेगी।
उन्होंने कहा कि हमारी सरकार का स्पष्ट संकल्प है कि विकास का लाभ समाज के अंतिम व्यक्ति तक पहुंचे और पर्वतीय क्षेत्रों में रहने वाले लोगों को बेहतर सुविधाएं उपलब्ध हों। इसी उद्देश्य के साथ प्रदेशभर में सड़क संपर्क, स्वास्थ्य सेवाओं, शिक्षा व्यवस्था एवं पेयजल योजनाओं को तेजी से आगे बढ़ाया जा रहा है।
उन्होंने कहा कि अल्मोड़ा जनपद सांस्कृतिक, ऐतिहासिक एवं पर्यटन की दृष्टि से अत्यंत महत्वपूर्ण है। यहां की आवश्यकताओं को ध्यान में रखते हुए निरंतर विकास कार्य किए जा रहे हैं। इन योजनाओं के पूर्ण होने से जनपदवासियों को बेहतर सुविधाएं मिलेंगी तथा क्षेत्र के सामाजिक और आर्थिक विकास को नई गति प्राप्त होगी।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड में आंगनबाड़ी व्यवस्था मजबूत करने पर जोर, मुख्य सचिव ने दिए सख्त निर्देश

मुख्यमंत्री ने अल्मोड़ा की जनता को इन विकास कार्यों के लिए हार्दिक शुभकामनाएं दी और कहा कि उत्तराखंड सरकार जनसेवा एवं प्रदेश के समग्र विकास के लिए निरंतर प्रतिबद्ध है।

यहां केंद्रीय राज्य मंत्री अजय टम्टा, जिला पंचायत अध्यक्षा हेमा गैडा, विधायक रानीखेत डॉ प्रमोद नैनवाल, कुलपति एसएसजे विवि सतपाल सिंह बिष्ट, जिलाधिकारी अंशुल सिंह, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक चंद्रशेखर आर घोड़के सहित जनप्रतिनिधि, विवि प्रशासन के अधिकारी सहित अन्य उपस्थित रहे।

लोकार्पण एवं शिलान्यास का विवरण

इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने कुल 138.092 करोड़ रू0 की योजनाओं का लोकापर्ण एवं शिलान्यास किया गया जिनमें 112.113 करोड़ रू0 का लोकार्पण एवं 25.979 करोड़ रू0 की योजनाओं का शिलान्यास किया।
मुख्यमंत्री ने जिन योजनाओं का लोकार्पण किया गया उनमें तहसील रानीखेत में क्षतिग्रस्त आवास एवं कांफ्रेन्स हॉल निर्माण कार्य लागत 4.141 करोड़ रू0, राजकीय महिला पॉलीटेक्निक अल्मोड़ा में बाउण्ड्रीवाल लागत 3.833 करोड रू0़, जनपद अल्मोड़ा में भैरव मन्दिर अन्तर्गत अल्मोड़ा में एक पार्किंग का निर्माण कार्य लागत 2.867 करोड़ रू0, जी0आई0सी0 अल्मोड़ा में बहुस्तरीय पार्किंग का निर्माण कार्य लागत 4.850 करोड़ रू0, अल्मोड़ा में के0एम0ओ0यू0 बस स्टैण्ड में बहुस्तरीय पार्किंग का निर्माण कार्य लागत 3.295 करोड़ रू0, चचरोटी-खटलगॉव-दीपामाई ग्राम समूह पम्पिंग पेयजल योजना लागत रू0 9.919 करोड़ रू0, बदनगढ़ भौनडांडा ग्राम समूह पम्पिंग पेयजल योजना लागत 14.265 करोड़ रू0, शीतलाखेत-कठपुड़िया-दौलाघट मोटर मार्ग का सुधारीकरण लागत 10.081 करोड़ रू0, सोनी-तिलालीखेत मोटर मार्ग सुधारीकरण लागत 5.286 करोड़ रू0, रानीखेत-बुचड़ी-पन्त कोटुली से गगास मोटर मार्ग का सुधारीकरण लागत 9.946 करोड़ रू0, राजकीय कन्या इण्टर कालेज सारकोट लागत 1.346 करोड़ रू0, चौखुटिया में कुथलाड़ नदी पर बाढ़ सुरक्षात्मक कार्य लागत 2.933 करोड़ रू0, विकासखण्ड स्याल्दे में ग्राम सियानगर, स्याल्दे बाजार एवं विनोद नदी से बाढ़ सुरक्षात्मक कार्य लागत 6.749 करोड़ रू0, सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र लमगड़ा में ट्रान्जिट हॉस्टल का निर्माण कार्य लागत 1.980 करोड़ रू0, जागेश्वर में चायखान-थुवासिमल मोटर मार्ग के किमी0 10 से निरई ग्राम पंचायत तक 02 किमी0 सड़क का डामरीकरण व अन्य कार्य लागत 1.784 करोड़ रू0, सोबन सिंह जीना विश्वविद्यालय, अल्मोड़ा के प्रशासनिक भवन एवं कुलपति आवास का निर्माण कार्य लागत 25.226 करोड़ रू0, सोबन सिंह जीना विश्वविद्यालय, अल्मोड़ा के प्रशासनिक भवन एवं कुलपति आवास के अतिरिक्त निर्माण कार्य लागत 3.612 करोड़ रू0 है।

यह भी पढ़ें 👉  नैनीताल: राज्यपाल ने ‘फिन बोध’ और ‘उत्तरावाणी’ ऐप का लोकार्पण किया, होमस्टे प्रशिक्षण सामग्री भी जारी

मुख्यमंत्री ने जिन योजनाओं का शिलान्यास किया गया उनमें गोविन्दपुर, दौलाघट में बैराज निर्माण कार्य लागत 2.058 करोड़ रू0, दन्या बाजार में स्थित श्री सैम देवता मन्दिर के सौन्दर्यीकरण का कार्य लागत 1.842 करोड़ रू0, विधानसभा चौखुटिया में राजकीय इण्टर कालेज महाकालेश्वर में 04 कक्षा-कक्षों का निर्माण कार्य लागत 1.000करोड़ रू0 , विधानसभा क्षेत्र अल्मोड़ा के एन0टी0डी0-कफड़खान-धौलछीना एमडीआर मोटर मार्ग के किमी0 01 से 11 में सुधारीकरण/डामरीकरण का कार्य लागत 8.403 करोड़ रू0, विकासखण्ड द्वाराहाट के अन्तर्गत मजखाली दिगोटी से मजेठी मोटर मार्ग में डामरीकरण का कार्य लागत 2.165 करोड़ रू0, अल्मोड़ा-खूॅट मोटर मार्ग के अवशेष भाग में सुधारीकरण/डामरीकरण का कार्य लागत 1.161 करोड़ रू0, विधानसभा क्षेत्र जागेश्वर के अन्तर्गत मोरनौला-जैंती मोटर मार्ग का डामरीकरण एवं सुधारीकरण का कार्य लागत 4.263 करोड़ रू0, विकासखण्ड लमगड़ा के अन्तर्गत पेटशाल-बमनस्वाल से कपकोट मोटर मार्ग के मरम्मत हेतु वन टाईम मेन्टेनेन्स का कार्य लागत 3.096 करोड़ रू0, विकासखण्ड लगमड़ा अन्तर्गत थुवासिमल-बिनौला से कुंज-आरा-लोहाना मोटर मार्ग का वन टाईम मेन्टेनेन्स का कार्य लागत 1.992 करोड़ रू0 है।

यह भी पढ़ें 👉  अल्मोड़ा में एसडीजी एचीवर्स अवार्ड समारोह, मुख्यमंत्री धामी ने विजेताओं को किया सम्मानित
Mohan Joshi - Editor - Uttarakhand Morning Post
Mohan Chandra Joshi

मोहन चंद्र जोशी, नैनीताल (उत्तराखंड) के मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार एवं उत्तराखंड मॉर्निंग पोस्ट के संपादक हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 26 वर्षों का अनुभव है और वे निष्पक्ष व जनहितकारी पत्रकारिता के लिए जाने जाते हैं।

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें

व्हाट्सऐप चैनल को फॉलो करें

फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें

टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें

हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें

Tags: Almora News Almora Projects CM Pushkar Singh Dhami Lokarpan Shilanyas SSJ University Uttarakhand Development Uttarakhand Government Uttarakhand News 2026

Related Stories

रा.बा.इ.का. चोरगलिया में भारतीय भाषा समर कैंप के शुभारम्भ के दौरान छात्राओं और शिक्षिकाओं की उपस्थिति का दृश्य। हल्द्वानी: राजकीय बालिका इंटर कॉलेज चोरगलिया में भारतीय भाषा समर कैंप का शुभारम्भ
  • उत्तराखंड
  • नैनीताल
  • शिक्षा

हल्द्वानी: राजकीय बालिका इंटर कॉलेज चोरगलिया में भारतीय भाषा समर कैंप का शुभारम्भ

Mohan Chandra Joshi May 27, 2026
उदय शंकर नृत्य एवं संगीत अकादमी अल्मोड़ा में एसडीजी एचीवर्स अवार्ड समारोह के दौरान मंच पर मौजूद मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी और सम्मानित प्रतिभागी। अल्मोड़ा में एसडीजी एचीवर्स अवार्ड समारोह, मुख्यमंत्री धामी ने विजेताओं को किया सम्मानित
  • अल्मोड़ा
  • उत्तराखंड

अल्मोड़ा में एसडीजी एचीवर्स अवार्ड समारोह, मुख्यमंत्री धामी ने विजेताओं को किया सम्मानित

Mohan Chandra Joshi May 27, 2026
देहरादून सचिवालय में पीएम पोषण योजना की बैठक में अधिकारियों के साथ चर्चा करते मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन। देहरादून: पीएम पोषण योजना में सोशल ऑडिट और डिजिटल ट्रैकिंग पर जोर, मुख्य सचिव ने दिए निर्देश
  • उत्तराखंड
  • देहरादून

देहरादून: पीएम पोषण योजना में सोशल ऑडिट और डिजिटल ट्रैकिंग पर जोर, मुख्य सचिव ने दिए निर्देश

Mohan Chandra Joshi May 27, 2026
सीएम धामी लोहियाहेड हेलीपैड पर जनता से मुलाकात करते हुए। खटीमा: लोहियाहेड हेलीपैड पर सीएम धामी ने सुनीं जनसमस्याएं, दिए त्वरित समाधान के निर्देश
  • उत्तराखंड
  • उधमसिंह नगर

खटीमा: लोहियाहेड हेलीपैड पर सीएम धामी ने सुनीं जनसमस्याएं, दिए त्वरित समाधान के निर्देश

Mohan Chandra Joshi May 27, 2026
उत्तराखंड में गर्म मौसम और बदलते आसमान के साथ बारिश की संभावना का प्रतीकात्मक दृश्य। Uttarakhand Weather Update: भीषण गर्मी के बीच IMD ने दी राहत की खबर, जानिए कब होगी हवाओं संग बारिश
  • उत्तराखंड
  • देहरादून
  • मौसम

Uttarakhand Weather Update: भीषण गर्मी के बीच IMD ने दी राहत की खबर, जानिए कब होगी हवाओं संग बारिश

Mohan Chandra Joshi May 27, 2026
अस्पताल से जुड़ी घटना को दर्शाती महिला की प्रतीकात्मक तस्वीर। Dehradun Crime: अस्पताल में काउंसलिंग के बहाने महिला से दुष्कर्म का प्रयास, आरोपी हिरासत में
  • उत्तराखंड
  • क्राइम
  • देहरादून

Dehradun Crime: अस्पताल में काउंसलिंग के बहाने महिला से दुष्कर्म का प्रयास, आरोपी हिरासत में

Mohan Chandra Joshi May 27, 2026
  • Latest News
  • Most Popular
  • रा.बा.इ.का. चोरगलिया में भारतीय भाषा समर कैंप के शुभारम्भ के दौरान छात्राओं और शिक्षिकाओं की उपस्थिति का दृश्य। हल्द्वानी: राजकीय बालिका इंटर कॉलेज चोरगलिया में भारतीय भाषा समर कैंप का शुभारम्भ
    • उत्तराखंड
    • नैनीताल
    • शिक्षा

    हल्द्वानी: राजकीय बालिका इंटर कॉलेज चोरगलिया में भारतीय भाषा समर कैंप का शुभारम्भ

  • IMG-20260527-WA0032 अल्मोड़ा को मुख्यमंत्री धामी की बड़ी सौगात, 138 करोड़ की 26 विकास योजनाओं का लोकार्पण-शिलान्यास
    • अल्मोड़ा
    • उत्तराखंड

    अल्मोड़ा को मुख्यमंत्री धामी की बड़ी सौगात, 138 करोड़ की 26 विकास योजनाओं का लोकार्पण-शिलान्यास

  • उदय शंकर नृत्य एवं संगीत अकादमी अल्मोड़ा में एसडीजी एचीवर्स अवार्ड समारोह के दौरान मंच पर मौजूद मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी और सम्मानित प्रतिभागी। अल्मोड़ा में एसडीजी एचीवर्स अवार्ड समारोह, मुख्यमंत्री धामी ने विजेताओं को किया सम्मानित
    • अल्मोड़ा
    • उत्तराखंड

    अल्मोड़ा में एसडीजी एचीवर्स अवार्ड समारोह, मुख्यमंत्री धामी ने विजेताओं को किया सम्मानित

  • देहरादून सचिवालय में पीएम पोषण योजना की बैठक में अधिकारियों के साथ चर्चा करते मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन। देहरादून: पीएम पोषण योजना में सोशल ऑडिट और डिजिटल ट्रैकिंग पर जोर, मुख्य सचिव ने दिए निर्देश
    • उत्तराखंड
    • देहरादून

    देहरादून: पीएम पोषण योजना में सोशल ऑडिट और डिजिटल ट्रैकिंग पर जोर, मुख्य सचिव ने दिए निर्देश

  • सीएम धामी लोहियाहेड हेलीपैड पर जनता से मुलाकात करते हुए। खटीमा: लोहियाहेड हेलीपैड पर सीएम धामी ने सुनीं जनसमस्याएं, दिए त्वरित समाधान के निर्देश
    • उत्तराखंड
    • उधमसिंह नगर

    खटीमा: लोहियाहेड हेलीपैड पर सीएम धामी ने सुनीं जनसमस्याएं, दिए त्वरित समाधान के निर्देश

    • उत्तराखंड
    • देहरादून

    लॉकडाउन में फंसे लोगों के लिए अच्छी खबर, ई-पास के लिए घर बैठे करें आवेदन

    • उत्तराखंड
    • राष्ट्रीय

    प्रवासी उत्तराखंडी भाई-बहन धैर्य रखें, सभी को सुरक्षित पहुंचाएंगे घर तक-सीएम

    • राष्ट्रीय
    • विदेश

    बडी खबर-लॉकडाउन में फंसे लोग जा सकेंगे अपने घर, गृह मंत्रालय ने जारी की गाइडलाइंस

    • उत्तराखंड
    • देहरादून

    कोरोना की जंग में उत्तराखंड कैबिनेट के महत्वपूर्ण फैसले

    • उत्तराखंड
    • जनपद
    • नैनीताल

    ब्रेकिंग:जंगल के रास्ते घरों को रवाना गौला श्रमिक, मौके पर पुलिस-पढ़ें पूरी खबर

Follow Us

  • Like Us On Facebook
  • Follow Us On Twitter
  • Join Our WhatsApp Group
  • Subscribe Our YouTube Channel
  • Join us on Telegram

Popular Categories

  • अध्यात्म (433)
  • अल्मोड़ा (599)
  • उत्तरकाशी (280)
  • उत्तरप्रदेश (112)
  • उत्तराखंड (24,207)
  • उधमसिंह नगर (1,270)
  • क्राइम (3,372)
  • खेल (351)
  • चंपावत (939)
  • चमोली (428)
  • जनपद (402)
  • टिहरी (286)
  • दुर्घटना (594)
  • देहरादून (10,586)
  • नैनीताल (6,256)
  • पर्यटन (204)
  • पिथौरागढ़ (474)
  • पौड़ी (306)
  • बागेश्वर (951)
  • मनोरंजन (36)
  • महानगर (147)
  • मौसम (994)
  • यात्रा (388)
  • राजनीति (394)
  • राष्ट्रीय (1,112)
  • रुद्रप्रयाग (696)
  • रोजगार (482)
  • विदेश (85)
  • शिक्षा (601)
  • संस्कृति (228)
  • स्वास्थ्य (1,338)
  • हरिद्वार (874)

About

सूचना एवं लोकसंपर्क विभाग, देहरादून (उत्तराखण्ड) में सूचीबद्ध न्यूज़ पोर्टल उत्तराखंड मॉर्निंग पोस्ट डॉट कॉम न्यूज़ पोर्टल का मुख्य उद्देश्य देवभूमि उत्तराखंड की सत्य की कसौटी पर शत प्रतिशत खरी एवं प्रमाणिक खबरों से आम जनमानस को रूबरू कराने का प्रयास है।

Follow

Subscribe to notifications

Author

Editor – Mohan Chandra Joshi
Phone – +91 99271 64214 , 70600 64214
Email – uttarakhandmorningpost@gmail.com
Address – Indira Nagar 2, Bindukhatta, Lalkuan (Nainital), Uttarakhand

  • Home
  • Latest News
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms
  • Like Us On Facebook
  • Follow Us On Twitter
  • Join Our WhatsApp Group
  • Subscribe Our YouTube Channel
  • Join us on Telegram
© 2026, Uttarakhand Morning Post Website Developed & Maintained by Webtik Media All content and news on this website are published solely by the website owner. Webtik Media assumes no responsibility for its content. Developed by Webtik
Exclusive
हल्द्वानी: राजकीय बालिका इंटर कॉलेज चोरगलिया में भारतीय भाषा समर कैंप का शुभारम्भ हल्द्वानी: राजकीय बालिका इंटर कॉलेज चोरगलिया में भारतीय भाषा समर कैंप का शुभारम्भ अल्मोड़ा को मुख्यमंत्री धामी की बड़ी सौगात, 138 करोड़ की 26 विकास योजनाओं का लोकार्पण-शिलान्यास अल्मोड़ा को मुख्यमंत्री धामी की बड़ी सौगात, 138 करोड़ की 26 विकास योजनाओं का लोकार्पण-शिलान्यास अल्मोड़ा में एसडीजी एचीवर्स अवार्ड समारोह, मुख्यमंत्री धामी ने विजेताओं को किया सम्मानित अल्मोड़ा में एसडीजी एचीवर्स अवार्ड समारोह, मुख्यमंत्री धामी ने विजेताओं को किया सम्मानित देहरादून: पीएम पोषण योजना में सोशल ऑडिट और डिजिटल ट्रैकिंग पर जोर, मुख्य सचिव ने दिए निर्देश देहरादून: पीएम पोषण योजना में सोशल ऑडिट और डिजिटल ट्रैकिंग पर जोर, मुख्य सचिव ने दिए निर्देश खटीमा: लोहियाहेड हेलीपैड पर सीएम धामी ने सुनीं जनसमस्याएं, दिए त्वरित समाधान के निर्देश खटीमा: लोहियाहेड हेलीपैड पर सीएम धामी ने सुनीं जनसमस्याएं, दिए त्वरित समाधान के निर्देश