Uttarakhand: दिवाली से पहले बोनस-डीए की आस बरकरार
देहरादून। उत्तराखंड सरकार ने राज्य कर्मचारियों और पेंशनरों को दीपावली से पूर्व वेतन और पेंशन भुगतान की सौगात दे दी है। वहीं कर्मचारी अब दिवाली बोनस और डीए को आस लगाए बैठे हैं। कर्मचारियों को उम्मीद है सरकार जल्द दिवाली बोनस और डीए का ऐलान कर देगी।
राज्य कर्मचारी संयुक्त परिषद उत्तराखंड के प्रदेश प्रवक्ता आरपी जोशी ने कहा कि राज्य सरकार के समस्त कार्मिक बुधवार को हुई राज्य कैबिनेट की बैठक में महंगाई भत्ते में 3 प्रतिशत की बढ़ोतरी सहित राज्य कार्मिकों हेतु बोनस की घोषणा को लेकर कैबिनेट बैठक पर टकटकी लगाए हुए थे, किंतु बैठक में इन बिंदुओं के सम्बन्ध में कोई निर्णय नहीं होने से कर्मचारी निराश है।
प्रेस को जारी बयान में जोशी ने कहा कि कैबिनेट बैठक में अपर मुख्य सचिव के साथ विगत दिनों हुई परिषद की बैठक में बनी सहमति के अनुरूप, राज्य कार्मिकों हेतु एलटीसी का संशोधित शासनादेश एवं दिनांक 30 जून एवं 31 दिसंबर को सेवानिवृत्त होने वाले कार्मिकों को नोशनल वेतन वृद्धि का प्रस्ताव भी आना था किंतु उक्त पर भी कोई चर्चा नहीं हुई ।
राज्य कर्मचारी संयुक्त परिषद के प्रदेश अध्यक्ष अरुण पांडे एवं महामंत्री शक्तिप्रसाद भट्ट ने पुनः आशा व्यक्त की है कि परिषद को उम्मीद है कि मुख्यमंत्री द्वारा दीपावली पर्व से पूर्व महंगाई भत्ते में वृद्धि, राज्य कार्मिकों हेतु बोनस की घोषणा सहित दिनांक 31 अक्टूबर को सार्वजनिक अवकाश की घोषणा की जाएगी ।
इसके अतिरिक्त पूर्व में बनी सहमति के अनुरूप एलटीसी के संशोधित शासनादेश एवं दिनांक 30 जून एवं 31 दिसंबर को सेवानिवृत्त होने वाले कार्मिकों को नोशनल वेतन वृद्धि पर भी जल्द ही राज्य कैबिनेट की बैठक में निर्णय की लेकर भी परिषद आशान्वित है ।
जल्द पूरी होगी मुराद
राज्य के तीन लाख से ज्यादा कर्मचारियों और पेंशनरों की महंगाई भत्ता बढ़ने की मुराद पूरी होने जा रही है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक बुधवार को वित्त मंत्री प्रेमचंद अग्रवाल ने डीए में तीन फीसदी बढ़ोतरी और बोनस को मंजूरी दे दी। उक्त फाइल मुख्यमंत्री के अनुमोदन के लिए भेज दी गई है।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें