Tehri News: गंगा में डूबे दो युवकों की तलाश चौथे दिन भी जारी, सिंघटाली में SDRF का सघन सर्च अभियान
सिंघटाली में गंगा नदी में डूबे दो युवकों की तलाश में चौथे दिन भी सर्च अभियान चलाती SDRF टीम।
तेज बहाव और गहरे जलक्षेत्र के बीच SDRF की टीम संभावित स्थानों पर लगातार चला रही है व्यापक सर्च अभियान
टिहरी गढ़वाल, 30 जून 2026। टिहरी जनपद के सिंघटाली क्षेत्र में गंगा नदी में डूबे दो युवकों की तलाश में राज्य आपदा प्रतिवादन बल (SDRF) का सर्च एवं रेस्क्यू अभियान चौथे दिन भी लगातार जारी रहा। नदी का तेज बहाव, अत्यधिक गहराई और दुर्गम भौगोलिक परिस्थितियों के बावजूद एसडीआरएफ की टीम संभावित स्थानों पर गहन तलाशी अभियान चला रही है।
30 जून 2026 को एसडीआरएफ पोस्ट ब्यासी से मुख्य आरक्षी मोहन सिंह के नेतृत्व में रेस्क्यू टीम ने सिंघटाली से लेकर ब्यासी तक नदी के संवेदनशील स्थलों, गहरे जलक्षेत्रों और संभावित बहाव वाले इलाकों में व्यापक सर्च अभियान चलाया। इस दौरान टीम ने तकनीकी संसाधनों की मदद से नदी के किनारों, तेज जलधारा वाले क्षेत्रों और संभावित स्थानों की बारीकी से जांच की।
27 जून को हुआ था हादसा
जानकारी के अनुसार, 27 जून को दिल्ली से आए छह युवकों का एक समूह सिंघटाली पुल के समीप गंगा नदी में स्नान कर रहा था। इसी दौरान दो युवक गहरे पानी में चले गए और तेज बहाव की चपेट में आकर लापता हो गए। घटना के तुरंत बाद उनके साथियों ने जिला कंट्रोल रूम को सूचना दी, जिसके बाद एसडीआरएफ और स्थानीय पुलिस ने संयुक्त रूप से रेस्क्यू अभियान शुरू किया।
लापता युवकों की पहचान प्रेम (26), पुत्र हरीशचंद्र, निवासी जड़ौदा, बुराड़ी (नई दिल्ली) और राजन (26), निवासी संगम विहार (दिल्ली) के रूप में हुई है। घटना की सूचना दोनों युवकों के परिजनों को भी दे दी गई।
हर संभावित स्थान पर जारी है तलाश
एसडीआरएफ की टीम नदी के किनारों, गहरे जलक्षेत्रों और संभावित बहाव वाले इलाकों में लगातार खोजबीन कर रही है। अभियान के दौरान स्थानीय पुलिस और प्रशासन के साथ समन्वय बनाकर हर संभव प्रयास किए जा रहे हैं। हालांकि, लगातार चल रहे सर्च अभियान के बावजूद अब तक दोनों लापता युवकों का कोई सुराग नहीं मिल पाया है।

मोहन चंद्र जोशी, नैनीताल (उत्तराखंड) के मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार एवं उत्तराखंड मॉर्निंग पोस्ट के संपादक हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 26 वर्षों का अनुभव है और वे निष्पक्ष व जनहितकारी पत्रकारिता के लिए जाने जाते हैं।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें


