चम्पावत: डीएम मनीष कुमार के निर्देश पर सड़क सुरक्षा और गौ संरक्षण अभियान, निराश्रित पशु गौशाला भेजे गए
अधिकारियों ने पशु स्वामियों के प्रति भी बरती सख्ती, 2 पर जुर्माने की कार्रवाई
जनता से अपील: अपने पशुओं को घर में बांधें, आवारा पशु पाए जाने पर चालान होगा
चम्पावत, 05 अप्रैल 2026: जिलाधिकारी मनीष कुमार के निर्देशानुसार जनपद में सड़क सुरक्षा सुनिश्चित करने एवं निराश्रित गौवंश के संरक्षण हेतु नगर पंचायत बनबसा एवं पशुपालन विभाग द्वारा संयुक्त रूप से विशेष अभियान चलाया गया।

अभियान के अंतर्गत बनबसा राष्ट्रीय राजमार्ग क्षेत्र से निराश्रित पशुओं को सुरक्षित रूप से पकड़कर उनकी टैगिंग की गई तथा उन्हें काला झाला गौशाला भेजा गया। इस दौरान कुल 6 आवारा पशुओं को पकड़कर गौशाला में संरक्षित किया गया।
अभियान के दौरान खुले में छोड़े पशुओं के स्वामियों के प्रति भी सख्ती बरती गई, जिसमें दो पशु स्वामियों के विरुद्ध जुर्माने की कार्रवाई की गई।
अधिशासी अधिकारी नगर पंचायत बनबसा दीपक बुदलाकोटी ने आमजन से अपील की गई है कि अपने पशुओं को घरों में ही बांधकर रखें। यदि कोई पशु नगर क्षेत्र में आवारा अवस्था में घूमता हुआ पाया जाता है तो संबंधित पशु स्वामी के विरुद्ध तत्काल चालान की कार्रवाई की जाएगी।
इस संयुक्त अभियान में पशु चिकित्सा अधिकारी डॉ. फरहीन ताहिर, नगर पंचायत बनबसा से योगेश बेलवाल, नरेश, गिरीश कापड़ी, जगदीश चंद्र सहित अन्य कार्मिक मौजूद रहे।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें


