पब्लिक बोली डीएम हो तो ऐसा जो जन सुविधा को बढ़ावा के लिए रहते हैं तत्पर- Dehradun News
डीएम की सक्रियता से रफ्तार पकड़ रहे हैं विकास कार्य, वर्षो से लम्बित भूमि विवाद सुलझाकर शुभारम्भ कराया एनएच का निर्माण कार्य।
आशारोड़ी हाईवे के लिए 40 हे0 सीएफ लैण्ड (क्षतिपूरक वन भूमि) स्थान्तरित कर कार्यों दी गति।
डीएम की फ्लीट अचानक रुकी प्रेमनगर मोड़ पर, किया बल्लुपुर – पौंटा एनएच के निर्माण कार्य का मौका मुआयना।
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली जनमानस से जुड़े विकास कार्य अथवा समस्या को तेजी से करते हैं निस्तारण।

देहरादून। जिलाधिकारी ने प्रेमनगर में एनएच कार्यों का निरीक्षण करते हुए कार्य प्रगति का जायजा लिया तथा दूरभाष पर एनएच के अधिकारियों को कार्यों में तेजी लाने के निर्देश दिए।
जिलाधिकारी की सक्रियता से जनपद में विकास कार्य एवं राज्यहित से जुड़े महत्वपूर्ण प्रोजेक्ट रफ्तार पकड़ने लगे हैं। वर्षों से लम्बित आशारोड़ी, बल्लुपुर, पोंटा हाईवे पर भूमि सम्बन्धी विवाद सुलझाकर कार्यों को प्रारम्भ करा दिया तथा आशारोड़ी हेतु 40 हे0 सीएफ लैण्ड (क्षतिपूरक वन भूमि) दी गई तथा बल्लुपुर पौंटा हाईवे पर ग्रामीण एवं एनएच के विवाद को सुलझाते हुए पुनः कार्य प्रारम्भ करवा दिया है। एनएचएआई प्रोजेक्ट आशारोड़ी से झाजरा तक के लिए भूमि अधिग्रहित कर एनएचएआई को दी गई है, क्षेत्रीय निवासियों द्वारा अंडरपास की मांग किए जाने पर एनएचएआई के अधिकारियों को क्षेत्रीय ग्रामीणों से बैठक कर ग्रामीणों की अंडरपास की व्यवहारिक मांग पर निर्धारित मानको के अनुसार कार्रवाई करने के निर्देश दिए।
जिलाधिकारी ने सुधोवाला से मसूरी बाईपास निर्माण कार्यों की जानकारी प्राप्त करते हुए मानचित्र का अवलोकन किया।

मोहन चंद्र जोशी, नैनीताल (उत्तराखंड) के मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार एवं उत्तराखंड मॉर्निंग पोस्ट के संपादक हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 26 वर्षों का अनुभव है और वे निष्पक्ष व जनहितकारी पत्रकारिता के लिए जाने जाते हैं।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें


