हल्द्वानी: बनभूलपुरा अतिक्रमण मामला , सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई आज जानिए कब तक होगी , सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम
Haldwani News- बनभूलपुरा रेलवे भूमि अतिक्रमण विवाद मामले में आज (बुधवार) सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई होनी है। सुनवाई चीफ़ जस्टिस की कोर्ट में नंबर 23 पर लगी है, जबकि फिलहाल केस नंबर 15 की सुनवाई चल रही है। ऐसे में मामले की सुनवाई कुछ समय बाद शुरू होने की संभावना है।
फैसले से पूर्व हल्द्वानी में जिला और पुलिस प्रशासन पूर्ण अलर्ट मोड पर है। बनभूलपुरा क्षेत्र में चप्पे-चप्पे पर सुरक्षा तैनात कर दी गई है। क्षेत्र में प्रवेश के सभी रास्तों पर बैरिकेडिंग लगाकर कड़ी चेकिंग की जा रही है। सुरक्षा के मद्देनज़र बाहरी लोगों की आवाजाही पूरी तरह रोक दी गई है, जबकि स्थानीय लोगों को भी क्षेत्र में प्रवेश के लिए लोकल आईडी दिखाना अनिवार्य किया गया है।
4365 मकानों से जुड़ा मामला, प्रशासन हाई अलर्ट पर –
यह विवाद सीधे तौर पर 4365 मकानों में रहने वाली बड़ी आबादी से संबंधित है। बीते वर्ष अतिक्रमण हटाए जाने की कार्यवाही के दौरान हुई हिंसा को देखते हुए पुलिस और प्रशासन किसी भी अप्रिय स्थिति से बचने के लिए पूरी तरह सतर्क है। संवेदनशीलता और संभावित तनाव को ध्यान में रखते हुए पूरे बनभूलपुरा क्षेत्र में सुरक्षा व्यवस्था बेहद कड़ी कर दी गई है।
सुनवाई की तारीख टलने के बाद आज अहम दिन –
इस मामले की सुनवाई पहले 2 दिसंबर को होनी थी, लेकिन समयाभाव के कारण इसे टालकर 10 दिसंबर की तारीख निर्धारित की गई थी। अब आज की सुनवाई पर पूरे उत्तराखंड की निगाहें टिकी हैं।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें


