हल्द्वानी – सभी मदरसों की होगी जांच , गौला खनन और आवारा पशुओं को लेकर भी डीएम वंदना के निर्देश

Haldwani News: डीएम नैनीताल वंदना सिंह ने जिले में संचालित समस्त मदरसों की जांच के साथ ही गौला नदी में खनन कार्य शुरू करवाने के लिए जॉइंट सर्वे के निर्देश दिए हैं वहीं डीएम वंदना के निर्देश पर आवारा पशुओं को पड़कर गौशाला में भेजने की कार्रवाई शुरू कर दी गई है। डीएम के आदेश के बाद हल्द्वानी में नगर निगम में सांड पकड़ने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। अब तक एक हफ्ते में 20 सांड पकड़कर बाजपुर गौशाला भिजवाए गए हैं। जिलाधिकारी वंदना सिंह का कहना है कि यह अभियान लगातार जारी रहेगा उनके द्वारा पहले एक्सीडेंट करने वाले या चोट पहुंचाने वाली सांडों को पकड़ने के निर्देश हैं। उसके पश्चात आवारा गौवंश को पकड़ कर गौशालाओं में भेजा जाएगा। गौशालाओं के लिए भी कई विकल्प खोज जा रहे हैं जल्द गौशाला बनकर भी तैयार हो जाएंगे।
इसके अलावा जिलाधिकारी वंदना सिंह ने बताया कि गड्डा मुक्त अभियान तेजी से चलाया जा रहा है। इसके अलावा सड़कों में पेयजल के लीकेज अभी ठीक करने के निर्देश जिलाधिकारी द्वारा दिए गए हैं जिसमें अब तक नैनीताल हाईवे में पांच लीकेज जल संस्थान द्वारा ठीक कर दिए गए हैं। इसके अलावा गौला नदी में खनन शुरू करने के लिए भी जिलाधिकारी ने जॉइंट इंस्पेक्शन करने के निर्देश दिए हैं।
जिले के सभी मदरसों की जांच के आदेश
हल्द्वानी । नैनीताल के वीर भट्टी के पास मदरसे में हाल ही के दिनों में प्रशासन ने भारी अनिमियता पाई थी। प्रशासन द्वारा कार्रवाई भी की गई और पुलिस ने मुकदमा भी दर्ज किया है। राज्य सरकार द्वारा यह निर्देश भी दिए गए हैं कि प्रदेश के अंदर संचालित सभी मदरसों की जांच की जाए, ऐसे में नैनीताल डीएम वंदना सिंह ने कहा जिले के अंदर जितने भी मदरसे चल रहे हैं उनकी जांच की जाएगी। सभी एसडीएम अपने क्षेत्र में चलने वाले जितने भी मदरसे हैं उनकी जांच करेंगे। वहाँ बच्चों को किस तरह की तालीम मिल रही है, बच्चों को किस तरह की सुविधा मिल रही हैं उसकी भी जांच होगी। मदरसों के पंजीकरण से संबंधित जो भी राज्य सरकार के मानक हैं उनको जिले के अंदर कितने मदरसे पूरा कर रहे हैं यह भी देखा जाएगा। गड़बड़ी पाए जाने पर संबंधित मदरसों पर भी कार्रवाई होगी।











सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें