देहरादून- Corona बुलेटिन जारी ,पढ़िए अब तक के ताजा आंकड़े
- Uttarakhand Corona Health Bulletin–
देहरादून। उत्तराखंड में कोरोना को लेकर फिलहाल राहत बनी हुई है लेकिन खतरा अभी टला नहीं है। राज्य के 6 जनपदों में आज कोरोना वायरस के नये मामले सामने आए है । देहरादून., नैनीताल और उधम सिंह नगर जनपद में आज सबसे अधिक मामले सामने आए है।

राज्य में आज कोरोना के कुल 39 नए मामले सामने आए है। इसी के साथ राज्य में कोरोना का आंकड़ा 344697 पहुंच गया है। जबकि राज्य में आज 3 मरीज स्वस्थ होकर डिस्चार्ज हुए इस तरह अब तक 330872 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं।
गुरुवार की सांय 6:00 बजे स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी हेल्थ बुलेटिन के अनुसार राज्य में 39 नए लोगों में कोरोना पॉजिटिव की पुष्टि हुई।
जिनमें देहरादून जिले से 11 ,हरिद्वार से 0 , नैनीताल जिले से 10 , उधमसिंह नगर से 12 , पौडी से 0, टिहरी से 0, चंपावत से 0 , पिथौरागढ़ से 04 , अल्मोड़ा 01, बागेश्वर से 0, चमोली से 01, रुद्रप्रयाग से 0, उत्तरकाशी से 0 सैंपल पॉजिटिव मिले हैं।
- इसे भी पढ़ें—-
- देश में पिछले 24 घंटे में आए 7495 नए मामले , 434 की हुई मौत
नई दिल्ली। केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय द्वारा जारी आंकड़ों के मुताबिक पिछले 24 घंटों के दौरान देश में 7,495 नए मामले सामने आए हैं, 434 लोगों की जान गई है जबकि 6,960 लोग इस बीमारी से ठीक हुए है। जारी आंकड़ों के मुताबिक देश में मामलों की संख्या बढ़कर 347,65,976 पर पहुंच चुकी है। इस संक्रमण से अब तक 478,759 लोगों की मृत्यु हो चुकी है जबकि देश भर में 342,08,926 मरीज ठीक हो चुके हैं।
- देश में ओमीक्रोन का आंकड़ा पहुंचा 213–
देश में ओमिक्रॉन वेरिएंट के 213 मामले सामने आ चुके हैं। गौरतलब है कि

मोहन चंद्र जोशी, नैनीताल (उत्तराखंड) के मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार एवं उत्तराखंड मॉर्निंग पोस्ट के संपादक हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 26 वर्षों का अनुभव है और वे निष्पक्ष व जनहितकारी पत्रकारिता के लिए जाने जाते हैं।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें


