उत्तराखंड के बागेश्वर में दर्दनाक सड़क हादसा: पिकअप खाई में गिरी, महिला समेत 2 की मौत, 4 घायल
बागेश्वर हादसा: 20 मीटर गहरी खाई में गिरी पिकअप
उत्तराखंड के बागेश्वर में दर्दनाक सड़क हादसा: पिकअप खाई में गिरी, महिला समेत 2 की मौत, 4 घायल
बागेश्वर। उत्तराखंड के बागेश्वर जनपद में एक दिल दहला देने वाला सड़क हादसा सामने आया है, जिसमें एक पिकअप वाहन करीब 20 मीटर गहरी खाई में जा गिरा। इस हादसे में एक महिला समेत दो लोगों की मौत हो गई, जबकि चार महिलाएं गंभीर रूप से घायल हो गईं। सभी घायलों का इलाज जिला चिकित्सालय बागेश्वर में चल रहा है।
घास लेने जा रहे थे ग्रामीण, तभी हुआ हादसा
जानकारी के अनुसार, कपकोट क्षेत्र के असों गांव से एक टाटा 407 (पिकअप) वाहन (UK 02 CA 0677) सुबह करीब 8:15 बजे भैरों क्षेत्र की ओर जा रहा था। वाहन में चालक सहित कुल 6 लोग सवार थे, जिनमें अधिकतर महिलाएं घास लेने के लिए जा रही थीं।
कपकोट–बागेश्वर मोटर मार्ग पर तुड़तुडिया भैरों लिंक रोड के पास मुख्य सड़क से करीब एक किलोमीटर आगे अचानक वाहन अनियंत्रित हो गया और सीधे 20 मीटर गहरी खाई में जा गिरा।
चीख-पुकार के बीच शुरू हुआ रेस्क्यू
हादसे की आवाज सुनते ही आसपास के ग्रामीण मौके पर पहुंचे और पुलिस प्रशासन को सूचना दी गई। कुछ ही देर में राहत एवं बचाव दल मौके पर पहुंचा और खाई में उतरकर घायलों को बाहर निकाला गया।
अस्पताल पहुंचने से पहले ही टूटा दो परिवारों का सहारा
इस दर्दनाक हादसे में चालक भूपाल सिंह (33), निवासी खारबगड़ की अस्पताल ले जाते समय मौत हो गई।
वहीं गंभीर रूप से घायल भोजन माता सुरमा देवी (56), निवासी खटगेड़ा-रेथल को प्राथमिक उपचार के बाद हायर सेंटर रेफर किया गया, लेकिन एम्बुलेंस में ही उन्होंने भी दम तोड़ दिया। दोनों मौतों की खबर से परिजनों में कोहराम मच गया।
घायल महिलाओं का इलाज जारी
हादसे में घायल अन्य महिलाओं का इलाज जिला चिकित्सालय बागेश्वर में चल रहा है। घायलों की पहचान इस प्रकार है—
राधा देवी (27), खटगेड़ा-रेथल
तारा देवी (33), खटगेड़ा-रेथल
उमा देवी शाही (25), खटगेड़ा-रेथल
कमला ऐठानी (32), ऐठाड़
डॉक्टरों के अनुसार सभी घायलों की हालत गंभीर बनी हुई है।
जांच में जुटा प्रशासन
पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण कर लिया है और हादसे के कारणों की जांच शुरू कर दी गई है। प्रारंभिक अनुमान के अनुसार वाहन के अनियंत्रित होने से यह दर्दनाक दुर्घटना हुई।
गांव में मातम का माहौल
हादसे के बाद पूरे क्षेत्र में शोक की लहर है। जिन घरों से सुबह लोग रोजमर्रा के काम के लिए निकले थे, वहां अब सन्नाटा पसरा है। ग्रामीणों की आंखें नम हैं और हर कोई इस दर्दनाक हादसे से स्तब्ध है।

मोहन चंद्र जोशी, नैनीताल (उत्तराखंड) के मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार एवं उत्तराखंड मॉर्निंग पोस्ट के संपादक हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 26 वर्षों का अनुभव है और वे निष्पक्ष व जनहितकारी पत्रकारिता के लिए जाने जाते हैं।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें


