चंपावत:-गुलदार की दो खालों के साथ वन्यजीव तस्कर दबोचे
चंपावत ,26 जून 2020।
एसओजी व पुलिस की संयुक्त टीम को वन्य जीव तस्करी के खिलाफ अभियान में बड़ी सफलता मिली। टीम ने गुलदार की दो खाल के साथ दो वन्यजीव तस्करों को दबोच ने में सफलता हासिल की।
प्राप्त जानकारी के मुताबिक चंपावत जनपद के चल्थी क्षेत्र में एसओजी एवं पुलिस की संयुक्त टीम को खुफिया सूत्रों से जानकारी मिली कि दो वन्यजीव तस्कर गुलदार की खाल को लेकर जा रहे हैं टीम ने अपना जाल बिछाकर घेराबंदी करते हुए दोनों तस्करों को दबोच लिया।

जिला पुलिस मीडिया सेल प्रभारी ललित सिंह बिष्ट ने शुक्रवार को यहां बताया कि संयुक्त टीम ने गुरुवार को देर शाम चल्थी पुलिस चौकी बैरियर पर एक लग्जरी वाहन में सवार दो युवकों के कब्जे से गुलदार को दो खालें बरामद की हैं।
उन्होंने बताया कि यह कार्यवाही संयुक्त टीम ने खुफिया सूचना के आधार पर देर शाम की।
उन्होंने बताया पकड़े गए युवक अजय टम्टा (26) तथा खुशाल मेहरा( 27) उधमसिंह नगर जिले में खटीमा थाना क्षेत्र के रहने वाले हैं।
ललित सिंह बिष्ट ने बताया कि आरोपी गुलदार की खालों को लोहाघाट के रायकोट कुवंर से सस्ते दामों में खरीदकर मैदानी क्षेत्रों में महंगे दामों में बेचने हेतु ले जा रहे थे।

दोनों आरोपी चम्पावत के लोहाघाट से वाहन बुक कराकर टनकपुर को जा रहे थे लिहाजा गुलदार की खाल के सम्बंध में वाहन चालक को कोई जानकारी नहीं थी।
उन्होंने बताया कि बरामद की गई खालों में से एक की लम्बाई 8 फुट 5 इंच तथा दूसरे की लंबाई 7 फुट 4 इंच है और मृत गुलदारों की आयु क्रमश: सात तथा नौ वर्ष होगी।
उन्होंने बताया पकड़े गए अभियुक्तों को अग्रिम वैधानिक कार्रवाई के लिए बरामद खालो के साथ वन विभाग की सुपुर्दगी में दे दिया गया है।



सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें