Uttarakhand Weather: बदला मौसम, यहां बारिश- बर्फबारी शुरू , इन जिलों में तात्कालिक यलो अलर्ट

Dehradun, Nowcast For Uttarakhand State Today: उत्तराखंड में मौसम का मिजाज बदल गया है। प्रदेश के अनेक इलाकों में बारिश-बर्फबारी हो रही है। पिछले 24 घंटे के भीतर सबसे अधिक वर्षा मुखिम में 6.5 मिमी , जानकी चट्टी में 5.5 मिमी , पोखरी में 4.0 मिमी सहित गढ़वाल मंडल के तमाम इलाकों में बारिश रिकार्ड की गई। वहीं बदरीनाथ धाम, हेमकुंड साहिब, रुद्रनाथ, फूलों की घाटी, गोरसों, औली, नंदा घुंघटी के साथ ही नीती और माणा घाटी में बर्फबारी हुई। बर्फबारी से औली मार्ग पर वाहनों की आवाजाही में दिक्कतें आईं। बदरीनाथ हाईवे पर भी हनुमानचट्टी से आगे बर्फ जम गई है जिसे हटाने के लिए बीआरओ की मशीनें लगाई गई हैं।
तीन घंटे का तात्कालिक मौसम पूर्वानुमान
भारत मौसम विज्ञान केंद्र द्वारा आज 27 फरवरी सुबह 6:00 बजे जारी तात्कालिक मौसम पूर्वानुमान के मुताबिक उत्तराखंड राज्य में अगले तीन घंटे कुमाऊं मंडल के पिथौरागढ़ और बागेश्वर के अलावा गढ़वाल मंडल के सभी जनपदों में गर्जन वाले बादल विकसित होने और हल्की से मध्यम वर्षा की संभावना है। वहीं 3000 मीटर से अधिक ऊंचाई वाले क्षेत्रों में बर्फबारी भी होगी।
आज 27 फरवरी का मौसम पूर्वानुमान
मौसम विज्ञान केंद्र देहरादून द्वारा जारी पूर्वानुमान के मुताबिक आज 27 फरवरी वृहस्पतिवार को उत्तरकाशी, चमोली, रूद्रप्रयाग, टिहरी गढ़वाल, देहरादून, पिथौरागढ़ और बागेश्वर जिले में भारी बारिश और 3000 मीटर से अधिक ऊंचाई वाले क्षेत्रों में भारी बर्फबारी की संभावना जताई गई है ,वहीं नैनीताल , हरिद्वार , पौड़ी , अल्मोड़ा और चंपावत जिले में कहीं-कहीं बारिश और बिजली चमकने की संभावना जताई गई है। इन सभी जिलों में येलो अलर्ट जारी किया गया है।
मौसम विज्ञान केंद्र ने कल 28 फरवरी के लिए भी प्रदेश के सभी जनपदों में बारिश और भारी बर्फबारी का ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। Uttarakhand Weather Update Nowcast For Uttarakhand State
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें