उत्तराखंड मौसम- फिलहाल बारिश से राहत नहीं , 24 सितंबर तक भारी बरसात का अलर्ट , पढ़े ताजा मौसम अपडेट

देहरादून। उत्तराखंड में फिलहाल बारिश से राहत मिलने के आसार नहीं हैं , मौसम विभाग ने आगामी 24 सितंबर तक राज्य के कई जनपदों में गरज चमक के साथ भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है।
मौसम विज्ञान केंद्र देहरादून द्वारा आज जारी पांच दिवसीय मौसम पूर्वानुमान के मुताबिक राज्य में 24 सितंबर तक मानसून की एक्टिविटी तेज रहेगी।
मौसम विभाग ने आज राज्य के पर्वतीय क्षेत्रों में कहीं-कहीं भारी बारिश तथा मैदानी क्षेत्रों में हल्की से मध्यम बारिश की संभावना जताई है।
वही 21 सितंबर को बागेश्वर पिथौरागढ़ नैनीताल और चंपावत जनपदों में कहीं-कहीं भारी बारिश की संभावना बताते हुए येलो अलर्ट जारी किया है इसके अलावा राज्य के कुमाऊं क्षेत्र के कुछ जनपदों तथा उससे लगे गढ़वाल क्षेत्र के जनपदों में हल्की से मध्यम बारिश की संभावना जताई है।
वहीं 22 सितंबर को देहरादून ,टिहरी ,पिथौरागढ़ और बागेश्वर जनपदों में कहीं-कहीं भारी बारिश की संभावना जताते हुए अलर्ट जारी किया है वही राज्य के अधिकांश क्षेत्रों में हल्की से मध्यम बारिश की संभावना है।
23 और 24 सितंबर को राज्य के पर्वतीय क्षेत्रों में गरज चमक के साथ कहीं-कहीं भारी बारिश की संभावना जताते हुए यलो अलर्ट जारी किया है।
मौसम विभाग ने विशेषकर 21 और 22 सितंबर को गरज चमक के साथ आकाशीय बिजली गिरने की संभावना जताते हुए सतर्क रहने की सलाह दी है। इसके अलावा संवेदनशील इलाकों में हल्के से मध्यम भूस्खलन तथा सड़कें बाधित होने नदी नालों का जलस्तर बढ़ने की संभावना भी जताई है।




सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें