उत्तराखंड: यहां नाबालिग से दुष्कर्म, सिपाही समेत दो गिरफ्तार
काशीपुर। उत्तराखंड के उधम सिंह नगर जनपद अंतर्गत काशीपुर में पुलिस ने
नाबालिग से दुष्कर्म के मामले में जसपुर कोतवाली में तैनात सिपाही समेत दो लोगों को गिरफ्तार किया है। दोनों को जेल भेज दिया है। मामले में एसएसपी ने आरोपित सिपाही को सस्पेंड कर दिया है।
प्राप्त जानकारी के मुताबिक बीती 17 जून को काशीपुर के कटोराताल क्षेत्र से एक नाबालिक युवती संदिग्ध परिस्थितियों में घर से लापता हो गई थी । जिसकी गुमशुदगी उसके दादा के द्वारा कटोराताल पुलिस चौकी में दर्ज कराई गई थी। गुमशुदगी के बाद पुलिस ने 8 जुलाई को युवती को बरामद कर लिया था। बरामदगी के बाद युवती ने बताया कि वह जसपुर में रहने वाली अपनी दोस्त से मिलने जा रही थी ,इस दौरान रास्ते में एक पुलिसकर्मी और उसका दोस्त शहनवाज उर्फ शानू मिले जोकि उसे जसपुर स्थित एक होटल में ले गये । फिर वहां से सिपाही उसको अपने संग सुनसान जंगल में ले गया और उसके साथ दुष्कर्म की वारदात को अंजाम दिया।
एसपी प्रमोद कुमार ने बताया कि जसपुर थाने में तैनात सिपाही अमित बिष्ट व शाहनवाज पुत्र शाहिद हुसैन निवासी भूप सिंह कॉलोनी जसपुर को नाबालिक युवती के साथ दुष्कर्म करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। जिसके बाद आज उनको पोक्सो कोर्ट रूद्रपुर में पेश कराया गया। जहां से दोनों को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में विद्वान न्यायाधीश ने जेल भेज दिया है। इस मामले में बबलू उर्फ बब्बू नामक युवक निवासी पीपलसाना थाना भोजपुर जिला मुरादाबाद निवासी युवक को पुलिस पहले ही जेल भेज चुकी है।
उधर एसएसपी दिलीप सिंह कुंवर ने बताया कि आरोपी सिपाही अमित बिष्ट को निलंबित कर दिया गया है। साथ ही उसकी बर्खास्तगी की कार्रवाई की जा रही है
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें