उत्तराखंड- फर्जी CBI अफसर बनकर युवती से रचाई सगाई , शादी से दो दिन पहले पुलिस ने ऐसे दबोचा

- खुद को C.B.I. ऑफिसर बता बहादराबाद निवासी युवती से की थी सगाई
- शक होने पर शादी से 02 दिन पहले युवती के भाई ने दर्ज कराया था मुकदमा
Haridwar News: वर्तमान समय में शादी करना कितना कठिन हो गया है इसका अंदाजा आप सुरेंद्र इस खबर से लगा सकते हैं खुद को सीबीआई का ऑफिसर बताकर युवक ने हरिद्वार की एक युवती से सगाई कर ली जिसके बाद युवती के भाई को शक हुआ भाई ने हरिद्वार के बहादराबाद थाने में इसकी शिकायत दर्ज कराई जिसके बाद जांच में सभी डाक्यूमेंट्स फर्जी पाए गए अब युवक को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।
एसएसपी अजय सिंह के निर्देश पर हरिद्वार पुलिस ने C.B.I. ब्रांच दिल्ली और देहरादून में दस्तावेजों को खंगालने के बाद कथित फर्जी C.B.I. डीसीपी वसीम आजम को बेहट सहारनपुर से दबोचने में सफलता हासिल की। पुलिस टीम ने छापेमारी के दौरान अभियुक्त के कब्जे से डीसीपी की फर्जी आईडी, फोटोग्राफ्स और अन्य दस्तावेज भी बरामद किए।
अभियुक्त द्वारा खुद को बतौर C.B.I. डीसीपी पेश करते हुए वर्तमान पोस्टिंग पटियाला बताकर आनंद विहार कॉलोनी निकट रानीपुर झाल बहादराबाद निवासी युवती से सगाई की थी। इस बारे में शक होने पर युवती के भाई ने शिकायती प्रार्थनापत्र देकर दिनांक 8 दिसंबर 2022 को थाना बहादराबाद में मुकदमा दर्ज कराया था।
विवेचना के दौरान प्रकाश में आया कि अभियुक्त वसीम आजम द्वारा उपलब्ध कराए गए दस्तावेज (आईडी व फोटोग्राफ) एक फर्जी फोटोशॉप से तैयार किए गए हैं। अभियुक्त को नियमानुसार न्यायालय के समक्ष पेश किया जा रहा है।



सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें