उत्तराखंड: फेसबुक दोस्ती ने उजाड़ा घर, बहू ने प्रेमी संग मिलकर 12 लाख नकद व 6 लाख के जेवर उड़ाए—दो गिरफ्तार
फेसबुक पर हुई दोस्ती ने रिश्तों का भरोसा तोड़ा, घर में रखी नकदी और जेवर पर हाथ साफ कर प्रेमी संग रची गई साजिश
Udham Singh Nagar News- उधम सिंह नगर जिले के शक्तिफार्म क्षेत्र से एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है, जहां एक घर की खुशियां उस समय बिखर गईं जब बहू ने अपने फेसबुक दोस्त के साथ मिलकर लाखों की चोरी को अंजाम दिया। पुलिस ने इस मामले का खुलासा करते हुए बहू और उसके साथी को गिरफ्तार कर लिया है।
जानकारी के अनुसार, आजाद वार्ड नंबर-1 निवासी निशिकांत हालदार के घर से 6 अप्रैल को उस समय 12 लाख रुपये नकद और करीब 6 लाख रुपये के सोने-चांदी के जेवर चोरी हो गए, जब परिवार के लोग मंदिर गए हुए थे। घर लौटने पर जब अलमारी का लॉकर टूटा मिला तो पूरे परिवार में कोहराम मच गया।
पुलिस जांच में चौंकाने वाला खुलासा हुआ कि इस चोरी के पीछे किसी बाहरी व्यक्ति का नहीं, बल्कि घर की ही बहू अमिता हालदार का हाथ था। अमिता की करीब पांच महीने पहले फेसबुक के जरिए नानकमत्ता निवासी सोमनाथ हालदार से पहचान हुई थी, जो धीरे-धीरे प्रेम संबंध में बदल गई।
पुलिस के अनुसार, परिवार के मंदिर जाने का फायदा उठाकर अमिता ने अलमारी से नकदी और जेवर निकाले और अपने प्रेमी सोमनाथ को बुलाकर सौंप दिए। बाद में पुलिस ने दबिश देकर सोमनाथ के घर से करीब 4.98 लाख रुपये नकद और कई जेवर बरामद किए।
पूछताछ में दोनों ने अपने संबंध और वारदात में शामिल होने की बात स्वीकार की है। इस घटना ने पूरे इलाके को हिला कर रख दिया है, जहां रिश्तों के भरोसे पर उठे इस कदम ने एक परिवार को गहरे सदमे में डाल दिया है।
पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें


