हल्द्वानी – नशीले इंजेक्शन की खेप के साथ दो बड़े नशा तस्कर गिरफ्तार , Video

ड्रग्स फ्री देवभूमि अभियान में पुलिस को बड़ी सफलता
हल्द्वानी (जीवन गोस्वामी)। वरिष्ठ पुलिस अधिकारी नैनीताल प्रहलाद नारायण मीणा के निर्देशन में चलाए जा रहे ड्रग्स फ्री देवभूमि मिशन-2025 अभियान के तहत नशे के तस्करों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जा रही है। इसी क्रम में हल्द्वानी पुलिस और एसओजी की टीम ने दो नशे के सौदागरों को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है। गिरफ्तारी के दौरान 250 नशीले इंजेक्शन बरामद किए गए हैं।

बुधवार को एसओजी और हल्द्वानी थाना पुलिस टीम की ओर से तीनपानी बाईपास के पास चेकिंग के दौरान दो नशे के सौदागरों को गिरफ्तार किया गया। गिरफ्तार किए गए अभियुक्तों के कब्जे से 250 नशीले इंजेक्शन बरामद किए गए हैं। आरोपा मोहम्मद अनस उर्फ गुल्ला (22) पुत्र अब्दुल गफूर निवासी लाइन नंबर 04, बंजारान मस्जिद के पास, थाना बनभूलपुरा और मोहम्मद मुशीर (23) पुत्र मोहम्मद नईम निवासी लाइन नंबर 16, बनभूलपुरा, जिला नैनीताल है।
पूछताछ में अभियुक्तों ने बताया कि वे ये नशीले इंजेक्शन दिलशाद नामक व्यक्ति से खरीदकर हल्द्वानी में ऊंचे दामों पर बेचते थे। अभियुक्त मोहम्मद अनस पहले भी अवैध गैस रिफिलिंग केस में जेल जा चुका है और उसके खिलाफ नशीले पदार्थों की खरीद-फरोख्त की कई शिकायतें दर्ज थीं। दोनों अभियुक्तों के खिलाफ थाना हल्द्वानी में एफआईआर नंबर 65/2025 धारा 8/22/29 एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है।
पुलिस टीम को सम्मान:
एसएसपी नैनीताल प्रहलाद मीणा ने इस सफल ऑपरेशन के लिए पुलिस टीम को 2500 रुपये के नकद इनाम से पुरस्कृत करने की घोषणा की है।
गिरफ्तारी में शामिल टीम:
वरिष्ठ उपनिरीक्षक रोहताश सिंह सागर, कोतवाली हल्द्वानी
उपनिरीक्षक संजीत राठौड़, प्रभारी एसओजी
असिस्टेंट उपनिरीक्षक अशोक जोशी, कोतवाली हल्द्वानी
हेड कांस्टेबल ललित श्रीवास्तव, एसओजी
कांस्टेबल संतोष बिष्ट, एसओजी
कांस्टेबल चंदन नेगी, एसओजी
कांस्टेबल अरुण राठौर, कोतवाली हल्द्वानी
कांस्टेबल प्रकाश कार्की, कोतवाली हल्द्वानी
एसएसपी मीणा ने कहा कि नशे के खिलाफ यह अभियान निरंतर जारी रहेगा और नशे के सौदागरों के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें