Haridwar- मनसा देवी मंदिर में भगदड़ , हादसे में छह लोगों की मौत, कई घायल , CM धामी ने जताया दुख

राहत और बचाव कार्य युद्धस्तर पर जारी
Haridwar News- उत्तराखंड की धर्मनगरी हरिद्वार में आज सुबह मनसा देवी पैदल मार्ग पर भगदड़ मचने से छह श्रद्धालुओं की मौत हो गई तथा 30 श्रद्धालु घायल हो गए। एसडीआरएफ, स्थानीय पुलिस तथा अन्य बचाव दल मौके पर पहुंचकर राहत एवं बचाव कार्यों में जुटे हुए हैं। प्रशासन के अफसरों का कहना है कि मौतों का आंकड़ा बढ़ सकता है।
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने घटना पर दुःख व्यक्त किया है। उन्होंने कहा कि वह निरंतर स्थानीय प्रशासन के संपर्क में हैं और स्थिति पर लगातार निगरानी रखी जा रही है। उन्होंने माता रानी से सभी श्रद्धालुओं के सकुशल होने की प्रार्थना की।
मनसा देवी मंदिर में रोजाना श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ती है। आज रविवार की छुट्टी के कारण आज मनसा देवी मंदिर में श्रद्धालुओं की तादाद और दिनों से अधिक थी। इसी दौरान पैदल रास्ते में करंट की अफवाह फैलने से अचानक भगदड़ मच गई। लोग एक-दूसरे को धक्का देकर भागने लगे। इसी अफरा-तफरी के बीच कई लोग नीचे गिर गए और कुचल गए।
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस-प्रशासन की टीम मौके पर पहुंच गई और घायलों को नजदीकी अस्पतालों में भर्ती कराया। गढ़वाल कमिश्नर विनय शंकर पांडे ने इस हादसे छह श्रद्धालुओं की मौत की पुष्टि की है।
एसएसपी प्रमेंद्र सिंह डोबाल ने बताया कि हादसे में घायल हुए कुल 35 श्रद्धालुओं को जिला अस्पताल में लाया गया है, जिसमें भगदड़ में छह श्रद्धालुओं की मौत हो गई है जबकि अन्य लोग घायल हैं। जिनमें से गंभीर अवस्था वाले मरीजों को हायर सेंटर रेफर किया जा रहा है।
भगदड़ की घटना में घायलों को तुरंत प्राथमिक उपचार देने और उन्हें अस्पताल तक सुरक्षित पहुंचाने के लिए 108 सेवा की सात एंबुलेंस और ‘खुशियों की सवारी’ की दो एंबुलेंस मौके पर तैनात की गईं। इन एंबुलेंस सेवाओं के माध्यम से कई घायलों को समय पर अस्पताल पहुंचाकर जरूरी चिकित्सा सहायता उपलब्ध कराई गई।

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें