Skip to content
Uttarakhand Morning Post - Logo

Uttarakhand Morning Post

हर खबर तक

Primary Menu
  • उत्तराखंड
  • मौसम
  • क्राइम
  • दुर्घटना
  • रोजगार
  • जनपद
    • देहरादून
    • हरिद्वार
    • चमोली
    • रुद्रप्रयाग
    • टिहरी
    • पौड़ी
    • उत्तरकाशी
    • नैनीताल
    • उधमसिंह नगर
    • अल्मोड़ा
    • बागेश्वर
    • पिथौरागढ़
    • चंपावत
  • राष्ट्रीय
  • संस्कृति
  • खेल
  • पर्यटन
  • मनोरंजन
  • ताज़ा खबरें
  • ⋮
    • शिक्षा
    • स्वास्थ्य
    • यात्रा
    • अध्यात्म
    • महानगर
    • उत्तरप्रदेश
    • विदेश
  • Home
  • उत्तराखंड
  • दुर्घटना
  • उत्तराखंड: पत्नी और बेटी के सामने गंगा की तेज लहरों में बहा सॉफ्टवेयर इंजीनियर, सर्च ऑपरेशन जारी; जानिए पूरा हादसा
  • उत्तराखंड
  • दुर्घटना
  • देहरादून

उत्तराखंड: पत्नी और बेटी के सामने गंगा की तेज लहरों में बहा सॉफ्टवेयर इंजीनियर, सर्च ऑपरेशन जारी; जानिए पूरा हादसा

गंगा किनारे सेल्फी लेते समय पैर फिसलने से गाजियाबाद का सॉफ्टवेयर इंजीनियर तेज धारा में बह गया, पत्नी और बेटी के सामने हुआ दर्दनाक हादसा, SDRF और पुलिस की टीम सर्च ऑपरेशन में जुटी है।
Mohan Chandra Joshi June 7, 2026
गंगा नदी में लापता सॉफ्टवेयर इंजीनियर की तलाश में SDRF की टीम राफ्ट से सर्च करती हुई।

ऋषिकेश में गंगा किनारे SDRF द्वारा चलाया जा रहा सर्च ऑपरेशन।

ख़बर शेयर करें -

गंगा किनारे सेल्फी के दौरान पैर फिसलने से हुआ हादसा, SDRF और पुलिस की टीम लगातार सर्च ऑपरेशन में जुटी

देहरादून। उत्तराखंड के ऋषिकेश क्षेत्र में एक दिल दहला देने वाला हादसा सामने आया है, जहां गाजियाबाद से घूमने आए एक परिवार की खुशियां पल भर में मातम में बदल गईं। गंगा नदी में एक सॉफ्टवेयर इंजीनियर तेज बहाव में बहकर लापता हो गया, जिसे उसकी पत्नी और मासूम बेटी ने अपनी आंखों के सामने नदी की लहरों में खोते देखा।
जानकारी के अनुसार गाजियाबाद निवासी 43 वर्षीय आशीष जैन अपने परिवार के साथ उत्तराखंड घूमने आए थे। वे अपने एक मित्र के परिवार के साथ ऋषिकेश के कौड़ियाला क्षेत्र स्थित एक होटल में ठहरे हुए थे। 6 जून की शाम मौसम सुहावना होने पर दोनों परिवार गंगा घाट के किनारे टहलने और तस्वीरें लेने के लिए पहुंचे थे। इसी दौरान सभी लोग गंगा की लहरों के साथ यादगार पल कैद करने की कोशिश कर रहे थे कि अचानक सेल्फी लेते समय आशीष जैन का पैर फिसल गया।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार घटना इतनी तेजी से हुई कि किसी को संभलने का मौका नहीं मिला। गंगा का तेज बहाव उन्हें कुछ ही क्षणों में बहा ले गया और वह लहरों में ओझल हो गए। इस दर्दनाक दृश्य को देखकर पत्नी और बेटी का रो-रोकर बुरा हाल हो गया और मौके पर चीख-पुकार मच गई।
घटना की सूचना तुरंत आपातकालीन नंबर 112 के माध्यम से पुलिस को दी गई, जिसके बाद पुलिस चौकी बछेलीखाल से टीम मौके पर पहुंची। मामले की गंभीरता को देखते हुए एसडीआरएफ को भी तुरंत बुलाया गया। अंधेरा होने के बावजूद एसडीआरएफ की टीम ने गंगा नदी में राफ्ट उतारकर सर्च ऑपरेशन शुरू किया और लगातार तलाश जारी रखी।
होटल स्टाफ के अनुसार हादसा अचानक हुआ और किसी को कुछ समझने का मौका नहीं मिला। वहीं चौकी प्रभारी दीपक लिंगवाल ने बताया कि पुलिस और रेस्क्यू टीमें लगातार नदी के बहाव में सर्च ऑपरेशन चला रही हैं। परिजनों को घटना की सूचना दे दी गई है, जिसके बाद वे गाजियाबाद से ऋषिकेश के लिए रवाना हो गए हैं।
फिलहाल लापता सॉफ्टवेयर इंजीनियर की तलाश में एसडीआरएफ और पुलिस की संयुक्त टीम गंगा नदी में लगातार अभियान चला रही है, जबकि परिवार गहरे सदमे में है और मौके पर माहौल बेहद भावुक बना हुआ है।

Update: गंगा में लापता सॉफ्टवेयर इंजीनियर का अब तक नहीं लगा सुराग, सर्च ऑपरेशन में मिला अज्ञात महिला का शव
कौड़ियाला में दूसरे दिन भी चला SDRF का सघन अभियान, नदी के डाउनस्ट्रीम क्षेत्रों में की गई व्यापक तलाश
ऋषिकेश।
कौड़ियाला क्षेत्र में गंगा नदी की तेज धारा में बहकर लापता हुए गाजियाबाद निवासी सॉफ्टवेयर इंजीनियर आशीष जैन की तलाश रविवार को दूसरे दिन भी जारी रही। SDRF की डीप डाइविंग टीम ने घटनास्थल से लेकर डाउनस्ट्रीम क्षेत्रों तक राफ्ट और विशेष उपकरणों की मदद से व्यापक सर्च अभियान चलाया, लेकिन समाचार लिखे जाने तक उनका कोई सुराग नहीं मिल सका।
इस दौरान सर्च ऑपरेशन के दौरान SDRF टीम को कौड़ियाला क्षेत्र में नदी के भीतर एक अज्ञात महिला का शव दिखाई दिया। टीम ने तत्काल कार्रवाई करते हुए शव को नदी से बाहर निकालकर सुरक्षित रूप से ब्यासी रोड हेड तक पहुंचाया और आगे की कार्रवाई के लिए जिला पुलिस को सौंप दिया।
पुलिस महिला की शिनाख्त कराने के प्रयास में जुटी है, जबकि SDRF और पुलिस की संयुक्त टीम लापता आशीष जैन की तलाश लगातार जारी रखे हुए है।

यह भी पढ़ें 👉  देहरादून: शिक्षकों के साथ मारपीट के आरोप में पुलिस उपनिरीक्षक निलंबित
Mohan Joshi - Editor - Uttarakhand Morning Post
Mohan Chandra Joshi

मोहन चंद्र जोशी, नैनीताल (उत्तराखंड) के मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार एवं उत्तराखंड मॉर्निंग पोस्ट के संपादक हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 26 वर्षों का अनुभव है और वे निष्पक्ष व जनहितकारी पत्रकारिता के लिए जाने जाते हैं।

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें

व्हाट्सऐप चैनल को फॉलो करें

फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें

टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें

हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें

Tags: #GangaRivar #RescueOperation #SDRF #SearchOperation #UttarakhandNews #UttarakhandSdrf

Related Stories

si-suspended-symbolic.jpg देहरादून: शिक्षकों के साथ मारपीट के आरोप में पुलिस उपनिरीक्षक निलंबित
  • उत्तराखंड
  • देहरादून

देहरादून: शिक्षकों के साथ मारपीट के आरोप में पुलिस उपनिरीक्षक निलंबित

Mohan Chandra Joshi June 7, 2026
उत्तराखंड में आंधी-बारिश को लेकर येलो अलर्ट। उत्तराखंड Weather Alert: अगले तीन घंटे भारी, 11 जिलों में आंधी, बारिश और बिजली गिरने की चेतावनी
  • उत्तराखंड
  • देहरादून
  • मौसम

उत्तराखंड Weather Alert: अगले तीन घंटे भारी, 11 जिलों में आंधी, बारिश और बिजली गिरने की चेतावनी

Mohan Chandra Joshi June 7, 2026
महिलाएं सरसों तेल यूनिट में उत्पादन और पैकेजिंग का कार्य करते हुए। देहरादून: कालसी की महिलाओं की मेहनत से सशक्त हुआ हरीपुर गांव, सरसों तेल यूनिट बनी आत्मनिर्भरता की मिसाल
  • उत्तराखंड
  • देहरादून

देहरादून: कालसी की महिलाओं की मेहनत से सशक्त हुआ हरीपुर गांव, सरसों तेल यूनिट बनी आत्मनिर्भरता की मिसाल

Mohan Chandra Joshi June 7, 2026
राज्यपाल आईटीबीपी जवानों के साथ बातचीत करते हुए। सीमांत दौरे पर राज्यपाल गुरमीत सिंह: मुनस्यारी में ITBP जवानों से संवाद, गंगोलीहाट में मां हाट कालिका के दर्शन
  • उत्तराखंड
  • पिथौरागढ़

सीमांत दौरे पर राज्यपाल गुरमीत सिंह: मुनस्यारी में ITBP जवानों से संवाद, गंगोलीहाट में मां हाट कालिका के दर्शन

Mohan Chandra Joshi June 7, 2026
मुख्यमंत्री मंच से बोलते हुए, पीछे न्यायाधीश मौजूद। जूडिशियम 2.0 से न्याय व्यवस्था होगी और अधिक समावेशी व सशक्त : मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी
  • उत्तराखंड
  • देहरादून

जूडिशियम 2.0 से न्याय व्यवस्था होगी और अधिक समावेशी व सशक्त : मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी

Mohan Chandra Joshi June 7, 2026
भारतीय सेना के लेफ्टिनेंट बीरेश्वर गोस्वामी की तस्वीर, जो राजौरी में ऑपरेशन शेरूवाली के दौरान शहीद हुए। उत्तराखंड के लेफ्टिनेंट बीरेश्वर गोस्वामी जम्मू-कश्मीर के राजौरी में देश की रक्षा करते हुए शहीद
  • अल्मोड़ा
  • उत्तराखंड

उत्तराखंड के लेफ्टिनेंट बीरेश्वर गोस्वामी जम्मू-कश्मीर के राजौरी में देश की रक्षा करते हुए शहीद

Mohan Chandra Joshi June 7, 2026
  • Latest News
  • Most Popular
  • si-suspended-symbolic.jpg देहरादून: शिक्षकों के साथ मारपीट के आरोप में पुलिस उपनिरीक्षक निलंबित
    • उत्तराखंड
    • देहरादून

    देहरादून: शिक्षकों के साथ मारपीट के आरोप में पुलिस उपनिरीक्षक निलंबित

  • गंगा नदी में लापता सॉफ्टवेयर इंजीनियर की तलाश में SDRF की टीम राफ्ट से सर्च करती हुई। उत्तराखंड: पत्नी और बेटी के सामने गंगा की तेज लहरों में बहा सॉफ्टवेयर इंजीनियर, सर्च ऑपरेशन जारी; जानिए पूरा हादसा
    • उत्तराखंड
    • दुर्घटना
    • देहरादून

    उत्तराखंड: पत्नी और बेटी के सामने गंगा की तेज लहरों में बहा सॉफ्टवेयर इंजीनियर, सर्च ऑपरेशन जारी; जानिए पूरा हादसा

  • उत्तराखंड में आंधी-बारिश को लेकर येलो अलर्ट। उत्तराखंड Weather Alert: अगले तीन घंटे भारी, 11 जिलों में आंधी, बारिश और बिजली गिरने की चेतावनी
    • उत्तराखंड
    • देहरादून
    • मौसम

    उत्तराखंड Weather Alert: अगले तीन घंटे भारी, 11 जिलों में आंधी, बारिश और बिजली गिरने की चेतावनी

  • महिलाएं सरसों तेल यूनिट में उत्पादन और पैकेजिंग का कार्य करते हुए। देहरादून: कालसी की महिलाओं की मेहनत से सशक्त हुआ हरीपुर गांव, सरसों तेल यूनिट बनी आत्मनिर्भरता की मिसाल
    • उत्तराखंड
    • देहरादून

    देहरादून: कालसी की महिलाओं की मेहनत से सशक्त हुआ हरीपुर गांव, सरसों तेल यूनिट बनी आत्मनिर्भरता की मिसाल

  • राज्यपाल आईटीबीपी जवानों के साथ बातचीत करते हुए। सीमांत दौरे पर राज्यपाल गुरमीत सिंह: मुनस्यारी में ITBP जवानों से संवाद, गंगोलीहाट में मां हाट कालिका के दर्शन
    • उत्तराखंड
    • पिथौरागढ़

    सीमांत दौरे पर राज्यपाल गुरमीत सिंह: मुनस्यारी में ITBP जवानों से संवाद, गंगोलीहाट में मां हाट कालिका के दर्शन

    • उत्तराखंड
    • देहरादून

    लॉकडाउन में फंसे लोगों के लिए अच्छी खबर, ई-पास के लिए घर बैठे करें आवेदन

    • उत्तराखंड
    • राष्ट्रीय

    प्रवासी उत्तराखंडी भाई-बहन धैर्य रखें, सभी को सुरक्षित पहुंचाएंगे घर तक-सीएम

    • राष्ट्रीय
    • विदेश

    बडी खबर-लॉकडाउन में फंसे लोग जा सकेंगे अपने घर, गृह मंत्रालय ने जारी की गाइडलाइंस

    • उत्तराखंड
    • देहरादून

    कोरोना की जंग में उत्तराखंड कैबिनेट के महत्वपूर्ण फैसले

    • उत्तराखंड
    • जनपद
    • नैनीताल

    ब्रेकिंग:जंगल के रास्ते घरों को रवाना गौला श्रमिक, मौके पर पुलिस-पढ़ें पूरी खबर

Follow Us

  • Like Us On Facebook
  • Follow Us On Twitter
  • Join Our WhatsApp Group
  • Subscribe Our YouTube Channel
  • Join us on Telegram

Popular Categories

  • अध्यात्म (437)
  • अल्मोड़ा (607)
  • उत्तरकाशी (281)
  • उत्तरप्रदेश (113)
  • उत्तराखंड (24,355)
  • उधमसिंह नगर (1,273)
  • क्राइम (3,384)
  • खेल (353)
  • चंपावत (948)
  • चमोली (429)
  • जनपद (402)
  • टिहरी (292)
  • दुर्घटना (616)
  • देहरादून (10,652)
  • नैनीताल (6,286)
  • पर्यटन (206)
  • पिथौरागढ़ (478)
  • पौड़ी (306)
  • बागेश्वर (953)
  • मनोरंजन (36)
  • महानगर (148)
  • मौसम (1,018)
  • यात्रा (394)
  • राजनीति (398)
  • राष्ट्रीय (1,115)
  • रुद्रप्रयाग (706)
  • रोजगार (487)
  • विदेश (86)
  • शिक्षा (605)
  • संस्कृति (228)
  • स्वास्थ्य (1,339)
  • हरिद्वार (880)

About

सूचना एवं लोकसंपर्क विभाग, देहरादून (उत्तराखण्ड) में सूचीबद्ध न्यूज़ पोर्टल उत्तराखंड मॉर्निंग पोस्ट डॉट कॉम न्यूज़ पोर्टल का मुख्य उद्देश्य देवभूमि उत्तराखंड की सत्य की कसौटी पर शत प्रतिशत खरी एवं प्रमाणिक खबरों से आम जनमानस को रूबरू कराने का प्रयास है।

Follow

Subscribe to notifications

Author

Editor – Mohan Chandra Joshi
Phone – +91 99271 64214 , 70600 64214
Email – uttarakhandmorningpost@gmail.com
Address – Indira Nagar 2, Bindukhatta, Lalkuan (Nainital), Uttarakhand

  • Home
  • Latest News
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms
  • Like Us On Facebook
  • Follow Us On Twitter
  • Join Our WhatsApp Group
  • Subscribe Our YouTube Channel
  • Join us on Telegram
© 2026, Uttarakhand Morning Post Website Developed & Maintained by Webtik Media All content and news on this website are published solely by the website owner. Webtik Media assumes no responsibility for its content. Developed by Webtik
Exclusive
देहरादून: शिक्षकों के साथ मारपीट के आरोप में पुलिस उपनिरीक्षक निलंबित देहरादून: शिक्षकों के साथ मारपीट के आरोप में पुलिस उपनिरीक्षक निलंबित उत्तराखंड: पत्नी और बेटी के सामने गंगा की तेज लहरों में बहा सॉफ्टवेयर इंजीनियर, सर्च ऑपरेशन जारी; जानिए पूरा हादसा उत्तराखंड: पत्नी और बेटी के सामने गंगा की तेज लहरों में बहा सॉफ्टवेयर इंजीनियर, सर्च ऑपरेशन जारी; जानिए पूरा हादसा उत्तराखंड Weather Alert: अगले तीन घंटे भारी, 11 जिलों में आंधी, बारिश और बिजली गिरने की चेतावनी उत्तराखंड Weather Alert: अगले तीन घंटे भारी, 11 जिलों में आंधी, बारिश और बिजली गिरने की चेतावनी देहरादून: कालसी की महिलाओं की मेहनत से सशक्त हुआ हरीपुर गांव, सरसों तेल यूनिट बनी आत्मनिर्भरता की मिसाल देहरादून: कालसी की महिलाओं की मेहनत से सशक्त हुआ हरीपुर गांव, सरसों तेल यूनिट बनी आत्मनिर्भरता की मिसाल सीमांत दौरे पर राज्यपाल गुरमीत सिंह: मुनस्यारी में ITBP जवानों से संवाद, गंगोलीहाट में मां हाट कालिका के दर्शन सीमांत दौरे पर राज्यपाल गुरमीत सिंह: मुनस्यारी में ITBP जवानों से संवाद, गंगोलीहाट में मां हाट कालिका के दर्शन