Pithoragarh News: बुलेट-बाइक की भिड़ंत में छात्र की मौत, दो जवान गंभीर
पिथौरागढ़ में बुलेट-बाइक की भिड़ंत में छात्र की मौत, दो जवान गंभीर रूप से घायल।
पिथौरागढ़ के बिण क्षेत्र में देर रात हुआ हादसा, तीन घायलों को हायर सेंटर किया गया रेफर; बरेली ले जाते समय छात्र ने एंबुलेंस में तोड़ा दम
पिथौरागढ़। सीमांत जनपद पिथौरागढ़ में एक दर्दनाक सड़क हादसे में एलएसएम परिसर के 20 वर्षीय छात्र धीरज भट्ट की मौत हो गई। नगर के बिण क्षेत्र में पेट्रोल पंप के पास बुलेट और बाइक की आमने-सामने की जोरदार भिड़ंत हो गई। हादसे में धीरज का साथी और बुलेट सवार कुमाऊं रेजीमेंट के दो जवान गंभीर रूप से घायल हो गए। चारों घायलों को जिला अस्पताल पहुंचाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उनकी गंभीर हालत को देखते हुए हायर सेंटर रेफर कर दिया गया। बरेली ले जाते समय रास्ते में धीरज ने एंबुलेंस में दम तोड़ दिया। युवा छात्र की असमय मौत से परिवार में कोहराम मचा है।
जानकारी के अनुसार, बस्तड़ी निवासी धीरज भट्ट (20) पुत्र मनोज भट्ट वर्तमान में जाजरदेवल में रह रहा था। रविवार देर रात करीब 12 बजे वह अपने साथी कुमौड़ निवासी केशव शर्मा (20) पुत्र दिनेश शर्मा के साथ बाइक से नगर की ओर आ रहा था। इसी दौरान 12 कुमाऊं रेजीमेंट में तैनात दो जवान बुलेट से सैन्य क्षेत्र की ओर जा रहे थे। बुलेट पर खटीमा के नलई निवासी महिमन सिंह (28) और उनके साथी राजेश रावत (27) सवार थे।
बिण पेट्रोल पंप के पास आमने-सामने भिड़े वाहन
बताया गया कि बिण क्षेत्र में पेट्रोल पंप के पास दोनों वाहनों की आमने-सामने जोरदार टक्कर हो गई। भिड़ंत इतनी भीषण थी कि दोनों वाहन बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए और चारों युवक सड़क पर गिरकर गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसे की तेज आवाज सुनकर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे। स्थानीय लोगों की मदद से चारों घायलों को तत्काल जिला अस्पताल पहुंचाया गया।
जिला अस्पताल में चिकित्सकों ने घायलों को प्राथमिक उपचार दिया। उनकी गंभीर हालत को देखते हुए सभी को बेहतर उपचार के लिए हायर सेंटर रेफर कर दिया गया। हादसे के बाद क्षेत्र में अफरा-तफरी का माहौल रहा।
बरेली ले जाते समय एंबुलेंस में तोड़ा दम
हादसे में गंभीर रूप से घायल धीरज भट्ट को परिजन बेहतर उपचार के लिए एंबुलेंस से बरेली ले जा रहे थे। इसी दौरान खटीमा के आसपास पहुंचने पर उसकी हालत बिगड़ गई और उसने एंबुलेंस में ही दम तोड़ दिया। धीरज की मौत की खबर मिलते ही परिजनों पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा। इसके बाद परिजन शव लेकर पिथौरागढ़ लौट आए।
उधर, सेना अपने दोनों घायल जवानों को उपचार के लिए सैनिक अस्पताल ले गई। पुलिस ने धीरज के शव का पंचनामा भरने के बाद पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
एलएसएम परिसर में स्नातक का छात्र था धीरज
धीरज भट्ट एलएसएम परिसर में स्नातक की पढ़ाई कर रहा था। उसके पिता मनोज भट्ट भारत-तिब्बत सीमा पुलिस (आईटीबीपी) में धारचूला में तैनात हैं। परिवार में धीरज का एक छोटा भाई भी है। दोनों बच्चों की पढ़ाई के लिए उसकी मां जाजरदेवल में किराये के मकान में रहती हैं।
धीरज परिवार का होनहार बेटा था और स्नातक की पढ़ाई कर रहा था। सड़क हादसे में उसकी असमय मौत से परिवार गहरे सदमे में है। एक ओर बेटे को खोने का दुख है, वहीं दूसरी ओर परिवार के सामने इस कठिन समय का सामना करने की चुनौती खड़ी हो गई है।
— Uttarakhand Morning Post

मोहन चंद्र जोशी, नैनीताल (उत्तराखंड) के मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार एवं उत्तराखंड मॉर्निंग पोस्ट के संपादक हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 26 वर्षों का अनुभव है और वे निष्पक्ष व जनहितकारी पत्रकारिता के लिए जाने जाते हैं।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें


