Lalkuan- नशे के दो सौदागर गिरफ्तार , 62 ग्राम स्मैक बरामद
Lalkuan News- कोतवाली पुलिस को मिली नशे के खिलाफ अभियान में बड़ी सफलता। पुलिस ने 62 ग्राम स्मैक के साथ दो तस्करों को पकड़ने में सफलता हासिल की है।

सोमवार की शाम को सहायक पुलिस अधीक्षक नैनीताल सर्वेश पंवार के नेतृत्व में एनडीटीएफ, एसओजी व कोतवाली पुलिस की टीम सुभाष नगर बैरियर पर चेकिंग कर रही थी। इस दौरान पुलिस द्वारा किच्छा की ओर से आ रही बस को रोककर चेकिंग शुरू की तो बस के पिछले दरवाजे से 2 लोग उतरकर भागने लगे। पुलिस द्वारा पीछा कर दोनों को पकड़ा गया। तलाशी ली गई तो उनके पास से 62 ग्राम स्मैक बरामद की गई। पूछताछ में उन्होंने अपना नाम क्रमशः यूनिस अली पुत्र हुसैन शाह वार्ड नंबर 19 बहेड़ी व रामप्रसाद पुत्र किशनलाल पुलभट्टा किच्छा उधम सिंह नगर बताया।
पुलिस ने दोनों को हिरासत में लेकर उनके खिलाफ एनडीपीएस के तहत मुकदमा दर्ज कर उन्हें जेल भेज दिया है।
सहायक पुलिस अधीक्षक सर्वेश पंवार ने बताया कि अंतरराष्ट्रीय बाजार में पकड़ी गई स्मैक की कीमत करीब साढ़े छह लाख रुपया है ।
आरोपी किच्छा से स्मैक लाकर हल्द्वानी में सप्लाई करने जा रहे थे। उन्होंने कहा कि अवैध नशे के कारोबार के खिलाफ पुलिस का अभियान जारी रहेगा।
पुलिस टीम में उप निरीक्षक मनोज कुमार, एसओजी एचसीपी दीपक अरोड़ा, एसओजी कांस्टेबल त्रिलोक सिंह, कुंदन कठायत, कांस्टेबल प्रह्लाद सिंह,।कांस्टेबल आईआरबी बीरू सिंह शामिल थे।

मोहन चंद्र जोशी, नैनीताल (उत्तराखंड) के मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार एवं उत्तराखंड मॉर्निंग पोस्ट के संपादक हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 26 वर्षों का अनुभव है और वे निष्पक्ष व जनहितकारी पत्रकारिता के लिए जाने जाते हैं।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें


