हल्द्वानी – शहर के बार्डर एरिया में पुलिस अलर्ट..चैंकिंग तेज , दंगाई भागने की फिराक में

Haldwani News : हल्द्वानी के बनभूलपुरा में दंगा भड़कने के बाद से स्थिति सामान्य है ,दंगा प्रभावित क्षेत्र बनभूलपुरा में अभी भी कर्फ्यू जारी है लेकिन हल्द्वानी सड़कों पर आवजाही शुरू होने होने के साथ ही हालात सामान्य हैं। बसें और टैक्सी निजी गाड़ियां चलनी शुरू हो गई है ऐसे में उम्मीद जताई जा रही है कि अज्ञात और नामजद दंगाई भाग सकते हैं। दंगाई शहर छोड़ कर न जा सके इसको लेकर पुलिस प्रशासन अलर्ट पर है , पुलिस प्रशासन ने सीमा पर अलर्ट जारी किया है।
दंगाई हल्द्वानी क्षेत्र से उत्तर प्रदेश सहित अन्य राज्यों को दंगाई फरार नही हो इसको देखते हुए पुलिस के निर्देश के बाद बॉर्डर पर चेकिंग अभियान शुरू कर दी गई है. हल्द्वानी से दूसरे शहर को जाने वाले सभी वाहनों को पुलिस प्रशासन बॉर्डर पर चेकिंग अभियान कर लोगों की जांच पड़ताल कर उनकी आईडी प्रूफ चेक कर रही है उनकी फोटो खींच पुलिस अधिकारियों को भेज रहे हैं. बताया जा रहा है कि यातायात व्यवस्था शुरू होने के बाद दंगाई हल्द्वानी से फरार हो सकते हैं जिसको देखते हुए अलर्ट जारी किया गया है।
हल्द्वानी और बनभूलपुरा थाना में दंगा करने वाले 5000 से अधिक अज्ञात लोगों के साथ-साथ कई लोगों के खिलाफ नामजद हल्द्वानी और बनभूलपुरा थाने में मुकदमा दर्ज किया गया है जिसमें दंगा भड़काने वाले मुख्य 25 आरोपियों को पुलिस गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है जबकि पुलिस कई दंगाइयों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है।
आपकों बता दें कि बनभूलपुरा थाना क्षेत्र के मलिक के बगीचे में अवैध जमीन पर बने मस्जिद और मदरसा हटाने के दौरान गुरुवार को दंगा फैल गया था जहां दंगे में पांच की मौत हुई है जबकि 300 से अधिक कर्मचारी और पुलिसकर्मी घायल हुए हैं इसके अलावा सात से आठ करोड़ की सरकारी और निजी संपत्ति को नुकसान पहुंचा है ऐसे में पुलिस प्रशासन दंगाइयों को चिन्हित उनके खिलाफ कार्रवाई कर रही है।
प्रभावित क्षेत्र में प्रशासन की निगरानी में जरूरी सामग्री वितरित
प्रभावित क्षेत्र में रविवार को लगभग 07 हज़ार लीटर दूध, 02 गाड़ी राशन, 02 ट्रक सब्ज़ी और दो गैस गाड़ी की आपूर्ति की गई। दो गैस गाड़ी में एक गाड़ी भारत की और दूसरी इंडेन गैस की थी जिसे मिलाकर कुल 200 सिलेण्डर की आपूर्ति की गई। इसके साथ ही जहां जहां बिजली और पेयजल की दिक़्क़त थी उन्हें भी ठीक कराया गया। इस आशय की जानकारी ज़ोनल मजिस्ट्रेट ए पी बाजपेयी ने दी है।

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें