नैनीताल -बॉक्सर दीपाली थापा का भव्य स्वागत , एशियाई चैंपियनशिप में जीता है गोल्ड मेडल
Nainital News: नैनीताल की मुक्केबाज दीपाली थापा एशियन बॉक्सिंग चैंपियनशिप में गोल्ड मेडल जीतने पर नैनीताल में विभिन्न संगठनों द्वारा सम्मान समारोह का आयोजन किया गया। इस दौरान विभिन्न स्कूलों के छात्र-छात्राओं ने नगर में रैली के माध्यम से दीपाली थापा का स्वागत किया। इसके पश्चात डीएसए मैदान में सम्मान समारोह कार्यक्रम का आयोजन किया गया। मुख्य अतिथि जिलाधिकारी वंदना सिंह ने दीपाली थापा का फूलमाला के स्वागत कर उज्ज्वल भविष्य की कामना की।

उन्होंने बताया कि बच्चों को खेल गतिविधियों से जोड़ने के लिए परिजनों को भी विशेष ध्यान देने की जरूरत है, साथ ही खेल गतिविधियों के लिए बच्चों को प्रेरित करना जरुरी है। डी एस ए मैदान में अन्य खेल प्रतियोगिताओं के आयोजन के लिए संसाधन विकसित किए जा रहे हैं। बॉक्सिंग रिंग के लिए भी प्रोजेक्ट बनाया जा रहा है।
बता दें कि दुबई के अबू धाबी में सितम्बर में आयोजित एशियन बॉक्सिंग चैंपियनशिप जीती। जिसमें एशियन जूनियर बालिका में दीपाली थापा ने फाइनल मुकाबले में यूक्रेन की बाक्सर को 5-0 से हराकर जीत हासिल कर देश प्रदेश का नाम रोशन किया। वर्तमान में दीपाली की शिक्षा आर्मी इंस्टीट्यूट पूणे में चल रही है।
इस दौरान दीपाली की दादी कमला थापा, माता आशा थापा, पिता रणजीत थापा, पद्म श्री अनूप शाह, डीएसए महासचिव अनिल गडिया, इंडियन क्रिकेटर टीम सलेक्टर मुखर्जी निर्वाण, एसडीएम प्रमोद कुमार आदि मौजूद रहे।

मोहन चंद्र जोशी, नैनीताल (उत्तराखंड) के मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार एवं उत्तराखंड मॉर्निंग पोस्ट के संपादक हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 26 वर्षों का अनुभव है और वे निष्पक्ष व जनहितकारी पत्रकारिता के लिए जाने जाते हैं।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



साप्ताहिक राशिफल: 18 से 24 मई तक इन राशियों की खुल सकती है किस्मत, जानिए शुभ रंग और अंक