राप्ती तट पर गूंजा मां बगलामुखी जयंती का जयघोष—हजारों श्रद्धालुओं ने दी आहुति, 2 कुंतल लड्डू प्रसाद वितरण
महायज्ञ के बाद 2000 से अधिक लोगों ने ग्रहण किया प्रसाद, मुस्लिम समुदाय की भागीदारी से दिखी सामाजिक समरसता
गुरु जी के सानिध्य में हुआ महायज्ञ, लोकमंगल और देश-प्रदेश की सुख-शांति के लिए श्रद्धालुओं ने दी आहुति
श्रावस्ती। उत्तर प्रदेश के श्रावस्ती जनपद में पावन राप्ती नदी के पावन तट पर मां बगलामुखी जयंती का पर्व अत्यंत भव्य और दिव्य रूप में मनाया गया। इस अवसर पर सत्य साधक श्री विजेंद्र पांडे गुरु जी के मार्गदर्शन में मां बगलामुखी महायज्ञ का आयोजन किया गया, जिसमें हजारों की संख्या में श्रद्धालुओं ने भाग लेकर आहुति दी और देश-प्रदेश के सुख, शांति एवं लोकमंगल की कामना की।

महायज्ञ के दौरान पूरे क्षेत्र में भक्ति और श्रद्धा का वातावरण बना रहा। यज्ञ में दूर-दूर से आए श्रद्धालुओं ने बढ़-चढ़कर सहभागिता की। हवन-पूजन के उपरांत लड्डू प्रसाद का वितरण किया गया, जिसमें लगभग 2000 से अधिक लोगों ने प्रसाद ग्रहण किया। इस दौरान सामाजिक समरसता की भी अनूठी मिसाल देखने को मिली, जब मुस्लिम समुदाय के लोग भी बड़ी संख्या में कार्यक्रम में शामिल हुए और श्रद्धा के साथ सहभागिता निभाई।
इस अवसर पर गुरु जी ने अपने प्रवचन में मां बगलामुखी की महिमा का वर्णन करते हुए कहा कि मां बगलामुखी शक्ति, विजय और शत्रु बाधाओं को समाप्त करने वाली देवी हैं। उनकी साधना से जीवन की नकारात्मक शक्तियां दूर होती हैं और साधक को साहस, आत्मबल तथा सफलता की प्राप्ति होती है। उन्होंने कहा कि सच्चे मन और श्रद्धा से की गई पूजा-अर्चना से मां शीघ्र प्रसन्न होकर अपने भक्तों की सभी मनोकामनाएं पूर्ण करती हैं।
कार्यक्रम में जिला पंचायत सदस्य अशोक यादव, पूर्व चेयरमैन अजय आर्य, दिवाकर सोनी, राज नारायण शुक्ला, नीतीश पांडे, पीपी पांडे, दीनानाथ तिवारी, संजय अवस्थी, टीपी सिंह, मृदुल अग्रवाल, संतोष गुप्ता, सुरेंद्रनाथ द्विवेदी सहित बड़ी संख्या में श्रद्धालु उपस्थित रहे।
कार्यक्रम के सफल आयोजन के उपरांत सत्य साधक श्री विजेंद्र पांडे गुरु जी के नेतृत्व में आज रात्रि कोडरी घाट, बलरामपुर में मां बगलामुखी के विशेष हवन महायज्ञ का आयोजन किया जा रहा है, जिसमें देशवासियों के सुख-शांति और समृद्धि की कामना की जाएगी।

मोहन चंद्र जोशी, नैनीताल (उत्तराखंड) के मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार एवं उत्तराखंड मॉर्निंग पोस्ट के संपादक हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 26 वर्षों का अनुभव है और वे निष्पक्ष व जनहितकारी पत्रकारिता के लिए जाने जाते हैं।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



Uttarakhand Weather Today: छह जिलों में भारी बारिश का येलो अलर्ट, कब तक बरसेंगे मानसूनी बादल?
रोजगार समाचार: डाक विभाग में 23,757 पदों पर भर्ती, 10वीं पास के लिए बिना परीक्षा सरकारी नौकरी का मौका
Uttarakhand News: अवैध मदरसों पर कार्रवाई जारी, तीन मदरसे सील; दो अन्य के संचालकों से लिया शपथ-पत्र
Uttarakhand News: CM धामी ने दी विकास कार्यों को रफ्तार, ₹97 करोड़ की वित्तीय स्वीकृति
Haldwani News: गौला नदी में बहा 17 वर्षीय किशोर, सर्च ऑपरेशन जारी