देहरादून: उपराष्ट्रपति सी.पी. राधाकृष्णन उत्तराखंड पहुंचे, राज्यपाल-सीएम ने जौलीग्रांट एयरपोर्ट पर किया स्वागत
देहरादून: देश के उपराष्ट्रपति सी.पी. राधाकृष्णन के देवभूमि उत्तराखण्ड आगमन पर जौलीग्रांट एयरपोर्ट पर राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह (से नि), मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी और मंत्रीगणों ने उनका भव्य स्वागत किया।
दीक्षांत समारोह में होंगे शामिल
गौरतलब है कि उपराष्ट्रपति राधाकृष्णन अपने उत्तराखंड दौरे के दौरान एम्स ऋषिकेश के छठवें दीक्षांत समारोह में शामिल होंगे। इस अवसर पर वे पास आउट हुए छात्रों को डिग्रियां प्रदान करेंगे और उन्हें संबोधित भी करेंगे।
सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम
उपराष्ट्रपति के दौरे को देखते हुए एम्स ऋषिकेश और आसपास के क्षेत्र में सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं। पुलिस प्रशासन ने पूरे इलाके को हाई अलर्ट पर रखा है और विस्तृत दिशा-निर्देश जारी किए गए हैं।
तीन सुरक्षा जोन में बांटा गया क्षेत्र
उपराष्ट्रपति के कार्यक्रम को देखते हुए जौलीग्रांट एयरपोर्ट से लेकर एम्स ऋषिकेश परिसर तक पूरे क्षेत्र को तीन विशेष सुरक्षा जोन में विभाजित किया गया है। इन जोनों की जिम्मेदारी एसएसपी स्तर के अधिकारियों को सौंपी गई है। साथ ही सभी पुलिसकर्मियों और अधिकारियों को ड्यूटी समय से तीन घंटे पहले ज्वाइन करने के निर्देश दिए गए हैं।

मोहन चंद्र जोशी, नैनीताल (उत्तराखंड) के मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार एवं उत्तराखंड मॉर्निंग पोस्ट के संपादक हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 26 वर्षों का अनुभव है और वे निष्पक्ष व जनहितकारी पत्रकारिता के लिए जाने जाते हैं।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें


