Skip to content
Uttarakhand Morning Post - Logo

Uttarakhand Morning Post

हर खबर तक

Primary Menu
  • उत्तराखंड
  • मौसम
  • क्राइम
  • दुर्घटना
  • रोजगार
  • जनपद
    • देहरादून
    • हरिद्वार
    • चमोली
    • रुद्रप्रयाग
    • टिहरी
    • पौड़ी
    • उत्तरकाशी
    • नैनीताल
    • उधमसिंह नगर
    • अल्मोड़ा
    • बागेश्वर
    • पिथौरागढ़
    • चंपावत
  • राष्ट्रीय
  • संस्कृति
  • खेल
  • पर्यटन
  • मनोरंजन
  • ताज़ा खबरें
  • ⋮
    • शिक्षा
    • स्वास्थ्य
    • यात्रा
    • अध्यात्म
    • महानगर
    • उत्तरप्रदेश
    • विदेश
  • Home
  • उत्तराखंड
  • Dehradun – राज्यपाल ने राजभवन व परेड ग्राउंड में फहराया तिरंगा ,परेड की ली सलामी
  • उत्तराखंड
  • देहरादून

Dehradun – राज्यपाल ने राजभवन व परेड ग्राउंड में फहराया तिरंगा ,परेड की ली सलामी

Mohan Chandra Joshi January 26, 2025
ख़बर शेयर करें -

परेड ग्राउंड में राज्यपाल एवं मुख्यमंत्री ने सराहनीय सेवाओं के लिए पुलिस अधिकारियों को किया सम्मानित।

परेड ग्राउंड में आयोजित कार्यक्रम में सूचना विभाग की झाँकी को प्रथम, संस्कृत शिक्षा विभाग को द्वितीय तथा शिक्षा विभाग की झांकी को तृतीय स्थान प्राप्त हुआ।

परेड करने वाली टुकड़ियों में प्रथम स्थान पर केन्द्रीय रिजर्व पुलिस बल, द्वितीय स्थान पर 14वीं डोगरा रेजीमेंट आर्मी और तृतीय स्थान पर 40वीं वाहिनी महिला पीएसी दल रहीं।

देहरादून। गणतंत्र दिवस की 75वीं वर्षगांठ के अवसर पर राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह (से नि) ने रविवार को परेड ग्राउंड में आयोजित गणतंत्र दिवस के मुख्य समारोह में राष्ट्रीय ध्वज फहराया और भव्य परेड की सलामी ली। कार्यक्रम में राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह (से नि) और मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी द्वारा उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले पुलिस अधिकारियों को सराहनीय सेवाओं के लिए पदक अलंकरण कर सम्मानित किया गया।

परेड ग्राउंड में आयोजित गणतंत्र दिवस के कार्यक्रम के दौरान सूचना विभाग द्वारा 38वें राष्ट्रीय खेलों से संबंधित झांकी के अलावा महिला सशक्तीकरण एवं बाल विकास विभाग, ग्राम्य विकास विभाग, पर्यटन विभाग, उद्यान विभाग, शिक्षा विभाग, स्वास्थ्य विभाग, वन विभाग, उद्योग विभाग एवं संस्कृत शिक्षा विभाग द्वारा विभिन्न कार्यक्रमों, योजनाओं तथा नीतियों पर आधारित मनमोहक झाँकियों का भी प्रदर्शन किया गया। इस प्रदर्शन में सूचना विभाग की झाँकी को प्रथम, संस्कृत शिक्षा विभाग को द्वितीय तथा शिक्षा विभाग की झाँकी को तृतीय स्थान प्राप्त हुआ, जिन्हें राज्यपाल और मुख्यमंत्री द्वारा सम्मानित किया गया।

समारोह में सेना 14वीं डोगरा रेजीमेंट आर्मी, सी0आर0पी0एफ0, आई०टी०बी०पी०, हिमाचल पुलिस, 40वीं वाहिनी पीएसी, 40वीं वाहिनी महिला दल, उत्तराखण्ड होमगार्ड्स, प्रान्तीय रक्षक दल, एन०सी०सी बॉयज, एन०सी०सी गर्ल्स, अश्व दल, पुलिस संचार, अग्निशमन, सी०पी०यू० ने भव्य परेड में प्रतिभाग किया। परेड करने वाली टुकड़ियों में प्रथम स्थान पर सीआरपीएफ, द्वितीय स्थान पर 14वीं डोगरा रेजीमेंट आर्मी और तृतीय स्थान पर 40वीं वाहिनी महिला पीएसी दल रहीं, जिन्हें राज्यपाल और मुख्यमंत्री द्वारा सम्मानित किया गया।

यह भी पढ़ें 👉  Uttarakhand News: मुख्यमंत्री धामी ने विकास कार्यों व आपदा राहत के लिए ₹8.61 करोड़ मंजूर

परेड ग्राउंड में आयोजित गणतंत्र दिवस के कार्यक्रम में राज्य के लोक कलाकारों ने सांस्कृृतिक लोक नृत्य का मनमोहक प्रदर्शन किया, जिसमें राज्य की समृद्ध संस्कृति की झलक देखने को मिली। विभिन्न सांस्कृतिक दलों द्वारा छोलिया नृत्य, गढ़वाली नृत्य, पांडव नृत्य, भांगडा आदि का महमोहक प्रदर्शन किया, जिसका उपस्थित लोगों ने खूब आनंद लिया।

परेड ग्राउंड में आयोजित इस समारोह में मुख्यमंत्री की धर्मपत्नी गीता धामी, कैबिनेट मंत्री सुबोध उनियाल, डॉ. धन सिंह रावत, प्रेमचंद्र अग्रवाल, सांसद नरेश बंसल, सांसद महेन्द्र भट्ट, विधायक खजान दास, मुख्य सचिव राधा रतूड़ी, डी.जी.पी. दीपम सेठ, सचिव राज्यपाल रविनाथ रामन, महानिदेशक सूचना बंशीधर तिवारी, जिलाधिकारी देहरादून सविन बंसल, एसएसपी अजय सिंह सहित पुलिस तथा प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारीगण, जनप्रतिनिधि एवं जनसामान्य भी उपस्थित रहा।

राज्यपाल ने राजभवन में राष्ट्रीय ध्वज फहराया

राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह (से नि) ने गणतंत्र दिवस के अवसर पर राजभवन में राष्ट्रीय ध्वज फहराया और प्रदेशवासियों को बधाई और शुभकामनाएं दी।

इस अवसर पर मीडिया से बात करते हुए राज्यपाल ने कहा कि हमने आजादी के शताब्दी वर्ष 2047 तक भारतवर्ष को विकसित राष्ट्र बनाने का लक्ष्य रखा है। हम इस दिशा में तेजी से आगे बढ़ रहे हैं। देश की विकास यात्रा में उत्तराखण्ड भी बढ़-चढ़कर योगदान दे रहा है। राज्य सरकार के प्रयासों और प्रदेशवासियों के परिश्रम से हम न केवल आर्थिक और सामाजिक विकास के नए आयाम छू रहे हैं बल्कि देश के अग्रणी राज्यों में शामिल होने की दिशा में भी तेजी से कदम बढ़ा रहे हैं।

यह भी पढ़ें 👉  Uttarakhand News: घर लौट रहे BSF जवान की ट्रेन में संदिग्ध मौत, जहरखुरानी की आशंका

राज्यपाल ने कहा कि देवभूमि उत्तराखण्ड को प्रकृति ने योग, आयुर्वेद, हनी, अरोमा और वेलनेस जैसे क्षेत्रों में विशेष आशीर्वाद दिया है। इन प्राकृतिक और सांस्कृतिक संपदाओं का बेहतर उपयोग करते हुए हमें इन्हें आर्थिक अवसरों में बदलने की दिशा में काम करना होगा।

राज्यपाल ने उत्तराखण्ड की मातृशक्ति और बेटियों की क्षमताओं पर गर्व करते हुए कहा कि उनकी मेहनत, समर्पण और साहस ने प्रदेश को हमेशा नई ऊर्जा और दिशा दी है। उन्होंने विश्वास जताया कि महिलाएं अपनी प्रतिभा और कौशल से उत्तराखण्ड की संभावनाओं को अवसरों में बदलकर प्रदेश को नई ऊंचाइयों पर ले जाएंगी।

राज्यपाल ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने राज्य स्थापना दिवस के अवसर पर सभी प्रदेशवासियों एवं यहां आने वाले पर्यटकों से नौ आग्रह किए थे, सभी प्रदेशवासी इन नौ आग्रहों को नौ संकल्पों में बदलकर एक समृद्ध और आत्मनिर्भर उत्तराखण्ड के निर्माण में अपना योगदान दें। राज्यपाल ने प्रदेशवासियों से इस वर्ष भी पूरे समर्पण और प्रतिबद्धता के साथ राज्य को विकास और प्रगति की नई ऊंचाइयों पर ले जाने का संकल्प लेने का आह्वान किया।

परेड ग्रांउड में 76वें गणतंत्र दिवस के अवसर पर जिन अधिकारियों/कर्मचारियों को उत्कृष्ट सेवा के लिए पदक प्रदान किये गये, का विवरण निम्नवत् हैः-

1- चक्रधर अन्थवाल, अपर पुलिस अधीक्षक, आईआरबी द्वितीय उत्तराखण्ड। (विशिष्ट सेवा के लिए राष्ट्रपति का पुलिस पदक)
2- नवनीत सिंह, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक, एसटीएफ उत्तराखण्ड। (सराहनीय सेवा के लिए पुलिस पदक)
3- योगेश चन्द, पुलिस उपाधीक्षक, अभिसूचना मुख्यालय। (सराहनीय सेवा के लिए पुलिस पदक)
4- भूपेन्द्र सिंह भंडारी, पुलिस उपाधीक्षक, ऊधमसिंह नगर। (सराहनीय सेवा के लिए पुलिस पदक)
5- रविन्द्र कुमार वर्मा (से नि), उप निरीक्षक स0पु0, देहरादून। (सराहनीय सेवा के लिए पुलिस पदक)
6- देवेन्द्र सिंह, अग्निशमन द्वितीय अधिकारी, देहरादून। (राष्ट्रपति का अग्निशमन विशिष्ट सेवा पदक)
7- दिनेश चन्द्र पाठक, लीडिंग फायरमैन, बागेश्वर। (अग्निशमन सराहनीय सेवा पदक)
8- लक्ष्मण सिंह नेगी, लीडिंग फायरमैन, अल्मोड़ा। (अग्निशमन सराहनीय सेवा पदक)
9- गिरीश सिंह बिष्ट, अग्निशमन अधिकारी, ऊधमसिंह नगर। (अग्निशमन सराहनीय सेवा पदक)
10- दिनेश चन्द्र भट्ट, फायर सर्विस चालक, देहरादून। (अग्निशमन सराहनीय सेवा पदक)

यह भी पढ़ें 👉  Dehradun News: DM के औचक निरीक्षण में कोरोनेशन अस्पताल की बदहाली उजागर, कार्रवाई शुरू

गणतंत्र दिवस -2025 के अवसर पर घोषित श्री राज्यपाल उत्कृष्ठ सेवा पदक से राज्य पुलिस बल के अधिकारियों/कर्मचारियों का पदक अलंकरण किया गया-

1- केवल खुराना पुलिस महानिरीक्षक, प्रशिक्षण उत्तराखण्ड, देहरादून।
2- अजय सिंह, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक, देहरादून।
3- प्रमेन्द्र सिंह डोभाल, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक, हरिद्वार।
4- लोकजीत सिंह, पुलिस अधीक्षक, ग्रामीण देहरादून।
5- सुरजीत सिंह पंवार, अपर पुलिस अधीक्षक, 40वीं वाहिनी पीएसी हरिद्वार।
6- दीपक सिंह पंवार, उप निरीक्षक, पौड़ी गढ़वाल।
7- ज्योति कन्याल, उप निरीक्षक, देहरादून।
8- प्रमोद कुमार उनियाल, अपर उप निरीक्षक, उत्तरकाशी।

केन्द्रीय गृहमंत्री भारत सरकार द्वारा वर्ष 2024 के लिए घोषित उत्तराखण्ड राज्य बेस्ट पुलिस थाना- आईटीआई काशीपुर पुलिस थाना, ऊधमसिंह नगर, उत्तराखण्ड।

Mohan Joshi - Editor - Uttarakhand Morning Post
Mohan Chandra Joshi

मोहन चंद्र जोशी, नैनीताल (उत्तराखंड) के मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार एवं उत्तराखंड मॉर्निंग पोस्ट के संपादक हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 26 वर्षों का अनुभव है और वे निष्पक्ष व जनहितकारी पत्रकारिता के लिए जाने जाते हैं।

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें

व्हाट्सऐप चैनल को फॉलो करें

फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें

टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें

हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें

Tags: Braking uttarakhand Dehradun News Featured Khabar Uttarakhand Latest News Of Uttarakhand Uttarakhand uttarakhand braking Uttarakhand Morning post.com Uttarakhand News उत्तराखंड से खबर देवभूमि उत्तराखंड मुख्यमंत्री उत्तराखंड

Related Stories

उत्तराखंड में मानसून के दौरान घने बादल और हो रही तेज बारिश का प्रतीकात्मक दृश्य। Uttarakhand Monsoon: पूरे उत्तराखंड में मानसून सक्रिय, मौसम बिगड़ा; कई जिलों में ऑरेंज अलर्ट, यहां आज भी स्कूल बंद
  • उत्तराखंड
  • देहरादून
  • मौसम

Uttarakhand Monsoon: पूरे उत्तराखंड में मानसून सक्रिय, मौसम बिगड़ा; कई जिलों में ऑरेंज अलर्ट, यहां आज भी स्कूल बंद

Mohan Chandra Joshi July 2, 2026
देहरादून में प्रधानमंत्री आवास योजना की समीक्षा बैठक के दौरान सचिव आवास डॉ. आर. राजेश कुमार अधिकारियों के साथ परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा करते हुए। Uttarakhand News: प्रधानमंत्री आवास योजना के कार्यों में तेजी, 45 दिन में आधारभूत सुविधाएं पूरी करने के निर्देश
  • उत्तराखंड
  • देहरादून

Uttarakhand News: प्रधानमंत्री आवास योजना के कार्यों में तेजी, 45 दिन में आधारभूत सुविधाएं पूरी करने के निर्देश

Mohan Chandra Joshi July 1, 2026
देहरादून कोरोनेशन अस्पताल में औचक निरीक्षण के दौरान डीएम आईसीयू वार्ड का निरीक्षण करते हुए, अस्पताल में गंदगी और अव्यवस्था दिखाई दे रही है। Dehradun News: DM के औचक निरीक्षण में कोरोनेशन अस्पताल की बदहाली उजागर, कार्रवाई शुरू
  • उत्तराखंड
  • देहरादून
  • स्वास्थ्य

Dehradun News: DM के औचक निरीक्षण में कोरोनेशन अस्पताल की बदहाली उजागर, कार्रवाई शुरू

Mohan Chandra Joshi July 1, 2026
नैनीताल में यातायात व्यवस्था पर समीक्षा बैठक करते मंडलायुक्त दीपक रावत। Nainital News: नैनीताल ट्रैफिक व्यवस्था में बड़ा बदलाव, 1 अगस्त से मॉल रोड पर हॉर्न बैन समेत कई बड़े फैसले
  • उत्तराखंड
  • नैनीताल
  • पर्यटन

Nainital News: नैनीताल ट्रैफिक व्यवस्था में बड़ा बदलाव, 1 अगस्त से मॉल रोड पर हॉर्न बैन समेत कई बड़े फैसले

Mohan Chandra Joshi July 1, 2026
ट्रेन में BSF जवान की संदिग्ध मौत के मामले की जांच का प्रतीकात्मक चित्र। Uttarakhand News: घर लौट रहे BSF जवान की ट्रेन में संदिग्ध मौत, जहरखुरानी की आशंका
  • उत्तराखंड
  • क्राइम
  • नैनीताल

Uttarakhand News: घर लौट रहे BSF जवान की ट्रेन में संदिग्ध मौत, जहरखुरानी की आशंका

Mohan Chandra Joshi July 1, 2026
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की फाइल फोटो। Uttarakhand News: मुख्यमंत्री धामी ने विकास कार्यों व आपदा राहत के लिए ₹8.61 करोड़ मंजूर
  • उत्तराखंड
  • देहरादून

Uttarakhand News: मुख्यमंत्री धामी ने विकास कार्यों व आपदा राहत के लिए ₹8.61 करोड़ मंजूर

Mohan Chandra Joshi July 1, 2026
  • Latest News
  • Most Popular
  • उत्तराखंड में मानसून के दौरान घने बादल और हो रही तेज बारिश का प्रतीकात्मक दृश्य। Uttarakhand Monsoon: पूरे उत्तराखंड में मानसून सक्रिय, मौसम बिगड़ा; कई जिलों में ऑरेंज अलर्ट, यहां आज भी स्कूल बंद
    • उत्तराखंड
    • देहरादून
    • मौसम

    Uttarakhand Monsoon: पूरे उत्तराखंड में मानसून सक्रिय, मौसम बिगड़ा; कई जिलों में ऑरेंज अलर्ट, यहां आज भी स्कूल बंद

  • देहरादून में प्रधानमंत्री आवास योजना की समीक्षा बैठक के दौरान सचिव आवास डॉ. आर. राजेश कुमार अधिकारियों के साथ परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा करते हुए। Uttarakhand News: प्रधानमंत्री आवास योजना के कार्यों में तेजी, 45 दिन में आधारभूत सुविधाएं पूरी करने के निर्देश
    • उत्तराखंड
    • देहरादून

    Uttarakhand News: प्रधानमंत्री आवास योजना के कार्यों में तेजी, 45 दिन में आधारभूत सुविधाएं पूरी करने के निर्देश

  • देहरादून कोरोनेशन अस्पताल में औचक निरीक्षण के दौरान डीएम आईसीयू वार्ड का निरीक्षण करते हुए, अस्पताल में गंदगी और अव्यवस्था दिखाई दे रही है। Dehradun News: DM के औचक निरीक्षण में कोरोनेशन अस्पताल की बदहाली उजागर, कार्रवाई शुरू
    • उत्तराखंड
    • देहरादून
    • स्वास्थ्य

    Dehradun News: DM के औचक निरीक्षण में कोरोनेशन अस्पताल की बदहाली उजागर, कार्रवाई शुरू

  • नैनीताल में यातायात व्यवस्था पर समीक्षा बैठक करते मंडलायुक्त दीपक रावत। Nainital News: नैनीताल ट्रैफिक व्यवस्था में बड़ा बदलाव, 1 अगस्त से मॉल रोड पर हॉर्न बैन समेत कई बड़े फैसले
    • उत्तराखंड
    • नैनीताल
    • पर्यटन

    Nainital News: नैनीताल ट्रैफिक व्यवस्था में बड़ा बदलाव, 1 अगस्त से मॉल रोड पर हॉर्न बैन समेत कई बड़े फैसले

  • ट्रेन में BSF जवान की संदिग्ध मौत के मामले की जांच का प्रतीकात्मक चित्र। Uttarakhand News: घर लौट रहे BSF जवान की ट्रेन में संदिग्ध मौत, जहरखुरानी की आशंका
    • उत्तराखंड
    • क्राइम
    • नैनीताल

    Uttarakhand News: घर लौट रहे BSF जवान की ट्रेन में संदिग्ध मौत, जहरखुरानी की आशंका

    • उत्तराखंड
    • देहरादून

    लॉकडाउन में फंसे लोगों के लिए अच्छी खबर, ई-पास के लिए घर बैठे करें आवेदन

    • उत्तराखंड
    • राष्ट्रीय

    प्रवासी उत्तराखंडी भाई-बहन धैर्य रखें, सभी को सुरक्षित पहुंचाएंगे घर तक-सीएम

    • राष्ट्रीय
    • विदेश

    बडी खबर-लॉकडाउन में फंसे लोग जा सकेंगे अपने घर, गृह मंत्रालय ने जारी की गाइडलाइंस

    • उत्तराखंड
    • देहरादून

    कोरोना की जंग में उत्तराखंड कैबिनेट के महत्वपूर्ण फैसले

    • उत्तराखंड
    • जनपद
    • नैनीताल

    ब्रेकिंग:जंगल के रास्ते घरों को रवाना गौला श्रमिक, मौके पर पुलिस-पढ़ें पूरी खबर

Follow Us

  • Like Us On Facebook
  • Follow Us On Twitter
  • Join Our WhatsApp Group
  • Subscribe Our YouTube Channel
  • Join us on Telegram

Popular Categories

  • अध्यात्म (445)
  • अल्मोड़ा (616)
  • उत्तरकाशी (282)
  • उत्तरप्रदेश (116)
  • उत्तराखंड (24,634)
  • उधमसिंह नगर (1,289)
  • क्राइम (3,418)
  • खेल (356)
  • चंपावत (963)
  • चमोली (434)
  • जनपद (402)
  • टिहरी (297)
  • दुर्घटना (648)
  • देहरादून (10,795)
  • नैनीताल (6,348)
  • पर्यटन (209)
  • पिथौरागढ़ (479)
  • पौड़ी (310)
  • बागेश्वर (958)
  • मनोरंजन (36)
  • महानगर (149)
  • मौसम (1,053)
  • यात्रा (399)
  • राजनीति (405)
  • राष्ट्रीय (1,131)
  • रुद्रप्रयाग (708)
  • रोजगार (499)
  • विदेश (86)
  • शिक्षा (610)
  • संस्कृति (229)
  • स्वास्थ्य (1,357)
  • हरिद्वार (888)

About

सूचना एवं लोकसंपर्क विभाग, देहरादून (उत्तराखण्ड) में सूचीबद्ध न्यूज़ पोर्टल उत्तराखंड मॉर्निंग पोस्ट डॉट कॉम न्यूज़ पोर्टल का मुख्य उद्देश्य देवभूमि उत्तराखंड की सत्य की कसौटी पर शत प्रतिशत खरी एवं प्रमाणिक खबरों से आम जनमानस को रूबरू कराने का प्रयास है।

Follow

Subscribe to notifications

Author

Editor – Mohan Chandra Joshi
Phone – +91 99271 64214 , 70600 64214
Email – uttarakhandmorningpost@gmail.com
Address – Indira Nagar 2, Bindukhatta, Lalkuan (Nainital), Uttarakhand

  • Home
  • Latest News
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms
  • Like Us On Facebook
  • Follow Us On Twitter
  • Join Our WhatsApp Group
  • Subscribe Our YouTube Channel
  • Join us on Telegram
© 2026, Uttarakhand Morning Post Website Developed & Maintained by Webtik Media All content and news on this website are published solely by the website owner. Webtik Media assumes no responsibility for its content. Developed by Webtik
Exclusive
Uttarakhand Monsoon: पूरे उत्तराखंड में मानसून सक्रिय, मौसम बिगड़ा; कई जिलों में ऑरेंज अलर्ट, यहां आज भी स्कूल बंद Uttarakhand Monsoon: पूरे उत्तराखंड में मानसून सक्रिय, मौसम बिगड़ा; कई जिलों में ऑरेंज अलर्ट, यहां आज भी स्कूल बंद Uttarakhand News: प्रधानमंत्री आवास योजना के कार्यों में तेजी, 45 दिन में आधारभूत सुविधाएं पूरी करने के निर्देश Uttarakhand News: प्रधानमंत्री आवास योजना के कार्यों में तेजी, 45 दिन में आधारभूत सुविधाएं पूरी करने के निर्देश Dehradun News: DM के औचक निरीक्षण में कोरोनेशन अस्पताल की बदहाली उजागर, कार्रवाई शुरू Dehradun News: DM के औचक निरीक्षण में कोरोनेशन अस्पताल की बदहाली उजागर, कार्रवाई शुरू Nainital News: नैनीताल  ट्रैफिक व्यवस्था में बड़ा बदलाव, 1 अगस्त से मॉल रोड पर हॉर्न बैन समेत कई बड़े फैसले Nainital News: नैनीताल ट्रैफिक व्यवस्था में बड़ा बदलाव, 1 अगस्त से मॉल रोड पर हॉर्न बैन समेत कई बड़े फैसले Uttarakhand News: घर लौट रहे BSF जवान की ट्रेन में संदिग्ध मौत, जहरखुरानी की आशंका Uttarakhand News: घर लौट रहे BSF जवान की ट्रेन में संदिग्ध मौत, जहरखुरानी की आशंका