पंचायत चुनाव: मतगणना से पूर्व डीएम मनीष कुमार ने चम्पावत, लोहाघाट व बाराकोट के मतगणना स्थलों का किया निरीक्षण
 
                Champawat News- जनपद चंपावत में त्रिस्तरीय पंचायत सामान्य निर्वाचन 2025 के अंतर्गत 31 जुलाई को प्रस्तावित मतगणना प्रक्रिया को निष्पक्ष, पारदर्शी और सुव्यवस्थित ढंग से संपन्न कराने के उद्देश्य से जिलाधिकारी एवं जिला निर्वाचन अधिकारी श्री मनीष कुमार ने बुधवार को विकासखण्ड चम्पावत, लोहाघाट एवं बाराकोट स्थित मतगणना स्थलों का स्थलीय निरीक्षण किया।
निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी ने मतगणना स्थल की व्यवस्थाओं का गहनता से जायजा लिया। उन्होंने मतगणना टेबलों की सटीक व्यवस्था, सुरक्षा प्रबंध, स्ट्रॉन्ग रूम की निगरानी, CCTV कैमरों की स्थिति, बैरिकेडिंग, प्रवेश-निकास मार्ग, प्रकाश, पेयजल, शौचालय आदि सुविधाओं की विस्तार से समीक्षा की।
इस अवसर पर जिलाधिकारी ने संबंधित रिटर्निंग ऑफिसर (RO) और सहायक रिटर्निंग ऑफिसर (ARO) को निर्देशित किया कि “मतगणना प्रक्रिया की निष्पक्षता, गोपनीयता और पारदर्शिता हर स्थिति में सुनिश्चित होनी चाहिए। व्यवस्थाओं में कोई भी कमी मतगणना की गंभीरता को प्रभावित कर सकती है, इसलिए सभी तैयारियों को अंतिम रूप देते हुए हर स्तर पर सतर्कता और सजगता बरती जाए।”
उन्होंने मतगणना दिवस से पूर्व सभी व्यवस्थाओं को सुदृढ़ व त्रुटिरहित बनाने के भी निर्देश दिए, ताकि कार्मिक निर्बाध रूप से अपने दायित्वों का निर्वहन कर सकें।
जिलाधिकारी मनीष कुमार ने यह भी कहा कि “यह हम सभी की सामूहिक ज़िम्मेदारी है कि मतगणना प्रक्रिया शांतिपूर्ण, निष्पक्ष एवं व्यवस्थित रूप से संपन्न हो, जिससे लोकतंत्र की नींव और अधिक मजबूत हो।”
निरीक्षण के दौरान मुख्य विकास अधिकारी डॉ० जी एस खाती, खंड संबंधित विकासखण्डों खंड विकास अधिकारी, संबंधित विकास खंडों के रिटर्निंग अधिकारी, सहायक रिटर्निंग अधिकारी, पुलिस विभाग के अधिकारी, निगरानी व व्यवस्थापन से जुड़े अधिकारी तथा निर्वाचन टीम के सदस्य उपस्थित रहे।
 
 
 
 

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



 
                                                          
                                                          
                                                          
                                                          
                                                         