हेल्थ बुलेटिन- उत्तराखंड में बढ़ा कोरोना मरीजों का आंकड़ा ,82 पहुचीं संख्या
देहरादून। उत्तराखंड में आज शुक्रवार सांय कोरोना संक्रमण के दो और नये मामले सामने आए हैं। दोनो संक्रमित उत्तराखंड के नैनीताल जिले से हैं। जिनमें एक 24 वर्षीय युवक तथा 11 साल की एक बच्ची है। दोनों बाहर से यहां आए प्रवासी है। इसी के साथ राज्य में कोरोना पीड़ितों का आंकड़ा बढ़कर 82 पहुंच गया है। हालांकि अब तक 51 मरीज स्वस्थ होकर अस्पताल से डिस्चार्ज हो चुके है।

स्वास्थ्य विभाग द्वारा शुक्रवार की शाम 7:00 बजे जारी हेल्थ बुलेटिन के अनुसार आज सांय राज्य में 2 नए मरीजों में कोरोना की पुष्टि हुई है , दोनों नैनीताल जनपद से हैं। जिनमें एक युवक 24 वर्ष एवं एक 11 साल की बच्ची है, जिनकी ट्रैवल हिस्ट्री गुरुग्राम है , राज्य में अब तक कुल 10605 सैंपल की जांच हो चुकी है जिनमें 10523 की रिपोर्ट नेगेटिव आई है। राज्य में कोरोना के एक्टिव केस 30 है ,जिनका विभिन्न अस्पतालों मेंं उपचार चल रहा है।
बताते चलें कि आज शुक्रवार दोपहर भी दो मरीजों में संक्रमण की पुष्टि हुई थी। जिनमें एक देहरादून जनपद है तथा एक पौडी गढवाल से है। दोनों मरीज भी यहां बाहर से आए थे।
आज राज्य में कोरोना पॉजिटिव के कुल 4 नए मामले सामने आने से स्वास्थ्य महकमा सकते में है।
राज्य में प्रवासियों की आमद बढ़ने से कोरोना मरीजों की संख्या में भी इजाफा हो रहा है।
जिससे चलते प्रशासन व स्वास्थ्य महकमा अलर्ट पर है बाहर से आने वाले प्रत्येक व्यक्ति की स्क्रिनिंग- स्वास्थ्य परीक्षण ,कोरान्टाइन के अलावा तमाम एतिहाद बरती जा रही है।



सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें