Uttarakhand: बेकाबू डंपर ने तीन कारों को मारी टक्कर , हादसे में दो लोगों की मौत

लच्छीवाला टोल प्लाजा पर भीषण हादसा

देहरादून। Big Road Accident: उत्तराखंड की राजधानी देहरादून के डोईवाला क्षेत्र से बड़े सड़क हादसे की खबर सामने आ रही है, यहां देहरादून से हरिद्वार की ओर जा रहा एक बेकाबू डंपर संख्या यूके 18सीए 6636 ने टोल प्लाजा पर खड़ी तीन कारों को जोरदार टक्कर मार दी। इस हादसे में दो कारें आंशिक रूप से क्षतिग्रस्त हुईं, जबकि एक कार संख्या यूके 07एएफ 2506 डंपर और टोल प्लाजा के पोल के बीच बुरी तरह फंसकर कुचल गई। हादसे में दो लोगों की मौके पर ही मौत हो गई।
पुलिस और राहत टीमों ने कड़ी मशक्कत के बाद दोनों मृतकों को कार के मलबे से बाहर निकाला, लेकिन तब तक उनकी साँसें थम चुकी थीं। मृतकों में से एक की पहचान रायपुर के इंद्रप्रस्थ एंक्लेव निवासी लालमणि उनियाल के रूप में हुई है। दूसरे मृतक के पास से पंकज कुमार, पुत्र किशोरी लाल पंवार के रूप में हुई है।
डोईवाला पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए डंपर चालक को हिरासत में ले लिया है। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, डंपर की रफ्तार इतनी तेज थी कि चालक इसे नियंत्रित नहीं कर सका, जिसके चलते यह हादसा हुआ। टक्कर के बाद डंपर भी पलट गया, जिससे टोल प्लाजा पर अफरा-तफरी मच गई। हादसे में प्रभावित अन्य दो कारों के यात्रियों की स्थिति के बारे में अभी कोई स्पष्ट जानकारी नहीं मिली है, लेकिन पुलिस का कहना है कि उनकी हालत गंभीर नहीं है।
पुलिस ने प्रारंभिक जाँच में डंपर की तेज गति और संभावित यांत्रिक खराबी को हादसे का कारण माना है। टोल प्लाजा के सीसीटीवी फुटेज की जाँच की जा रही है ताकि घटना की पूरी सच्चाई सामने आ सके। डंपर चालक से पूछताछ जारी है, और पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि क्या उसकी लापरवाही या अन्य कोई कारण इस दुर्घटना के लिए जिम्मेदार था।
स्थानीय लोगों ने लच्छीवाला टोल प्लाजा के आसपास खनन वाहनों की बेलगाम रफ्तार पर गहरी नाराजगी जताई है। उनका कहना है कि इस इलाके में आए दिन ऐसी घटनाएँ होती हैं, और प्रशासन को सख्त कदम उठाने की जरूरत है। हादसे के बाद मौके पर भारी भीड़ जमा हो गई, और पुलिस ने इलाके को सील कर यातायात को व्यवस्थित करने में काफी मशक्कत की।
यह हादसा एक बार फिर सड़क सुरक्षा और खनन वाहनों पर नियंत्रण की जरूरत को रेखांकित करता है। पुलिस ने मृतकों के परिजनों को सूचित कर दिया है, और शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया है। मामले में आगे की जाँच जारी है



सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें