उत्तराखंड- बड़ी मात्रा में दुर्लभ कछुओं के साथ दो वन्यजीव तस्कर गिरफ्तार

Udham Singh Nagar News: उत्तराखंड की उधम सिंह नगर पुलिस को वन्यजीव तस्करी रोकथाम मामले में बड़ी सफलता मिली पुलिस ने कछुओं की खेप के साथ दो वन्यजीव तस्करों को गिरफ्तार किया आरोपियों के पास पुलिस ने 293 दुर्लभ प्रजाति के कछुए बरामद किए। उधम सिंह नगर जिले की दिनेशपुर पुलिस को यह सफलता मिली है। पकड़े गए कछुओं की कीमत करीब 6 लाख रुपए से अधिक बताई जा रही है।
एसएसपी उधम सिंह नगर मंजूनाथ टीसी ने मामले का खुलासा किया। उन्होंने बताया कि दिनेशपुर थाना पुलिस को इस बारे में सूचना मिली थी कि क्षेत्र में कछुए की तस्करी हो रही है सूचना का आधार पर पुलिस ने तस्करों को पकड़ने के लिए अपना जाल बिछाया एसएसपी मंजूनाथ टीसी के मुताबिक पुलिस विजय नगर तिराहे पर चेकिंग कर रही थी, तभी एक एसयूवी कार संख्या यूके180-1122 आती हुई दिखाई दी पुलिस ने जब कार को रोक उसमें बैठे हुए लोगों से पूछताछ की तो वो घबरा गए इसके पुलिस का उन पर शक और पुख्ता हो गया पुलिस ने जब कार की तलाशी ली तो उसमें 293 कछुए मिले।
पुलिस इस मामले में दो लोगों को हिरासत में लिया गया, जबकि एक आरोपी भागने में कामयाब हो गया।
पुलिस पूछताछ में आरोपियों ने अपने नाम मिथुन मंडल निवासी दिनेशपुर और प्रसन्नजीत मंडल निवासी ट्रांजिट कैंप बताया है, जबकि फरार आरोपी का नाम राजू मजूमदार है। पुलिस के अनुसार आरोपी कछुओं की खेप यूपी के एटा मैनपुरी से लाए थे, जिसे वे उधमसिंह नगर के अलग-अलग इलाकों में सप्लाई करने वाले थे, लेकिन उससे पहले ही पुलिस ने उन्हें धर दबोचा। फिलहाल पुलिस पकड़े गए आरोपियों से गहन पूछताछ में जुटी हुई है वन्यजीव तस्करी रोकथाम में उधम सिंह नगर पुलिस की है बड़ी कार्रवाई मानी जा रही है।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें