यूएस नगर News : अवैध खनन में लिप्त ट्रैक्टर ट्राली सीज
रुद्रपुर । वन विभाग की गश्ती टीम ने अवैध रूप से रेता लेकर जाते हुए एक ट्रैक्टर ट्रॉली को पकड़ने में सफलता प्राप्त की है वन विभाग ने विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज कर वाहन को सीज कर दिया इस घटना से वन तस्करों में हड़कंप मचा हुआ है।
प्राप्त समाचार के अनुसार तराई केंद्रीय वन प्रभाग का गश्ती दल गूलरभोज डैम के ऊपर गश्त कर रही था तभी मुखबिर की सूचना पर टीम ने मोहली जंगल से एक ट्रैक्टर ट्रॉली को रेता बजरी लेकर गदरपुर की तरफ खेमपुर के पास जाते देखकर जब उक्त वाहन की जांच पड़ताल की तो वह बिना कागजों के पाया।
जिस पर वन विभाग की टीम ने उक्त ट्रेक्टर ट्राली के वाहन चालक से पूछताछ की तो उसने द्वारा बताया गया कि उक्त रेता बजरी एक सप्ताह पूर्व बौर नदी से लाये थे घर पर इसका स्टॉक किया था उक्त रेता बजरी को गदरपुर डिमांड पर डालने जा रहे थे इससे पूर्व ही वन विभाग की टीम ने उसे पकड़ लिया और उक्त वाहन को सीज कर सुरक्षा दल परिसर में लाकर सुरक्षित खड़ा किया गया।
टीम में एसओजी प्रभारी कैलाश तिवारी, नईम अहमद वन दरोगा, नीरज तिवारी वन आरक्षी, एव वाहन चालक राहुल कनवाल मौजूद थे।

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें