Uttarakhand: दर्दनाक सड़क हादसे में दो सगे भाइयों की मौत

अनियंत्रित होकर गहरी खाई में गिरी कार
Tehri Garhwal News – उत्तराखंड के टिहरी गढ़वाल जिले से दर्दनाक सड़क हादसे की खबर सामने आई है ,यहां घनसाली भिलंगना ब्लॉक में एक कार दुर्घटनाग्रस्त हो गई, इस हादसे में दो सगे भाइयों की मौत हो गई और एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हुआ है।
थानाध्यक्ष संजीव थपलियाल ने जानकारी देते हुए बताया कि टिहरी गढ़वाल जनपद में पुर्वांल गांव मोटरमार्ग पर एक भीषण सड़क हादसा हुआ है। दरअसल, घनसाली भिलंगना ब्लॉक के ग्यारह गांव हिंदाव के अंथवाल गांव के पास एक कार अनियंत्रित होकर खाई में गिर गई। हादसे के दौरान कार में तीन लोग सवार थे। स्थानीय लोगों ने हादसे की जानकारी पुलिस प्रशासन को दी, सूचना मिलते ही रेस्क्यू टीम मौके पर पहुंची। रेस्क्यू टीम के मौके पर पहुंचकर कार में सवार तीनों घायलों को 108 के माध्यम से प्राथमिक अस्पताल पिलखी ले जाया गया।
घायलों को अस्पताल ले जाते हुए रास्ते में ही दो घायलों की मौत हो गई। 108 एम्बुलेंस ने एक घायल को पिलखी अस्पताल पहुँचाया, जहां चिकित्सकों द्वारा घायल व्यक्ति का प्राथमिक उपचार किया गया। पिलखी अस्पताल के चिकित्सकों ने घायल की गंभीर स्थिति को देखते हुए उसे श्रीनगर बेस अस्पताल के लिए रेफर किया है।
सगे भाई थे दोनों मृतक
जानकारी के अनुसार मृतकों की पहचान रमेश अंथवाल और चिंतामणि अंथवाल के नाम से हुई है। ये दोनों मृतक सगे भाई हैं। जिनमें से बड़े भाई चिंतामणि अंथवाल स्वास्थ्य विभाग से रिटायर्ड फार्मासिस्ट थे और छोटा भाई रमेश अंथवाल सरकारी अध्यापक के पद पर सेवारत थे। घटना के बाद मृतकों के परिजनों में कोहराम मचा हुआ है।

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें