धर्म प्रवाह: खराब मौसम के बीच सत्य साधक की साधना निर्विघ्न संपन्न होने पर मां बगलामुखी महायज्ञ , Video

देश- प्रदेश से पहुंचे भक्तजनों ने हवन में दी आहुति
श्रावस्ती (यूपी): सत्य साधक श्री विजेंद्र पांडे गुरु जी की 11 दिवसीय रात्रिकालीन साधना पूर्ण होने पर शुक्रवार को राप्ती नदी के तट पर मां बगलामुखी महायज्ञ और प्रसाद वितरण का कार्यक्रम आयोजित किया गया। महायज्ञ में देश प्रदेश के अनेक श्रद्धालु शामिल हुए।
गौरतलब है कि लोक कल्याण की कामना को लेकर विगत 18 जुलाई से सत्य साधक गुरुजी ने यूपी के श्रावस्ती जनपद अंतर्गत पावन राप्ती नदी के तट पर मां बगलामुखी जी की रात्रिकालीन साधना शुरू की थी। गुरुजी के साथ संत शिरोमणि राम कृष्ण महाराज भी साधनारत थे।
खुले आसमान के नीचे साधनारत थे सत्य साधक
मौसम के बिगड़े मिजाज के बीच खुले आसमान के नीचे माता रानी की असीम कृपा से सत्य साधक गुरुजी की 11 दिवसीय साधना निर्विघ्न संपन्न हुई। गुरुजी ने बताया कि जगजननी मां पीतांबरा की अनुकंपा से आसमान में घने बादल छाए रहे लेकिन 11 दिन तक साधना स्थल के आसपास बारिश नहीं हुई जैसे ही हवन कार्यक्रम संपन्न हुआ क्षेत्र में मूसलाधार बारिश शुरू हो चुकी है। करीब 3:30 घंटे चले मां बगलामुखी महायज्ञ में तमाम भक्तजनों ने आहुति देकर देश प्रदेश में लोक कल्याण की कामना की इस अवसर पर गुरु जी ने सभी भक्तजनों को सुख समृद्धि का आशीर्वाद देते हुए कहा कि समस्त ब्रह्मांड मां की कृपा से संचालित हो रहा है। गुरुजी ने कहा जीवन में कभी भी निराशा ना आने दें सन्मार्ग में चलते हुए मां पीतांबरा का स्मरण करने से सभी प्रकार के फर्स्ट क्षण भर में दूर हो जाते हैं।
हवन यज्ञ कार्यक्रम में पूर्व प्रधान आनंद चौबे ,राधेश्याम तिवारी ,विनोद तिवारी समेत अनेक श्रद्धालु शामिल हुए।

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें