Pithoragarh: SDRF ने 400 फंसे लोगों को निकाला ,एक बीमार को भी किया रेस्क्यू.. Video
मलबा आने से बाधित मुख्य मार्ग को भी किया सूचारू
Pithoragarh News: उत्तराखंड में भारी बारिश के बाद भूस्खलन का खतरा बना हुआ है। ऐसे में एसडीआरएफ की टीमें मुस्तैदी के साथ राहत और बचाव कार्यों में जुटी हुई हैं। इसी क्रम में
शनिवार देर रात्रि डीडीएमओ पिथौरागढ़ द्वारा एसडीआरएफ टीम को सूचित किया गया कि घाट क्षेत्र में मार्ग अवरुद्ध होने के कारण लगभग 400 लोग फंसे हुए है।
उक्त सूचना पर उप निरीक्षक राम सिंह बोरा की अगुवाई में रेस्क्यू टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए घटनास्थल के लिए प्रस्थान किया।
घटनास्थल पर पहुंचकर, टीम ने देखा कि घाट पिथौरागढ़ से दो किलोमीटर ऊपर दिल्ली बैंड के पास सभी यात्री फंसे हुए थे। टीम ने तत्परता से सभी यात्रियों को सुरक्षित बाहर निकाला। इस रेस्क्यू ऑपरेशन के दौरान, एक बीमार व्यक्ति को बाधित मार्ग से स्ट्रेचर के माध्यम से निकालकर तुरंत अस्पताल पहुंचाने के लिए दूसरे वाहन में भेजा गया।
मुख्य मार्ग पर फिर से मलबा आ जाने के कारण यातायात बाधित हो गया था, जिसे जेसीबी की सहायता से शीघ्र ही पुनः चालू किया गया।
एसडीआरएफ रेस्क्यू टीम की इस सफल कार्रवाई ने न केवल फंसे हुए यात्रियों को सुरक्षित बाहर निकाला, बल्कि संकट की घड़ी में त्वरित और प्रभावी प्रतिक्रिया का उदाहरण भी प्रस्तुत किया है।
Uttarakhand SDRF Rescue pithoragarh

मोहन चंद्र जोशी, नैनीताल (उत्तराखंड) के मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार एवं उत्तराखंड मॉर्निंग पोस्ट के संपादक हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 26 वर्षों का अनुभव है और वे निष्पक्ष व जनहितकारी पत्रकारिता के लिए जाने जाते हैं।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें


