नैनीताल: पुलिस ने किया दीक्षा हत्याकांड का खुलासा
नैनीताल। नैनीताल के होमस्टे में 15 अगस्त की रात दीक्षा मिश्रा हत्याकांड का पुलिस ने खुलासा कर दिया है पुलिस ने दीक्षा की हत्या करने वाले आरोपी ऋषभ उर्फ इमरान को उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद से गिरफ्तार कर लिया है।
पुलिस ने खुलासा करते हुए बताया कि होरिजन होम शाहरबेरी नोएडा एक्सटेंशन गौतम बुद्ध नगर निवासी दीक्षा मिश्रा पिछले एक वर्ष से ऋषभ उर्फ इमरान मूल निवासी पटेलनगर, थाना सिहानी गाजियाबाद के साथ लिव इन रिलेशनशिप में रह रही थी। 15 और 16 अगस्त की रात्रि ऋषभ उर्फ इमरान और दीक्षा दोस्तों सहित नैनीताल घूमने आए इस दौरान होमस्टे के कमरा नंबर 307 में रात को 1:55 पर दीक्षा मिश्रा की जन्मदिन की पार्टी की गई जिसके बाद उनके दोस्त भी अपने दूसरे कमरे पर चले गए रात्रि में ऋषभ उर्फ इमरान द्वारा दीक्षा की गला दबाकर हत्या कर दी गई और वह होटल से भाग गया।

घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस ने कई टीमें बनाकर आरोपी की गिरफ्तारी के लिए रवाना की जिसके बाद पुलिस ने आरोपी को गाजियाबाद से गिरफ्तार कर लिया गया पूछताछ में ऋषभ उर्फ इमरान ने बताया कि वह लंबे समय से दीक्षा के साथ लिव इन रिलेशनशिप में रह रहा था लेकिन पिछले दो ढाई महीनों से छोटी-छोटी बातों को लेकर उनके बीच में झगड़ा हो रहा था। घटना वाली रात भी वही हुआ , इमरान ने दीक्षा के मोबाइल पर उसके पुराने साथी का मैसेज देखा। इमरान ने दीक्षा से मैसेज के संबंध में पूछताछ की तो दोनों के बीच विवाद बढ़ गया। इस पर इमरान अपना आपा खो बैठा और उसने दीक्षा को मौत के घाट उतार दिया तथा वहां से फरार हो गया। पुलिस के मुताबिक पूछताछ में सामने आया कि दीक्षा के कहने पर ही इमरान ने अपना नाम ऋषभ तिवारी रखा था फिलहाल लव जिहाद का एंगल सामने नहीं आया है मामले की गहनता से तफ्तीश की जा रही है।


मोहन चंद्र जोशी, नैनीताल (उत्तराखंड) के मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार एवं उत्तराखंड मॉर्निंग पोस्ट के संपादक हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 26 वर्षों का अनुभव है और वे निष्पक्ष व जनहितकारी पत्रकारिता के लिए जाने जाते हैं।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें


