एक ही परिवार के सात लोगों की मौत: कार में मिले शव , जानिए देहरादून से क्या था नाता

मृतकों में दंपती, उनके तीन बच्चे 2 बेटियां एक बेटा और परिवार के बुजुर्ग सदस्य शामिल हैं।
पंचकूला/देहरादून। हरियाणा के पंचकूला में सोमवार रात एक दर्दनाक घटना सामने आई, जहां एक ही परिवार के सात सदस्यों ने कथित तौर पर सामूहिक आत्महत्या कर ली। सभी के शव सेक्टर-26 स्थित मकान नंबर 1204 के बाहर खड़ी एक कार में पाए गए। मृतकों में दंपती, उनके तीन बच्चे 2 बेटियां एक बेटा और परिवार के बुजुर्ग सदस्य शामिल हैं। कार के नंबर से परिवार को उत्तराखंड का निवासी बताया जा रहा था। हालांकि, देहरादून पुलिस ने बताया कि खुदकुशी करने वाला मित्तल परिवार मूल रूप से चंडीगढ़ का रहने वाला था और देहरादून में नौकरी के सिलसिले में कुछ साल तक रहे थे। यह भी पता चला है कि जिस कार में परिवार ने खुदकुशी की वह प्रवीण मित्तल के नाम नहीं थी।
घटनाक्रम के मुताबिक पंचकूला पुलिस को रात करीब 11 बजे डायल 112 पर सूचना मिली, जिसके बाद मौके पर पहुंची टीम ने छह लोगों को सेक्टर-26 के निजी अस्पताल में भर्ती कराया, जबकि एक अन्य व्यक्ति को सेक्टर-6 स्थित नागरिक अस्पताल ले जाया गया। हालांकि, सभी की मौत हो चुकी थी।
पुलिस सूत्रों के अनुसार परिवार के करीबी लोगों का कहना है कि प्रवीन मित्तल के परिवार पर भारी कर्ज था।
कुछ समय पहले उन्होंने टूर एंड ट्रैवल्स का भी बिजनेस शुरू किया था। उसमें भी उनको मोटा घाटा हुआ। फिलहाल इतनी ज्यादा तंगी थी कि गुजारा करना मुश्किल हो गया था
इसी परिस्थिति से परेशान होकर परिवार ने इतना बड़ा कदम उठाया। मरने वालों में प्रवीन मित्तल के पिता देशराज मित्तल के अलावा उसकी, मां, पत्नी, दो बेटियां और एक बेटा शामिल हैं। इधर इस घटना के बाद पूरे इलाके में मातम पसरा है और हर कोई इस दुखद त्रासदी से सदमे में है। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
देहरादून पुलिस का भी आया बयान
हरियाणा के पंचकूला में एक ही परिवार के 07 सदस्यों द्वारा आत्महत्या किए जाने की सूचना प्राप्त हुई तथा उक्त परिवार का देहरादून से संबंधित होना ज्ञात हुआ।
उक्त परिवार के संबंध में जानकारी करने पर प्रकाश में आया कि मृतक प्रवीण मित्तल पुत्र देशराज मित्तल का परिवार लगभग 8-9 महीने पूर्व तक कोलागढ़ देहरादून में किराए पर निवास करता था, जिनका मूल रूप से चंडीगढ़ क्षेत्र का होना प्रकाश में आया है। वर्तमान में उक्त परिवार देहरादून में निवास नहीं कर रहा था।
घटनास्थल से जो वाहन मृतक के पास मिला है, वह मालदेवता देहरादून के गंभीर सिंह नेगी के नाम पर पंजीकृत है, जिनके संपर्क करने पर उनके द्वारा बताया गया कि उनकी मृतक प्रवीण मित्तल से NGO के काम के सिलसिले में मुलाकात हुई थी। मृतक पूर्व में चाइल्ड लाइफ केअर मिशन नाम से NGO चलाता था। इसी दौरान मित्रता के चलते गंभीर नेगी ने उक्त वाहन अपने नाम पर फाइनेंस करवाया था, जिसे वर्तमान में मृतक चलाता था। वर्तमान में मृतक का परिवार सहित चंडीगढ़ में निवास करना प्रकाश में आया है।
प्रवीण मित्तल के ससुरालवालों ने कही ये बात
मीडिया रिपोट्स के मुताबिक प्रवीण मित्तल की पत्नी के परिवारवालों यानी प्रवीण के ससुरालवालों ने बताया, ‘2009 में शादी हुई थी। पहले ये लोग पंचकूला में ही रहते थे लेकिन काफी ज्यादा कर्ज उस समय ले लिया। फिर ये PO घोषित हो गए और यहां से चले गए। परिवार के साथ इनका कोई संपर्क नहीं था। बैंक से भी 1 करोड़ का कर्ज लिया था और काफी लोगों से इन्होंने पैसा लिया हुआ था, परिवारवालों का कहना है कि पिछले काफी लंबे समय से इनके साथ हमारा कोई संपर्क नहीं था।
पुलिस की छह टीमें जांच में जुटी
पुलिस की छह टीमें मामले की जांच में जुट गई हैं। डीसीपी ने जांच के लिए फॉरेंसिक टीम, क्राइम ब्रांच सेक्टर-26, क्राइम ब्रांच सेक्टर-19, चंडीमंदिर थाना पुलिस, डिटेक्टिव स्टाफ सहित आसपास की पुलिस को लगाया है। पुलिस की एक टीम को जांच के लिए देहरादून रवाना किया गया है।
मौके पर सुसाइड नोट मिला
पुलिस को मौके से एक सुसाइड नोट भी मिला है। हालांकि, सुसाइड नोट में मृतक परिवार ने क्या लिखा है, इसका खुलासा पुलिस ने अभी नहीं किया है। बताया जा रहा है सुसाइड नोट में कारोबारी ने कर्ज से परेशान होकर खुदकुशी की बात लिखी है। सूत्रों के मुताबिक सुसाइड नोट में यह भी लिखा है कि… मैं नहीं चाहता कि मेरे बाद मेरे बच्चों को परेशान किया जाए।


सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें