Uttarakhand Crime : प्यार की खातिर धर्म परिवर्तन कर हिंदू बनी युवती , शादी से नाखुश घरवालों ने किया—

- पुलिस ने युवती के माता -पिता और बहन के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच की शुरू
देहरादून। उत्तराखंड के देहरादून से सनसनीखेज खबर सामने आई है यहां धर्म परिवर्तन कर प्रेमी संग विवाह रचाने वाली युवती के परिजनों ने युवती के अपहरण का प्रयास किया, नाकाम होने पर ब्लेड से लहूलुहान कर दिया। पुलिस ने आरोपियों के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर अग्रिम कार्रवाई शुरू कर दी है।
प्राप्त समाचार के मुताबिक मुस्लिम युवती ने धर्म परिवर्तन कर हिंदू धर्म अपना लिया था, इस बात से उसके परिजन इस कदर नाराज थे कि उन्होंने युवती को अगवा करने की कोशिश की, सफल न होने पर क्रूरता की हदें पार कर उस पर ब्लेड से हमला कर दिया। रायपुर थाना पुलिस ने ढाई महीने बाद इस मामले में केस दर्ज किया है।
बताया जा रहा है पीड़ित कोमल चौहान उर्फ उजमा दून के आईटी पार्क क्षेत्र में रहती है। साल 2022 में उसने अंकित चौहान संग शादी कर ली थी। पीड़ित का कहना है कि उसके परिजन इस विवाह से खुश नहीं थे।
10 अगस्त की रात उसके पिता मोहम्मद राशिद, माता फुरकाना, बहन तरन्नुम निवासी कीरतपुर, बिजनौर और नफीस अहमद जबरदस्ती उसके कमरे में घुस गए और मोबाइल छीनकर उसे उठाकर ले जाने लगे। पीड़ित ने शोर मचाया तो आरोपितों ने उस पर ब्लेड से हमला कर दिया। पीड़ित को लहूलुहान हालत में छोड़कर आरोपी फरार हो गए। इस मामले में पुलिस ने महिला के पिता मोहम्मद राशिद, मां फुरकाना, बहन तरन्नुम व नफीस अहमद के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर अग्रिम कार्रवाई शुरू कर दी है।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें